Скляна миша• 27 марта в 23:59
Одинокие мамы, которые сами с ребенком за границей
Поделитесь своим опытом пожалуйста, как вы адаптировались в новой стране, есть ли какое-то время на личную жизнь, на себя.. планируете ли возвращаться в Украину? Хватает ли времени и на работу и на ребенка? я имею в виду тех, у кого нет мужа, в разводе.
Конотопська відьма• 28 марта в 01:23
Не мой опыт, а знакомой тут, с которой часто общаемся. Она приехала с 2 детьми, в разводе. Нашла здесь себе богатого мужчину местного, он правда уже не молод, ему под 50 (ей около 35). Но зато богат, много недвижимости. Они обручены, скоро свадьба, детей он ее очень хорошо принял, уже зовут папой (они приехали в марте 2022 и почти сразу познакомились).
Единственное но. Этот мужчина много пьет. И знакомая с ним на пару бухает теперь (раньше не пила). Сейчас все выходные с пятницы не просыхают…. А так все отлично у нее
Клин_Кляйн• 28 марта в 05:33
Ответ дляХарчовий тріль
Изначально он хотел активную женщину, я активная, но как оказалось активность бывает разная. Я например не умею играть в теннис, он начал меня учить, а вот оно мне в 40 лет надо. Потом он очень ухоженный (такой немного метросексуал) т е. я тоже должна была соответствовать, а я красивая от природы очень, но не красавица (не фанат постоянно быть при параде), могу не расчесаться утром и без лифчика хожу частенько, на роликах езжу... Скажем так...слишком много давления было на меня. Он все время пытался меня немного улучшить.
Интересный вариант . Мне тоже под 40 и я таки научилась играть в теннис !)
БезПаспортаНеПродаю• 28 марта в 05:37
Ответ дляКлин_Кляйн
Бббррр. Под 40. Как-то так неприятно звучит))) Мне не под 40, а всего лишь 37 😅 (тут сарказм, если друг кто не понял), и я тоже учусь играть в теннис. Это очень увлекательно.
Точу ляси• 28 марта в 05:52
Мда, у выехавших жизнь не особо похожа на нашу (остающихся в Украине). Им бы мужики и теннис, нам бы покой от атак и выжить с таким соотношением заработка и цен. Не до тенниса и поиска идеальных мужчин.
Відірву та викину• 28 марта в 06:24
Если ребенок маленький,какая личная жизнь!Адаптация очень сложно.Мначала жили «скоро домой»,а потом все затягивается и ты начинаешь пытаться устроиться хоть как то.Не знание языка и то,что ты не по своей воле приехала очень удручает. Нашла подруг и пока они не вернулись было хорошо.Праздники вместе и дети тусят.Они по очереди вернулись домой и когда мы остались по сути одни я чуть не завыла от тоски.Потом начались курсы,активная интеграция..
Харчовий тріль• 28 марта в 07:04
Ответ дляКлин_Кляйн
Дело даже не в теннисе, хотя руки от него болят. Я много чего умею, многому готова учиться и в целом готова подстраиваться, но где-то есть та невидимая грань за которую я не хочу
ОливьЕЖечка• 28 марта в 07:22
Ответ дляКлин_Кляйн
А мне 41 и в этом году я научилась кататься на лыжах...
И я не то чтобы очень активная по жизни.
Так странно читать, что кто-то ’активный’, но научиться чему-то новому - ’а оно мне надо’...
ОливьЕЖечка• 28 марта в 07:23
Ответ дляТочу ляси
А почему вы решили, что тех кто в Украине - мужики и теннис не интересуют?
Партизанка• 28 марта в 07:33
Ответ дляТочу ляси
Каждому свое. У меня - и мужики и теннис. И фитнес. И путешествия. И ещё куча всего. В Украине. Я вам больше скажу- в Запорожье.
Болтушка Му• 28 марта в 08:28
Ответ дляКонотопська відьма
Баварія? Здесь мне кажется все пьют. И мужчины и женщины
Комиссия50%• 28 марта в 08:33
Я девочки уже третьего меняю. С первым 2 года была. Бизнесмен, владелец компании, по факту с кучей кредитов. Он был классным. Делал для меня те действия которые мне были остро необходимы. Реально можно сказать, что он меня вытянул. Но тут же, он видимо решил, что я до него в пещере полы мыла, а так как мой словарный запас на его языке был чуть больше нуля, английский ни у него, ни у меня не блестящий, то общение было в принципе весёлым но не глубоким интеллектуально. Я и не знала, что он вообще имеет широкий кругозор. Видимо он также думал обо мне. Вот это было самое болезненное расставание. Сейчас я учусь, ищу стажировку, говорю уже нормально, даже могу углубляться в разные темы. Живу в большом городе, в квартире. Дети пристроены в хорошую школу, заняты серьёзными вещами. И нашёлся мужчина из другого города. Он мне подходит но переезжать к нему я не буду. Вообще. Мне нравится тут и детям надо быть тут, а не хз в селе на 50тыс населения. Так что я слушаю его планы и реально понимаю что он мне походит, а планы нет) и да, я как раз и хотела с образованием (у него два), стабильная работа, именно местный, а не полукровка марокканская или алжирская и взрослый ребёнок.
Конотопська відьма• 28 марта в 09:08
Ответ дляБолтушка Му
Нет, другая страна
Клин_Кляйн• 28 марта в 09:22
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
На самом деле мне 41 😂.
