Зроблено у 80-х• 29 марта в 11:38
Что если 5ти летним сыном помыкает девочка, как бы вы поступили?
Я уже объясняла чтобы не слушал, а имел своё мнение. Не помогает. Забить мне просто?
Или что сделать . Не хотелось бы чтобы на сына в будущем кто то имел влияние такое , чтобы он умел отстаивать своё мнение
Кракадэ• 29 марта в 11:40
А девочку можно от него изолировать?бя думаю, тут больше даже девочка манипулятор. А в будущем такие еще будут встречаться…
Освічую темряву• 29 марта в 11:40
Але ви зараз саме своє «влияние» і навʼязуєте, ви саме це робите
А діти хай собі вчаться комунікації
Найщасливіша• 29 марта в 11:42
Це тому що він звик, що хтось постійно ним помикає. То ви, то хтось інший.
Зроблено у 80-х
• 29 марта в 11:43
Ответ дляКракадэ
Не получится изолировать. Это дочь свекрови, все равно там бываем. А сыну нравится там очень, он проситься туда
Зроблено у 80-х
• 29 марта в 11:43
Ответ дляОсвічую темряву
Та нууу…. Це тема гон просто, зізнайтеся, ви троль?)
Нет
Зроблено у 80-х
• 29 марта в 11:43
Ответ дляНайщасливіша
Не соглашусь, дома он тут нами помыкает больше чем мы 😄
Освічую темряву• 29 марта в 11:46
«Виховуйте не дітей , а себе , а діти візьмуть приклад». Є такий вираз…. Показуйте способи комунікації своїм прикладом … а то як дитині навчитися , що одна людина може маніпулювати (тобто ви), а він іншої людини маніпуляції це не ок
Лише власний приклад
Зроблено у 80-х
• 29 марта в 11:50
Ответ дляНайщасливіша
Я в детстве такая же была. Слушала так называемую подругу, её ревности к другим . Потом осталась одна и по сей день одна . Подруг толком не было после такой манипуляторши. Я такого не желаю сыну, наоборот чтобы он со всеми общался, дружил.
Телефон Рубика• 29 марта в 11:50
Ответ дляОсвічую темряву
Лише власний приклад
Дадада , но и зарактер имеет значение , я пока жила с властной и скандальной мамой то была более самостоятельная и отстаивать свои границы могла. , потом жила с отцом тюфией , мне было с ним очеень хорошо , никто меня не тыркал , но сиала замечать как тоже превращаюсь в тапого же тюфяка 🙂
Зроблено у 80-х
• 29 марта в 12:00
Ответ дляАльдебаран
Да
Таких видимо ситуаций в жизни не бывает по вашему мнению
Альдебаран• 29 марта в 12:01
Ответ дляЗроблено у 80-х
В чем тут троллить расскажите?)
Мне рассказать, где ваши проколы?
Это денег стоит
Зроблено у 80-х
• 29 марта в 12:02
Ответ дляАльдебаран
Мне рассказать, где ваши проколы?
Это денег стоит
Мне эта информация не к чему. Так как это мои реалии. Я написала, спросить совета.
Мне без разницы ваше мнение, если вы не по делу.
Вы можете меня в ЧС добавить, выйти с вопроса и делать что хотите
Найщасливіша• 29 марта в 12:03
Ответ дляЗроблено у 80-х
Не треба нав´язувати свій негативний досвід і свої дитячі травми сину.
Альдебаран• 29 марта в 12:03
Ответ дляЗроблено у 80-х
На любой совет у вас будет отрицание. Так тролли темы и держат. Общеизвестная схема троллинга
Миловидна леді• 29 марта в 12:04
Ответ дляЗроблено у 80-х
ну так несите свои проблемы и боооооль психологу
зачем на ребенка их проецируете
Зроблено у 80-х
• 29 марта в 12:06
Ответ дляНайщасливіша
А с чего вы взяли что я его навязываю?
Меня даже рядом нет когда они там.
Просто она на моих глазах шепчет ему что делать и он делает.
Мне вот конкретно в такой ситуации промолчать? Забить? Или все таки что то надо сделать?
Меня даже рядом нет когда они там.
Зроблено у 80-х
• 29 марта в 12:08
Ответ дляМиловидна леді
зачем на ребенка их проецируете
Как я проецирую это ?
Сейчас нет боли к этому. Сейчас даже времени нет на подруг. Я приняла решение что они не нужны мне давным давно
Одні думки• 11 апреля в 14:48
Ответ дляЗроблено у 80-х
А с чего вы взяли что я его навязываю?
Меня даже рядом нет когда они там.
По ситуации. Ему всего-то 5 лет. Если девочка нашёптывает что то и это привело к неприятности, то в следующий раз тихонько приструнить её. Не пугайте, но попросите так не делать и аргументируйте, что вы не хотите что бы он так делал, как она просит. А сыну потихоньку вливайте в уши, что он мужчина и всегда должен выбор делать сам. Но не на примере этой девочки, о ней даже не вспоминайте, а на других примерах. Фильмах, сказках, своем опыте.
Зроблено у 80-х
• 11 апреля в 15:41
Ответ дляОдні думки
Вот кстати недавно было. Она говорит ’ хочешь ко мне в гости , значит играй во что я хочу ’