Глас_Народа• 03 апреля в 04:35

Средство от грибка на пальцах рук

Посоветуйте средство от грибка на пальцах рук.
Убирала в квартире съемной без перчаток.
Потом ещё мылом руки помыла, которое начало сушить кожу.
Получилось что на пальцах мизинце безымянном среднем стала краснеть кожа.
Помазала мазью календулы. Сначала вроде бы лучше, сухость убрало, но стали чесаться пальцы и покраснели. Чешется ночью в основном. Днём нет.
Ищу средство негормональное, которое можно в аптеке купить.
Спасибо
Или народные средства
Море_море_я_скучаю• 03 апреля в 04:36
А чого ви вирішили ,що то грибок?
автор Глас_Народа • 03 апреля в 04:39
Від жирної мазі календули почало чесатися, думаю що щось типу грибка. Спочатку думала що алергія на мило дуже хімічне
автор Глас_Народа • 03 апреля в 04:40
А що ще може бути? Думаю що підчепила щось в цій квартирі, коли прибирала.
Летюча помилка• 03 апреля в 06:08
Посмотрите «психосоматика грибка кожи» на ютубе. Быстрее пройдёт.
ВерСаСе• 03 апреля в 07:05
Ответ дляГлас_Народа
Ожог от химии может быть.
Замороженная селедка• 03 апреля в 07:08
Більше на алергію схоже.
Від грибка найбільш банально - клотримазол, крем.
Фляшунька• 03 апреля в 07:11
Це не грибок. Вночі чешеться між пальцяи і на пальцях КЛАСИЧНА ЧЕСОТКА. Підіть до лікаря, бо рознесе скрізь.
Фляшунька• 03 апреля в 07:12
Ответ дляГлас_Народа
Чесотку
Допоможіть знайти• 03 апреля в 07:31
Это на экзему похоже. У мамы было. Оно фактически не лечится. Убрали прямой контакт с химией - оно прошло. Но если стресс или контакт с моющими, оно снова появляется.
ПоЗиТиВнАя• 03 апреля в 07:37
Ответ дляДопоможіть знайти
Оно залечивается. Мазью с гормонами.
Допоможіть знайти• 03 апреля в 08:27
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Оно залечивается. Мазью с гормонами.
Пробовали. Но привыкание идёт быстрое. Сейчас вся химия - только в перчатках. Лет пять держится норм. Но иногда где-то забудет одеть и в моющее руки - все, лезут небольшие очаги.