Margaret Rose• 15 марта в 15:05

Багатогодинні автобусні поїздки

Діліться своїм досвідом тривалих автобусних турів та поїздок (можна і залізничних). Як переносите? Чи плануєте ще так їхати? Якщо була доступна авіаційна альтернатива (до війни чи під ча вашого перебування закордоном) - чому обрали саме такі способи?
Маю декілька думок• 15 марта в 15:52
Ответ дляСнегопадка
В том году в Болгарию ездили на автобусе с подростком - это кошмар. Высокий, ноги длинные и упираются, автобусы как-будто для маленьких женщин с грудничками - сыну спать сидя было нереально. А у него еще неврология и спать ночью обязательно нужно. Про стояние на кпп 10 часов уже молчу. Короче это был первый и последний раз такая езда.
В этом году вообще не рассматриваю автобусный тур, только ночной поезд до границы, потом трансфер до ап и авиа, пусть и дороже.
Ми теж так їздили. Теж Болгарія, 28 годин в один бік.
Там місця для ніг і мені було мало, а у мене зріст 164 см.
Просто напхали додаткові сидіння в автобуси.
Менший якось спав у мене на плечі, ми зі старшим не спали.
Снегопадка• 15 марта в 16:30
Ответ дляСоседушка
в смысле, вы считаете, что мама с грудным ребенком испытает приступ счастья в таком автобусе? или куда приложить для понимания ситуации того грудничка?
к голове приложить попробуйте - подростка 176 см на ручках не повезешь с кормежкой в любой момент не меняя позы. Даже не знаю что тут сложного для понимания
Снегопадка• 15 марта в 16:31
Ответ дляДжем Шакіри
Авиа в Болгарию? Мы 38 часов ехали, 12 на границе болгарской. Обратно быстро , только 4 часа на переправе через Дунай
нет, авиа в Болгарию смысла нет. Или Италия или Греция. Главное чтобы ночью спать нормально лежа сначала в поезде, а потом уже в отеле сразу
Фуліганка• 15 марта в 17:38
Я їхала з Італії в Україну з двома підлітками. Нормально, єдине, що вони їли постійно, просто рот не закривався, але в іншому все ок - і поспали, і у віконце надивилися. Може це від радості повернення додому.
Через місяць їду в автобусний тур, подивимося як воно буде. Але мені теж простіше приїхати на автобусі, ніж на потязі до Польщі, потім пересаджуватися, ловити ті стиковки, ну його, краще вже автобус. Тим паче я візьму книжку цікаву та в´язання, мені навпаки це в задоволення.
Сладко-соленая• 15 марта в 18:18
В 2023 ездили с дочкой в Турцию из Днепра. Днепр-Одесса поезд, дальше автобус. Сложно, но терпимо. В прошлом году решила поменять систему. Опять Днепр Турция, но до Одессы поезд, до Кишинёва автобус и далее самолёт. Стоимость затрат на всю дорогу была примерно одинакова стоимости билета автобуса, ну может на пару тысяч гривен дороже. Но это того стоило. Но для,меня в принципе и автобус не так страшно, мы с ребёнком много раз на длительные расстояния ездили.
Удальонка• 15 марта в 18:54
Ответ дляЗроблено у 80-х
Из Одессы в Кишинев считается?На границе мариновали 2 часа,рылись во всех чемоданах.Но по-другому пока никак,до аэропорта.
2 часа это лайт вариант. Мы 2 раза попадали на 8-9 часов. А бывает и до суток.
Пліснявілий сир• 16 марта в 11:49
Я зараз розглядаю автобусний тур в Стамбул чи Париж. Була вже в цих турах, мені сподобалося. І проїзд з проживанням в турі виходить дешевше чим самим добиратися літаком і селитися в отелі.
миссАрфография• 15 апреля в 12:51
Ответ дляПластилин_Колец
Один раз ездила в автобусный тур, впечатления превысили усталость. А так ночь до Львова, через час пересели , на границе часов шесть простояли, потом ехали до Италии .Приехали утром,пересели на местный и часа полтора до Венеции. Там день свободный после экскурсии и в постель попали часов в 9 вечера.
Подскажите пожалуйста какие города в Италию ещё были? Венеция один день только? Это мало? Спасибо! Ищу тур в Италию.