Ростки жимолости• 23 марта в 13:16

Сковородки KRAUFF

Девочки, кто-то пользуется?
Как качество и общее удовлетворение от них?
ДеньгиНеСдаю• 23 марта в 13:18
Прекрасные сковородки, лет 5 пользуюсь этой фирмой, меняю каждые 2 года где-то.
автор Ростки жимолости • 23 марта в 13:19
Ответ дляДеньгиНеСдаю
а, понятно
тефаль долговечнее
у меня вот, где-то полтора года прошло с покупки и они как-то сильно потеряли свой вид, а их, оказывается нужно обновлять быстро
Я б такое не носила, но продаю• 23 марта в 13:26
Очень хорошие сковородки, намного лучше чем Тефаль (дольше служат). Но, естественно, тефлон со временем стирается. 5 лет он точно не продержится, при частом использовании. Но многие продолжают пользоваться ими и дальше. Просто того эффекта когда можно на сухую сковороду еду и она не прилипнет, естественно, уже не будет.
автор Ростки жимолости • 23 марта в 13:29
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
я не брала тефлон, уже давно его не использую
Я б такое не носила, но продаю• 23 марта в 13:31
Ответ дляРостки жимолости
А какими пользуетесь, поделитесь. Тоже не хочу покупать тефлон. Вижу что есть мраморные, но не знаю как они в эксплуатации.
Каляка маляка• 23 марта в 13:31
Мнн хватает на год. Тефаль больше нравится
автор Ростки жимолости • 23 марта в 13:34
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
вот, их и купила ))
и как-то через год-полтора года эксплуатации - они пожелтели
у меня есть, конечно, подозрения,что их перегревают некоторые члены семьи, поэтому и создала темку
а так - отличные, нареканий нет
Пригощаю кашею• 23 марта в 13:37
Крауфф брала дважды. Покрытия мне еле хватало на год оба раза, но я пользуюсь много и часто. Вторая была из более дорогой их серии, очень классная, с ровными высокими бортами и толстым дном. Я ее уже трижды отправляла на перекрытие, то есть суммарно она у меня 4 с небольшим года. Качество самой сковороды отменное, не деформировалась, не прогнулась, после перекрытия выглядит как новая.
Пригощаю кашею• 23 марта в 13:39
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Так мраморные это тоже тефлон
Я б такое не носила, но продаю• 23 марта в 13:40
Ответ дляПригощаю кашею
Так мраморные это тоже тефлон
Не знала ). Альтернативы, чтобы и не пригарало, и не тефлон - нет?
автор Ростки жимолости • 23 марта в 13:44
Ответ дляПригощаю кашею
Так мраморные это тоже тефлон
можно пруфы
где написано, что покрытие камень - это, оказывается, тефлон
Прилипало• 23 марта в 13:45
Ответ дляРостки жимолости
можно пруфы
Я б такое не носила, но продаю• 23 марта в 13:49
Ответ дляПригощаю кашею
Подскажите, пожалуйста, на счёт перекрытия. Впервые слышу что так можно. Где вы его делали. У меня как-раз более дорогая серия с толстым дном и высокими бортами krauff - 2 штуки лежат. Но покрытие уже подизносилось.
автор Ростки жимолости • 23 марта в 13:50
вот, у меня такие, в цяточку
оказалось, что это керамика и титан
думала, что это мраморное покрытие называется
https://lora.ua/ru/yake-vybraty-antypryharne-pokry...
Котики-муркотики• 23 марта в 13:50
Не знаю что там сейчас китайцы ваяют, а первая и последняя кастрюля с чайником от крауф уже давно в мусорке. Пошли пятнами и точками. Чего никогда не было с посудой других брендов из нержавейки.
Котики-муркотики• 23 марта в 13:53
Ответ дляРостки жимолости
вот, у меня такие, в цяточку
оказалось, что это керамика и титан
Какая разница как оно называется. Это все полимерный покрытия с различными добавками. Чтобы не платить за использование чужого покрытия, каждая фирма вносит какой то свой наполнитель, и вот уже у тебя мрамор, титан, или ещё что то.Суть и основа покрытия одна.
Главное, это технология нанесения, и то как ты пользуешься этой посудой в быту. Потому что полимеры имеют различные ограничения. Наиглавнейшее-они боятся высоких температур и агрессивных моющих средств.
