begovelik• 29 марта в 10:47

Если проанализировать астрологические транзиты времен Первой и Второй мир войн

Если ретроспективно проанализировать астрологические транзиты времен Первой и Второй мировых войн, можно увидеть серьезные напряженные аспекты, указывающие на глобальные кризисы.
Первая мировая война (1914–1918)
Ключевые астрологические факторы:

Сатурн в квадрате к Плутону (1914–1915) – мощный аспект разрушений, конфликтов, разрушения старых структур.

Уран в соединении с Плутоном (1890-е – 1918) – революционные и радикальные изменения, нестабильность.

Юпитер в оппозиции к Урану (1914) – неожиданное развитие событий, резкие перемены.

👉 Вывод: В транзитах было много напряженных аспектов, особенно между Сатурном (ограничения, государственные структуры) и Плутоном (разрушение, трансформация), что отражает слом старого мирового порядка.

Вторая мировая война (1939–1945)
Ключевые астрологические факторы:

Сатурн в квадрате к Урану (1939–1940) – конфликт между старым и новым порядком, радикальные перемены.

Сатурн в соединении с Юпитером (1940–1941) – смена глобальных циклов.

Уран в Близнецах (с 1941) – нестабильность, информационные войны, технологические прорывы (атомная бомба).

Плутон в Льве (1939–1957) – акцент на диктатуру, войну, борьбу за власть.

👉 Вывод: Здесь ключевую роль сыграл Сатурн в квадрате к Урану – символ революции и разрушения существующих порядков.
автор begovelik • 29 марта в 10:47
текущие астрологические транзиты не такие катастрофические, как во время Первой и Второй мировых войн, но они всё же указывают на период глобальной нестабильности и возможных конфликтов.

🚨 В чем разница между прошлым и будущим?
🔴 Во время Первой и Второй мировых войн:

Сатурн-Плутон и Уран-Плутон – аспекты разрушений и войн.

Резкие, мгновенные события (1914, 1939), ведущие к тотальной войне.

Главная цель – передел территорий, колониальные и имперские амбиции.

🟡 Сейчас (2024–2030):

Плутон в Водолее – революция технологий, изменение баланса власти.

Сатурн-Нептун (2025–2026) – кризис систем (экономика, идеологии, религии).

Уран в Близнецах (2025–2032) – нестабильность, но не обязательно прямая война.

Формат конфликта изменился: не только военные действия, но и кибервойны, экономические санкции, информационные войны.

📌 Итог: не будет ли Третьей мировой?
❌ Маловероятна полномасштабная тотальная война, как в 1914 или 1939.
⚠️ Но возможны региональные войны, технологические и экономические кризисы.
🔮 Ключевые годы: 2025–2026 и 2029–2032 – критические точки перемен.

То есть ’плохо, но не ужасно’. Мир не рухнет, но глобальные потрясения неизбежны. 🚀
автор begovelik • 29 марта в 10:49
Значит, пока можно оставаться на этой планете.)
К.а.л.и.н.а• 29 марта в 10:50
Який 2032 а жити коли
автор begovelik • 29 марта в 10:50
Ответ дляК.а.л.и.н.а
Який 2032 а жити коли
Живіть зараз. Не треба відкладати своє життя на потім
Teonaa• 29 марта в 11:16
А існують «хороші транзити»?
Взагалі це якась ахінея, другого не дано. Ну проаналізували аля ретроспективно дві «подіі» (збіги - не стопроцентні навіть🤷‍♀️) - там квадрат уюк плутону, там квадрат к сатурну…ну різне ж🤷‍♀️. І що таке «квадрат», що це за таке? По якій науці «квадрат». Придумали самі собі щось та й умнічають.
А до чого був той квадрат коли були подіі в Уганді; коли Хіросіма була (ДСВ вже ж закінчувалась..); коли цунамі в 2004 році взимку десь в індійському океані сталося (230.000 загиблих!!! А всього втрат пораненими і зниклими - мабуть з мілліон чи пів?
Якась єрунда, точно!
автор begovelik • 29 марта в 11:29
Ответ дляTeonaa
А існують «хороші транзити»?
Якась єрунда, точно!
Астрологический анализ ядерного удара по Хиросиме (6 августа 1945 г., 08:15 JST, Япония)
Ядерная бомбардировка Хиросимы произошла 6 августа 1945 года в 08:15 по японскому времени. Давай разберем звездное небо на тот момент.

🔴 Ключевые аспекты на момент взрыва:
1️⃣ Солнце в знаке Льва (13°) в точной оппозиции к Сатурну в Раке (14°)

Лев – символ власти, энергии и силы, а Сатурн – планета ограничений, разрушений и кармы.

