Будьте так ласкаві• 17 марта в 20:57
Допоможіть будь ласка, вкусив кіт дитину
Поки їздили в магазин, доньку за щоку сильно вкусив наш кіт. Все б нічого, але живемо в приватному будинку і він не вакцинований, гуляє на вулиці, і в нас вдома лише їсть і спить. Я не знаю що робити. Хвилююсь за сказ. На лоток він не знає і не вміє ходити. Чи можна його повезти в лікарню і зробити аналіз, чи аналіз не покаже? Які мої подальші дії. Пишу і руки трусяться, нудить
Шпондєр• 17 марта в 20:59
Заприте кота, чтоб не сбежал. Если кот не умрет ближайшие 5 дней то он не бешеный.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 17 марта в 20:59
Позвоните в скорую они всё подскажут вам. так будет быстрее и эффективнее.
Будьте так ласкаві
• 17 марта в 21:00
Ответ дляШпондєр
Я читала що може не проявлятись довго
Шпондєр• 17 марта в 21:00
Ответ дляБудьте так ласкаві
Я читала що може не проявлятись довго
Не может. После заражения кот умирает через 1-8 дней.
Чумачечая_• 17 марта в 21:00
Какая разница частный дом или квартира. Почему не вакцинировать животное.
Будьте так ласкаві
• 17 марта в 21:00
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
На 103?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 17 марта в 21:00
Ответ дляБудьте так ласкаві
На 103?
так, они обьяснят что делать или куда обратится.
Шпондєр• 17 марта в 21:01
Меня когда соседская собака укусила, то в травмпункте сказали просто наблюдать за собакой. Если не сдохнет, то не бешеная.
Будьте так ласкаві
• 17 марта в 21:02
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Думаю, що з котом все добре. Але його треба вакцинувати.
Добре
Губи до вух• 17 марта в 21:03
Ви просто не бачили тварину, хвору на сказ. Повірте, ви б зрозуміли.
І шо то треба було робити котові, щоб він аж за щоку вкусив?
Будьте так ласкаві
• 17 марта в 21:04
Ответ дляШпондєр
А можна його повезти і одразу аналіз зробити. Скільки часу в нас якщо що для вакцини
Будьте так ласкаві
• 17 марта в 21:04
Ответ дляШпондєр
Так якщо здохне то вже не буде часу на вакцину дитині
Вмію заміряти найкраще• 17 марта в 21:04
Ответ дляГуби до вух
Тоже думаю, что это была банальная самозащита. Если б я хотела выжить, я б не только кусалась.
Цигарний шланг• 17 марта в 21:05
Ну чего прям сразу бешенство, наверно ребенок лез к нему, вот и укусил. А кота от бешенства трудно было вакцинировать? зато теперь караул, а ведь бешенство не только через укусы передается!
Будьте так ласкаві
• 17 марта в 21:05
Ответ дляГуби до вух
Він з нею лащився, а потім гризнув
Будьте так ласкаві
• 17 марта в 21:05
Ответ дляa.ostroverh
Интересно, а чем раньше думали
Тобто
Шпондєр• 17 марта в 21:05
Ответ дляБудьте так ласкаві
Как раз будет. После того как животное умрет ещё неделя есть для антидота
Шпондєр• 17 марта в 21:06
Ответ дляГуби до вух
Скокмоно - стокнуно• 17 марта в 21:06
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
І так зрозуміло, що в травмпункт. Але тут будуть ще з котом проблеми. У нас колись кіт царапнув дитину, то був нарив, поїхали в трампункт, щоб почистили, а там як почали, що треба кота, будуть реєструвати в санстанції чи десь там... Коротше, ми поїхали в приватну лікарню, бо оті проблеми з санстанцією не дуже були цікаві.
Вмію заміряти найкраще• 17 марта в 21:06
Ответ дляБудьте так ласкаві
Він з нею лащився, а потім гризнув
Тю, так это классика. Всё нормально с вашим котом.
Будьте так ласкаві
• 17 марта в 21:06
Ответ дляЦигарний шланг
Можна якось виявити це зараз чи хворий він чи ні? Якщо вакцинувати, то що, не захворіє на сказ тварина вже?
Шпондєр• 17 марта в 21:06
Ответ дляБудьте так ласкаві
Зачем вы нагнетаете и придумываете если не знаете?
Поедете с ребенком в травмпункт вам там все расскажут.
a.ostroverh• 17 марта в 21:06
Ответ дляБудьте так ласкаві
Тобто
Почему кот, который гуляет на улице без вакцины
Будьте так ласкаві
• 17 марта в 21:06
Ответ дляШпондєр
Це точно?
Знаю бакси• 17 марта в 21:07
Ответ дляБудьте так ласкаві
Вы в курсе, что животным этот анализ только посмертно делают? Исследуют ткани мозга.
Будьте так ласкаві
• 17 марта в 21:07
Ответ дляВмію заміряти найкраще
А чому коти так роблять?
Шпондєр• 17 марта в 21:07
Ответ дляБудьте так ласкаві
Тобто
Ну кот же у вас не пару дней, а взрослый. Можно было сто раз вакцинировать.
У моей мамы в селе до войны даже бесплатно раз в год всех животных вакцинировали от бешенства.