А_я_ЛОЖУ!• Изменено 21 марта в 16:55
Бесит в немецким школах а сейчас уже пошло и на Данию и Австралию и США
они хотят запретить смартфоны в школах. А если с ребенком что-то случится? пропадет? упадет, да мало ли что, телефон отследить можно.
Школьная поездка в другую страну - без телефонов, типа чтобы дети общались. Извините вы видели в какое время вы живете или где? мир давно не безопасный. капец как бесят, свою несостоятельность и неумение договориться с ребенком перекладывают на школы и запреты
мне вот не дает покоя история девочки Валерии, которая вышла с утра в школу и так и не дошла, ее украл бывший любовник матери и задушил в лесу. Был бы телефон - мама бы ей написала и спросила как дела. А так она не пришла в школу, учителя ничего не сказали и мама обнаружила что девочки нету толлько в 18.00 вечера.
Атятя_тётя• 21 марта в 17:50
Ответ для2410diana2410
Откуда я знаю. У многих людей бывают депрессии, плохие друзья и мысли о суициде. Но не все же себя убивают или их убивают друзья. Да же тут были темы, где автор с помощью телефона на этом форуме сообщала о мыслях о суициде и местные девочки с ней разговаривали, поддерживали. Наличие смартфона упрощает жизнь в миллион раз, дает моментальный доступ до всей информации. Можно позвонить в службу псих.помощи, в службы чрезвычайных ситуаций, позвонить родителям, чтобы встретили или забрали, нажать комбинацию тревожных конопле и беззвучно сообщить близким, что ты в беде, вызвать такси и уехать в конце концов и избежать опасности. Понятно, что бывают смертельные случаи, когда и телефон не помог, но значительно больше случаев, когда его наличие спасло человеку жизнь.
Замечено.
Первые несколько страниц любого автора булят.
Притом что один человек явно пишет под двумя-тремя никами, путается в ответах и стиль даже не меняет.
Зачем это надо- хз.
Дальше более адекватные коменты появляются
Зачем это надо- хз.
2410diana2410• 21 марта в 17:51
Ответ дляСусановна
телефоны часть жизни
но 45 минут на уроке без него можно отлично обойтись
Ну так скажите своим детям, чтобы они их не доставали во время уроков. Если все дети будут пользоваться телефоном по назначению во время уроков (принимать и отправлять срочные и важные звонки и сообщения), то никто их отбирать у них не будет.
Атятя_тётя• 21 марта в 17:51
Ответ для#Пойду_кгадалке
Автор, ребенок учиться в гимназии в Германии. Никто не запрещал носить телефоны и в начальной школе тоже не запрещали носить. Нельзя во время учебного процесса пользоваться. Потом после уроков можно пользоваться.
Не раз гоняйте дезинформацию
Это очень хороший подход. Дети играют в игры, общаются между собой. Здесь не встретить в коляске ребенка с телефоном или планшетом, который ему дала мама, чтобы он успокоился. Также и дети на площадках и с классом играют в мяч, разные игры, рисуют и без телефонов. Только наши с телефонами. Здесь дети общаются и это так и есть. Когда в школьную поездку дети ездили на неделю в горы. То телефон был запрещен, но я ей с собой для ЧС положила. Но также была связь с учителем. И дети все играли, ходили гулять, придумывали разные активности, готовили. Это такой классный опыт.
И знаете что, ни разу ребенок не достал телефон. Учитель писал в общий чат в приложении, что все в порядке, а у тех детей, у которых не в порядке было, она сама звонила родителям.
Не раз гоняйте дезинформацию
Хоть бери и в Германию переезжай. Всего два часа на машине а какие чудеса
Сусановна• 21 марта в 17:52
Ответ для2410diana2410
правила устанавливаю не я
Крапипопка• 21 марта в 17:53
Ответ для2410diana2410
Так тогда был домашний телефон.
Если б хотел то позвонил бы.
Крапипопка• 21 марта в 17:53
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Ну если это выборочно, как в вашей одной школе, то вообще ничего страшного.
И при этом скорее всего и никакой ’школы’ автора не существует.
Вилосипедниця• 21 марта в 17:53
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
новости официальные про Данию.
Относительно Дании
Хотят официально запретить, ведётся сейчас дискуссия в обществе
Ещё официального запрета нет, есть рекомендации и решения отдельных школ
В нашей школе запрещено использование телефонов, многие сдают телефоны в начале урока
Мои не сдают, но не пользуются, конечно
В поездки разрешают брать телефоны
Мои не сдают, но не пользуются, конечно
В поездки разрешают брать телефоны
Вилосипедниця• 21 марта в 17:54
Ответ для2410diana2410
Та при чем тут преступники? Телефон должен всегда быту у ребенка: «але, ма, у меня начались месячные, забери со школы»; «але, ма, я плохо себя чувствую, можешь о!просить?»; «але, ма, последнего урока не будет, забери меня раньше»; «Але, ма, можно я после школы не домой, а с друзьями погуляю?»; «Але, ма, я забыла что-то важное, можешь привезти?» И еще миллион других причин
Это всё про коммуникацию со школой
Ребенок не должен вот так дергать мать
Ужас же
Ребенок не должен вот так дергать мать
Ужас же
Атятя_тётя• 21 марта в 17:55
Ответ дляВилосипедниця
Это всё про коммуникацию со школой
Ребенок не должен вот так дергать мать
Ужас же
Ребенок не должен вот так дергать мать
Ужас же
Должен сам грестись?
