Фима Собак• 15 марта в 09:20
Дети студенты юрфака, Киев
У кого сейчас дети учатся? В каком ВУЗе и как Вам?
Ду да ду да ду• 15 марта в 09:30
В цілому навчання зараз якось просіло по рівню, навіть в топових вузах - це Могилянка і Універ Шевченка
У мене давно отримана юридична освіта, по роботі пересікаюсь з вчорашніми студентами - ну шо сказати - війна і Ковід внесли свої корективи
Але розумна дитина вивчиться в будь-якому закладі
Фима Собак
• 15 марта в 09:32
Ответ дляДу да ду да ду
Но как выбрать?
Я училась в Одессе, муж в Харькове.
Шевченка, понятно. Могилянку не рассматриваю.
Но хочу ещё какие-то альтернативы водобрать.
Я училась в Одессе, муж в Харькове.
Ду да ду да ду• 15 марта в 09:39
Ответ дляФима Собак
Но как выбрать?
Я училась в Одессе, муж в Харькове.
Ну якщо не розглядаєте Могилянку (хоча там зараз може й вище рівень за Шевченка за рахунок ідейних викладачів), то по суті тільки Шевченко, раніше ще Академія Адвокатури мала хороший рівень, зараз вони на он-лайні, немає оцього юридичного духу і захоплення професією
А, ну ще додам у знайомої донька навчається на бюджеті в КІМО - дитина колосально не задоволена, хоча коли я там навчалася, то у нас були зіркові викладачі - не теоретики, а практики з погодинною ставкою в 300€
Хтомолодець? Я!• 15 марта в 09:41
Ответ дляФима Собак
Но как выбрать?
Я училась в Одессе, муж в Харькове.
А почему не рассматриваете? Муж берет студентов на практику, говорит что из КМА хорошие дети приходят, из университета Шевченко часто много пафоса, а на выходе ноль.
Королева спама• 15 марта в 09:45
Ответ дляФима Собак
Но как выбрать?
Я училась в Одессе, муж в Харькове.
Так больше нечего рассматривать.
палка-копалка• 15 марта в 09:55
Всегда считался Харьковский Ярослава Мудрого самым топовым. Я заканчивала правознавство в НАВСУ. Кивалова сейчас тоже не особо, иногда в объявлениях о приеме на работу просят чтобы была вышка только Харьков.
Анонім Секретар• 15 марта в 09:55
Во-первых, учится будет ребенок, а не Вы). Это его или ее путь и принимать решение за ребенка в самом начале в профессии, которая предполагает активную жизненную позицию - как минимум странно.
Во-вторых, первое университетское образование - возможность построить социальный капитал. Рискну предположить, что у выпускников Могилянки он будет качественнее.
Фима Собак
• 15 марта в 10:12
Ответ дляАнонім Секретар
Ну он и будет выбирать. Сейчас он в 10м классе. Если с профессией мы определились, то с ВУЗом нет. Конечно же, я соглашусь с его решением, если оно будет. Но предложить ему варианты в 17ть разве должны не родители?
Анонім Секретар• 15 марта в 10:17
Ответ дляФима Собак
Если у ребенка есть нейроотличия или сложности с адаптацией или какими-то навыками, то да. А если он нормотипичный, то может и сам загуглить и проанализировать. То есть если у Вас возникает желание предложить ему вузы, то это либо вопрос, есть ли у Вас стремление к гиперопеке, либо основа для плана - какие навыки, необходимые для будущего, провисают у Вашего ребенка и требуют пристального внимания в ближайшие полтора года.
Ні за холодну воду• 15 марта в 10:20
в КПІ теж юридичний є, донька 3 роки тоиу закінчила, база гарна, ніяких взяток при навчанні вчителі не вимагають, всі оцінки зароблені розумом, там навіть толкових дітей під час навчання на останніх курсах на роботу запрошують
Наивная Хо• 15 марта в 10:22
Ответ дляАнонім Секретар
Ну не скажите, моя не могла понять, чем такой плохой университет Поплавского, такая яркая реклама и подруга туда поступила (музыкальная специальность). В чем-то родители могут подсказать и направить
Фима Собак
• 15 марта в 10:23
Интересно, почему в Могилянке контракт дороже, чем в Шевченка?
Україна наше все• 15 марта в 11:07
Ответ дляАнонім Секретар
Дитина може самостійно вибрати професію, але щоб визначити якісний зво у неї замало досвіду. Нічого дивного, що батьки інформаційно допомагають.
Україна наше все• 15 марта в 11:08
Ответ дляФима Собак
Мабуть, тому що попит вищий :)