Федорино Горе• 22 марта в 13:09

Невже якщо немає грошей, то немає і друзів? Повна самотність

Мені 24 і мені дуже боляче через те, що свої молоді роки я проводжу в самотності.
Студентські роки припали на віддалене навчання, одногрупників знаю лише по іменам.
На роботі були знайомства, з деякими навіть гуляла після роботи, але з часом припинили спілкуватись.
Зараз працюю в чоловічому колективі, з багатьма товаришую але запрошувати немає сенсу - вони думають, що це підкат і морозяться.
І головна проблема в тому, що всі, з ким я спілкувались пропонували йти в кафе, ресторани, якісь виставки, зоопарки, коротше, всі місця , де треба гроші.
А у мене їх немає, зарплата 25 тисяч, орендую квартиру і сама себе забезпечую, батьки не допомагають.
Дуже сумно і гірко.
сЛАдКОежКА• 22 марта в 13:10
А зачем вам друзья? Что в вашей жизни зависит от их наличия или колличества?
Пліткарка• 22 марта в 13:10
без денег конечно не сладко
но в вашем случае дело далеко не в них
автор Федорино Горе • 22 марта в 13:10
Ответ длясЛАдКОежКА
Ну як мінімум, вихідні я не буду проводити сама
Щебетушка• 22 марта в 13:11
Можно найти таких же друзей без денег и будет дружба. Возможно...

А так, да, почти все люди на планете Земля хотят дружить с теми, у кого есть деньги
Чупокабра• 22 марта в 13:11
У мене є гроші. Я не бідна.
Друзів немає
автор Федорино Горе • 22 марта в 13:11
Ответ дляПліткарка
без денег конечно не сладко
но в вашем случае дело далеко не в них
А в чому? Мені одна знайома прямо сказала ʼти навіть не можеш собі дозволити сходити кудись, в парку мені нудноʼ
Корінна киянка з багатими батьками
Пліткарка• 22 марта в 13:11
Ответ дляФедорино Горе
Корінна киянка з багатими батьками
а почему вы не можете позволить себе два раза в месяц куда то ходить?
Щебетушка• 22 марта в 13:12
Ответ дляЧупокабра
У мене є гроші. Я не бідна.
Друзів немає
Вы их просто не хотите иметь, поэтому у вас их и нет
Соображалочка• 22 марта в 13:12
Автор ви якось занадто залежні від чужої думки чи наявність друзів.
Невже у вас не має до сих пір подруг і друзів з минулого? Ну там школа, універ чи просто сусіди?
Вам скучно? Ну знайдіть собі щось цікаве, хоббі чи заведіть собаку а там і друзів знайдете.
автор Федорино Горе • 22 марта в 13:12
Ответ дляПліткарка
Бо грошей немає
побольшомусекретику• 22 марта в 13:12
Ответ дляФедорино Горе
Ну а как вы планируете проводить выходные с друзьями , если денег у вас ни на что нет ? Любые походы куда - то требуют расходов. Ну и вы возможно не очень коммуникабельная. С коллегами можно было бы и подружиться. Хотя бы на обед на кофе ходить.
Пліткарка• 22 марта в 13:12
Ответ дляФедорино Горе
Бо грошей немає
сколько остается после аренды?
автор Федорино Горе • 22 марта в 13:13
Ответ дляпобольшомусекретику
Я навпаки, дуже комунікабельна.
На обід я ходжу в кафе
автор Федорино Горе • 22 марта в 13:13
Ответ дляПліткарка
сколько остается после аренды?
20 тис
Пліткарка• 22 марта в 13:13
Ответ дляФедорино Горе
20 тис
20 на человека это нет денег?
автор Федорино Горе • 22 марта в 13:13
Ответ дляПліткарка
20 на человека это нет денег?
Немає.
10 тис на їжу
10 на одяг і взуття
сЛАдКОежКА• 22 марта в 13:14
Ответ дляФедорино Горе
Посмотреть киношку, сходить на пробежку, погулять, почитать что-то полезное, в Дуолинго иностранный язык побекать, в квартире убраться и т.п. Я бы еще сотню полезных занятий придумал.
Щебетушка• 22 марта в 13:14
Ответ дляФедорино Горе
Немає.
10 тис на їжу
10 на одяг і взуття
Каждый месяц одежда и обувь?

Ну так вам одежда заменяет друзей
автор Федорино Горе • 22 марта в 13:15
Ответ длясЛАдКОежКА
Та я хочу гуляти і активно проводити сам не самотньо
Мама Чели• 22 марта в 13:16
Ответ дляФедорино Горе
Немає.
10 тис на їжу
10 на одяг і взуття
Трольчиха, а шо ви там нажираєте на 10 тис без кафе одна?
І навіщо вам шмотки, ви ж все одно з дому не вилазите?
Пліткарка• 22 марта в 13:16
Ответ дляФедорино Горе
Немає.
10 тис на їжу
10 на одяг і взуття
еда ок
вы дома готовите или где?
Щебетушка• 22 марта в 13:16
Ответ дляМама Чели
Обычный тролль

Одежда у нее каждый месяц на десять штук
Маргарита и Мастер• 22 марта в 13:16
первый раз слышу, за 43 года, что оказывается, друзьям нужно платить
за дружбу
Щебетушка• 22 марта в 13:18
Ответ дляМаргарита и Мастер
за дружбу
А где вы увидели платежи?

Но все походы в разные заведения культурные требуют денег в любом случае. Но это к автору не относится - она тут троллит просто
Пліткарка• 22 марта в 13:19
Ответ дляФедорино Горе
20 тис
где вы арендуете квартиру с комуналкой за 5 тыс?
Потребую апгрейду• 22 марта в 13:20
Ответ дляФедорино Горе
Я навпаки, дуже комунікабельна.
На обід я ходжу в кафе
Так может стоит брать обед с собой а сэкономленные деньги потратить вечером в ресторане пару раз в месяц?
Маргарита и Мастер• 22 марта в 13:20
Ответ дляФедорино Горе
Корінна киянка з багатими батьками
м-де
а я мечтаю увидеться с подругой и пойти ГУЛЯТЬ в парк/лес/к озеру/к речке
куда угодно, лишь бы на воздух
Щебетушка• 22 марта в 13:20
Ответ дляПліткарка
Где-то в селе, наверное
ГугелП@лАмался• 22 марта в 13:21
Ответ дляФедорино Горе
Немає.
10 тис на їжу
10 на одяг і взуття
Щомісяця 10 тис на одяг і взуття?!
Вам не потрібні друзі, у вас шмотки друзі.
Маргарита и Мастер• 22 марта в 13:21
Ответ дляФедорино Горе
Немає.
10 тис на їжу
10 на одяг і взуття
ну, так не покупайте обувь каждый месяц и трусы )) их стирать можно