Крапипопка• 21 марта в 17:55
Ответ для2410diana2410
Ну так нигде в школах не запрещено носить телефоны.
Только пользоваться во время учебы.
2410diana2410• 21 марта в 17:56
Ответ дляСусановна
правила устанавливаю не я
Обычно их поддерживают те, кому выгодны эти правила. Вы поддерживаете, значит вам выгодно, чтобы у вашего ребенка отбирали телефон. Почему? Может потому что вы не справляетесь с ним самостоятельно? Вообще-то всегда было правило - не играть на телефоне во время уроков. А после того, как 90% детей из нарушает систематически, администрация принимает решение отбирать их
Сусановна• 21 марта в 17:57
Ответ для2410diana2410
у вас ребенок маленький?
Вилосипедниця• 21 марта в 17:57
Ответ дляАтятя_тётя
Должен сам грестись?
Должен идти на коммуникацию со школой
Если плохо себя чувствует/есть проблемы то сказать учителю
Школа свяжется с мамой, если нужно
ОноВамнадо• 21 марта в 17:57
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
дальше просмотр камер.
А як перегляд камер залежить від наявності телефона?
Атятя_тётя• 21 марта в 17:58
Ответ дляВилосипедниця
Должен идти на коммуникацию со школой
Школа свяжется с мамой, если нужно
То есть, постороняя тётя должна решать важно что-то для моего ребёнка или нет?
Праильно?
Крию матом страшно• 21 марта в 17:58
В немецких школах, как и в наших, надо ещё до начала занятий предупредить, что ребёнок не придёт. Если не предупредить, то звонят со школы и уточняют.
2410diana2410• 21 марта в 17:58
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Если ребенку плохо и надо забрать, то звонят со школы сами и просят забрать. При чем под роспись. Все намного проще
У меня еще проще, если ребенку плохо и он просит его забрать, то я говорю ему «собирайся» и звоню учителю, говорю что ребенка забираю. И никаких росписей не надо. Роспись мы делаем только когда забираем детей во время тревоги из подвала
ОноВамнадо• 21 марта в 17:59
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
мля. где ребегнок пропал там и будут искать. по телефону можно будет понять дошел ли ребенок хот до школы
Взагалі-то якщо дитина не прийшла в школу і батьки не попередили, одразу зранку телефонують батькам. Так і в доньки в Україні, і у племінниць в Канаді, Польщі і Німеччині.
2410diana2410• 21 марта в 17:59
Ответ дляЛеньГуглить_правда
А вот снимать никого нельзя 😂
Иногда необходимо. Я бы еще видеокамеры в каждый класс повесила
Атятя_тётя• 21 марта в 17:59
Ответ для2410diana2410
Здесь предлагают чтоб постороняя тетка оценила насколько ребенку плохо.
Атятя_тётя• 21 марта в 18:00
Ответ для2410diana2410
Учителям придётся работать
Сусановна• 21 марта в 18:00
Ответ дляАтятя_тётя
Учителям придётся работать
скорее детям отгребать
2410diana2410• 21 марта в 18:01
Ответ дляВилосипедниця
Это всё про коммуникацию со школой
Ребенок не должен вот так дергать мать
Ужас же
Ребенок не должен вот так дергать мать
Ужас же
Мои дети меня дергают по любому поводу. Я им это позволяю. Мне важно абсолютно все, что происходит в жизни моих детей
Вилосипедниця• 21 марта в 18:01
Ответ дляАтятя_тётя
Праильно?
’Посторонняя тётя’ находится с Вашим ребёнком в момент возникновения проблемы и, да, она оценивает ситуацию, помогает решить возникающие в стенах школы проблемы. Она свяжется с родителями, если ребёнок действительно заболел.
2410diana2410• 21 марта в 18:01
Ответ дляКрапипопка
Только пользоваться во время учебы.
В Украине, слава богу, да
Атятя_тётя• 21 марта в 18:03
Ответ дляВилосипедниця
И шо?
Вспомним вопли ’вас многа а я адна!’
Я со своим ребёнком сама разберусь, уходить ему со школы или нет.
А ее дело учить
Помню здесь была тема что ребёнок ходил с переломом в руке. И всем было плевать
Вспомним вопли ’вас многа а я адна!’
А ее дело учить
ЛеньГуглить_правда• 21 марта в 18:04
Ответ дляАтятя_тётя
Праильно?
А в садике как же дети без телефона? Там доверяют родители чужим тетям?
2410diana2410• 21 марта в 18:04
Ответ дляСусановна
у вас ребенок маленький?
Какое это имеет значение? Моей дочери через месяц 13, а сыну 10. В прошлом году у обоих были операции в охматдете, сейчас есть последствия.Поэтому если у нее закружится голова или заболит живот, я приезжаю и забираю ее
ЛеньГуглить_правда• 21 марта в 18:04
Ответ дляКрию матом страшно
Далеко не во всех
Вилосипедниця• 21 марта в 18:04
Ответ для2410diana2410
Мне это так же важно, как и многим мамам здесь, которые имеют мнение, противоположное Вашему. То, что Вы описали, — какая-то нездоровая ситуация, но, возможно, Ваш ребёнок ещё совсем маленький, а Вы — тревожная мать.