Прилипало• 23 марта в 13:54
Ответ дляРостки жимолости
вот, у меня такие, в цяточку
оказалось, что это керамика и титан
Я вам выше сбросила скрин. У вас тут по ссылке тоже самое написано - тефлон с вкраплениями мраморной крошки
автор Ростки жимолости • 23 марта в 13:57
Ответ дляКотики-муркотики
тефлон и керамика - это одно и то же?
Котики-муркотики• 23 марта в 14:01
Ответ дляРостки жимолости
тефлон и керамика - это одно и то же?
Если бы вы глаза не закрывали, то увидели бы что про керамику я ничего не писала.
А тефлон, гранит, мрамор, титан и подобное имеют одну основу-полимерную.Суть этого покрытия одна и та же. Разница лишь в добавка, которые по сути ни на что не влияют.
автор Ростки жимолости • 23 марта в 14:03
Ответ дляКотики-муркотики
если бы вы внимательно читали, я написала - значит у меня керамика.
я покупала - точно без тефлона, думала, что это мрамор. как оно называется - я не помню, главным критерием было - без тефлона
Котики-муркотики• 23 марта в 14:10
Ответ дляРостки жимолости
Мрамор это полимерной покрытие с крошкой мрамора, титановые-полимер с металлизированной пудрой, гранит- с крошкой гранита. Но основа у них - полимер. Тот же тефлон. Свойства одни и те же.
Керамика, это совершенно иное. Это нанесение покрытия и обжиг. И свойства на выходе совершенно другие. Хотя так же имеет ограничения и минусы.
Вечные покрытия это исключительно чистые металлы - чугун, сталь, нержавейка.
Прилипало• 23 марта в 14:11
Ответ дляРостки жимолости
Открываю вашу ссылку
Вы не совсем понимаете о чем пишите. Есть материал из которого изготовлена сковорода, а есть материалы, которыми покрывают верхний слой этой же сковороды.
Пригощаю кашею• 23 марта в 15:45
Ответ дляРостки жимолости
можно пруфы
Пригощаю кашею• 23 марта в 15:58
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Я нашла ещё давно, когда нужно было перекрыть чашу мультиварки, потому что не могла найти подходящую готовую. Они вроде единственные в Украине этим занимаются, находятся в Одессе, называются Новафлон, так и гуглите, оно сразу найдется. Я беру покрытие гранит, оно в белую крапинку. Один раз взяла дорогое, типа премиум, оно фиолетового цвета, но оно даже хуже оказалось. Гранитное четко служит около года, даже немного больше. Но я не довожу уже до того состояния когда невозможно отодрать пищу, начало пригорать - отправила на перекрытие. Перекрытие до 28 см стоило кажется 600 или 650 грн плюс пересылка. Меня тут когда-то тапками закидывали, мол за 500 грн можно купить сковородку готовую, но я уже покупала дешёвые сковороды, они у меня и года не служат плюс их корежит, потому что стенки и дно в два мм толщиной. Плюс мне важна форма, у многих диаметр заявлен 28 см, а по факту из-за пологих бортов дно едва 24, мне это неудобно, две отбивных положил и все, место закончилось))) высота бортика опять же важна. Поэтому я нашла себе любимые сковородки и катаю их периодически на курорт оздоровиться
Котики-муркотики• 23 марта в 16:09
Ответ дляПригощаю кашею
Полимеры имеют свойства испаряться при высоких температурах, и вносить в ваши продукты всякие нехорошие вещества.
Поэтому я бы для начала спросила у той фирмы сертификат и соответствие технологии безопасности.На заводах технология строго выдержана,оборудование и химия под контролем технологов.Что делают на фирмах -одному богу известно.
Одно дело когда это какая то одежда,обувь,и совсем другое посуда для приготовления пищи.
Пригощаю кашею• 23 марта в 16:13
Ответ дляКотики-муркотики
Это довольно крупная фирма, они работают и с промышленными потребителями. Сертификат МОЗ они имеют, он у них выложен в свободном доступе, а кроме этого что должно быть я не разбираюсь особо.
Котики-муркотики• 23 марта в 16:57
Ответ дляПригощаю кашею
Я здесь не подскажу.все зависит от соблюдения технологии,оборудования,и материалов.Я сама технолог,работала как на гос предприятиях,так и в частном бизнесе.От международных компаний до небольших производств.
Вы не можете ни на что повлиять.Просто контроль на больших производствах гораздо жёстче.Небольшим фирмам я не доверяю,исходя из личного опыта.
Я б такое не носила, но продаю• 23 марта в 19:02
Ответ дляПригощаю кашею
Спасибо за контакт 🌺