По этому под 40 мне звучит лучше
Вишня на торті• 28 марта в 09:46
Ох бідні нещасні наші біженки, треба по швидше кому то на шию сісти бо скоро додому назад відправлять
Пекельнi Борошна• 28 марта в 09:54
Ответ дляСкляна миша
ну да, я понимаю. мне тоже попадалось несколько действительно богатых мужчин, но одному я не подошла (то что я с ребенком много времени), другой мне не понравился, ну и он был не очень как человек (так мне показалось). Но у меня основная проблема - просто не попадается такой, с которым бы был какой--то ’флоу’, что-то общее, чувствовалось что твой человек. Мужчин которые мною интересуются и хотят встречаться много, но среди них нет такого, как я бы хотела. Один вообще, по фото был нормальный, пришел на встречу, хромой и еще у него какой-то дефект речи. Я прям удивилась, и как он может думать что красивая, ухоженная женщина, с красивой фигурой, практически модельной внешности, может им заинтересоваться( печаль
Ооо мне такой испанец как-то попался. Так п рассказы о себе, а пришел на свидание- ниже меня ростом, хромает. Потом оказалось, что у него несколько лет назад был инсульт. По анкете было 45. По виду 50+. Такое впечатление что сиделку себе искал.
Пекельнi Борошна• 28 марта в 09:57
У меня хорошая работа, дочка адаптировалась и нашла подруг, я с себе тоже. А с личной жизнью не очень. Но это мои тараканы, я себе не тех людей выбираю. Уже третьи отношения за 2 года закончились ничем, я просто поняла, что нет смысла их продолжать, абсолютно не мой человек. Хотя в начале казался совсем другим.
Капитошечка• 28 марта в 10:22
Ответ дляСкляна миша
Понимаю. Для меня это тоже вообще не вариант. Я не готова что-то в себе менять, мне тоже ближе к 40, я уже сформированная личность и хотелось бы найти человека, которому я подойду такая, какая есть. Но у меня еще проблема с которой я сталкиваюсь - поляки вообще все очень активные, активный образ жизни, лыжи, велосипед, спорт какой-то, принято куда-то ездить и т.д. Меня часто спрашивали - а какие у тебя хобби? как ты проводишь свободное время? а в голове у меня ответ - какое блин свободное время, я одна с ребенком в чужой стране начинала все с начала, работала и учила язык все свободное время, и ребенком занималась, ему помогала язык выучить, какие тут хобби... но не все это понимают, ну и не всем подходит... некоторые это понимают, а часть мужчин нет. А меня всегда бесит этот вопрос
Ну вы же раньше чем то увлекались? Почему нельзя рассказать просто о себе? Люди пытаются узнать вас поближе, есть ли взаимные точки в интересах. А не ваши проблемы. Проблемы есть у всех.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 28 марта в 10:24
Ответ дляВишня на торті
В Україні жінки не шукають чоловіків? Чи Вас так бісить слово ’біженка’? Я нікого не шукаю, але мені взагалі пофіг хто і що робить із власним життям.
Капитошечка• 28 марта в 10:27
Ответ дляХарчовий тріль
Просто это не ваше. Есть полно всего, что нравится и занимался бы с удовольствием но времени нет, а то еще заниматься тем, что не интересно
Капитошечка• 28 марта в 10:29
Ответ дляОливьЕЖечка
Речь в контексте нравится-не нравится. Я на танцы пошла, обожаю, я бы в бассейн еще пошла, и на велике научилась не так давно, с сыновьями ездили. Потом они выросли, у каждого работа, а самой как то стремно ездить. Пару лет не ездила, наверное заново надо учится.
А нафига мне теннис, я даже не знаю
Капитошечка• 28 марта в 10:30
Ответ дляВишня на торті
Не завидуйте
Силиконочка• 28 марта в 10:55
Ответ дляСкляна миша
так в том-то и проблема. Но все равно, люди имеют свойство разводиться и хорошие мужчины тоже не застрахованы от того, что отношения в семье не сложатся.
Я 2 роки була сама в Польщі. Рік вже з чоловіком. Як ви кажете:,розлучаються люди). От дочекалась що і мій розлучився)
Силиконочка• 28 марта в 10:59
Ответ дляТочу ляси
Може тому що ті хто з дітьми залишився мають чоловіків?
Скляна миша
• 28 марта в 11:09
Ответ дляВишня на торті
з чого ви взяли? не судіть по собі. я вже давно не біженка.
Кіма кепка• 28 марта в 14:03
Ситуації різні
Подруга в Норвегії сама з сином 7 років, син має кілька діагнозів в т.ч аутизм. Жодного шансу на особистісте життя за 3 роки у неї не намалювалося
Інша знайома теж з Норвегії з здоровою дочкою 9 років, вже рік має стосунки з місцевим і вже він покликав її заміж. Вона збирається до нього переїхати. Але це чоловік з глухого острова на далекій півночі аж за Альтою, він не має навіть машини і майже безвилазно сидить на тому острові де дуже мало населення. Не спортивний, не дуже гарний, робота проста але є свій будинок і головне ГРОМАДЯНСТВО
Шкала Радощів• 28 марта в 15:20
Ответ дляВишня на торті
Не дождётесь. Мы замуж выйдем)