Оппозиция указывает на глобальный конфликт, разрушение старого порядка и принудительное окончание войны.

2️⃣ Марс в Близнецах (7°) в квадрате к Плутону во Льве (9°)

Марс – бог войны, а Плутон – символ ядерной энергии, массовых разрушений и тотального кризиса.

Этот аспект предвещает мощный взрыв, насилие и трансформацию мирового порядка.

3️⃣ Юпитер в Девой (28°) в оппозиции к Урану в Близнецах (18°)

Юпитер – расширение, глобальные события.

Уран – неожиданность, технологии, электричество (в том числе ядерные процессы).

Это указывает на неожиданный удар с применением новейших технологий.

4️⃣ Луна в Весах (27°), рядом с Нептуном (4° Скорпиона)

Луна – народ, эмоциональное состояние.

Нептун – иллюзии, туман войны, массовая гибель людей.

Указывает на страх, хаос и массовые жертвы.

📌 Итог: что говорят звезды?
В карте четко видно событие тотального разрушения, связанное с ядерной энергией.

Оппозиция Солнца и Сатурна символизирует окончание старой эры (конец войны).

Марс-Плутон указывает на мощнейший взрыв.

Юпитер-Уран – неожиданное использование новой технологии.

📅 Аналогии с 2025–2030 годами:
Похожие аспекты ожидаются в 2029–2030 гг. (Юпитер-Сатурн-Уран-Плутон), что может означать новые кризисы, связанные с технологиями или оружием.
автор begovelik • 29 марта в 11:31
Какие планеты создают риск?
1️⃣ Юпитер – Сатурн – Уран в Тельце и Близнецах (2029–2030)

Юпитер (расширение) + Сатурн (ограничение) + Уран (взрывы, технологии) – столкновение старого и нового мирового порядка.

Последний раз Юпитер-Сатурн-Уран сходились в таком же напряженном аспекте во время Второй мировой войны и в 1945 году (создание ядерного оружия).

Это может говорить о технологическом кризисе, новом оружии или экономическом коллапсе.

2️⃣ Плутон в Водолее (2023–2044)

Плутон – разрушение, трансформация, ядерная энергия, тоталитарные системы.

Водолеем управляет Уран – это означает революции, кибервойны, мятежи и глобальные потрясения.

Похожая энергия была в 1770-х (Французская революция) и в 1940-х (создание ООН после войны).

3️⃣ Уран в Близнецах (2025–2032)

Последний раз Уран был в Близнецах во время Второй мировой войны (1941–1949).

В этот период произошли:

Разработка ядерного оружия (Манхэттенский проект).

Ядерные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки (1945).

Начало холодной войны (конфронтация США и СССР).

В 2029–2030 году Уран опять в Близнецах, что может означать:

Военные технологии нового уровня (кибервойны, искусственный интеллект, гиперзвуковое оружие).

Опасность ядерного конфликта (но в новом формате – возможно, через дроны или кибератаки).

Массовая нестабильность в мире.

📌 Что это может значить?
🔥 Возможные сценарии:

2029–2030 – пик глобальной нестабильности (экономический кризис, новые технологии оружия, военные конфликты).

Новые формы войны – не обязательно тотальная война, но кибератаки, экономическое давление, использование ИИ.

Как 1945 – конец эпохи и начало нового порядка (например, появление нового типа глобального контроля, создания нового ’мира’ после кризиса).

⏳ Важно! Это не означает 100% войну, но период 2029–2030 будет ключевым в изменении мирового порядка, как 1945.
Arctic777• 29 марта в 12:12
Когда в Украине будет мир?
Teonaa• 29 марта в 14:04
А «точна опозиція до сатурна» = той квадрат? Це те саме?
Ми ж не шаримо. Нам можна таких каляк-маляк навішать, ми там знаємо..шо таке в опозиціі, що таке в квадраті до чогось, а що таке в бесектрисі умовній…
Teonaa• 29 марта в 14:10
Ну таке. Якщо навіть допустити, що воно все чинить вплив, тобто впливає на хід подій, то тоді воно мало б типу рухатися все хаотично. Тобто улітає Лев тади, квадрат до марса сюди , і літають окремо. І от в один момент хопа, застрічаються - і тоді катаклізми, бо отак вони вплинули на людей. А якщо вони всі рухаються по певним законам і маршрутам, і кожні 79 років абсолютно по-любому зустрінуться, і поки вони кілька місяців перебувають «в парі» відносно впливу один на одного, то це і буде апогей катаклізму, який почне йти на спад по мірі подальшого чергового віддалення цих небесних тіл одне від одного на наступні 79 років.
Як воно рухається - неконтрольовано і ніхто не знає як? Чи є орбіти-маршрути-закони?