Меня не звали• 04 апреля в 22:47
Нормально когда собака рычит на меня, когда еду забираю?
Она бывает кусочек корма несет на свою лежанку и там его носом»закапывает»,я пыталась сейчас забрать ,но она рычать начала. Ши-тцу,4 года. Не агрессивная вообще🤷♀️
Бесконечность-не предел• 04 апреля в 22:47
меня еще в 6 лет учили, что собак нельзя трогать, когда они едят, они становятся агрессивными в этот момент
Домашка• 04 апреля в 22:51
Конечно нормально. Вы бы тоже рычали, если бы кто-то вашу еду отбирал
Барвіночка• 04 апреля в 22:51
У Вас не то что-то с кормлением. Здоровая активная собака ест 2р в сутки, при этом съедает все сразу и довольно быстро. Никто с кусками из миски по дому не носится.
Это пищевая агрессия. Но вообще выше правильно написали - дали, значит, оно уже собакино, а не Ваше. Если пищевая агрессия становится проблемой (собака может кинуться и покусать, если кто-то проходит мимо миски или даже вообще на кухню заходит), ее корректируют. Вам, мне кажется, надо разобраться с тем, почему собака корм по хате таскает и не ест сразу.
Домашка• 04 апреля в 22:53
Ответ дляБесконечность-не предел
На самом деле не все и нужно воспитывать, чтоб этого не было
Дочь подруги одновременно с моей собакой из ее миски ели
Барвіночка• 04 апреля в 22:54
Ответ дляТуся муся
Нет
Собака категорически не должна рычать на хозяина
С чего вдруг?)
Меня не звали
• 04 апреля в 22:55
Ответ дляБарвіночка
Она ест 2 раза в день,полностью здорова и активна. Даю порцию , как написано на упаковке. Она набрасывалась на еду дико,когда я её только принесла домой,впервые от прежнего хозяина,4 года назад. Сейчас спокойно ест,без истерики. Но вот бывает что одну корминку берет и в лежанку несёт,потом съедает 🤷♀️бывает очень редко,но бывает
Барвіночка• 04 апреля в 22:56
Ответ дляМеня не звали
И чем Вас это так парит? Одна корминка-то? Мой морковку стабильно в своей кровати ест. Когда мослы ему приносила - тоже пытался туда таскать, ну то я уже не разрешила.
Чудовий каламбур• 04 апреля в 22:58
Нет, это пищевая агрессия. Собака должна спокойно отдавать свою миску, разрешать трогать еду и тд. Это нужно исправлять, тк с возрастом может перерасти в агрессию от ошейника или не пускает на диван и тд.
Барвіночка• 04 апреля в 23:01
Ответ дляЧудовий каламбур
Вообще разные вещи. Пищевая агрессия - защита жизненно важного ресурса. Ошейник - неправильно выставлена иерархия, вожак имеет право владеть телом подопечного. Диван - территориальная агрессия. Туда же, что и ошейник - ты не вожак, ты не имеешь права выставлять такие границы
Нет. Собака у вас даже курс послушания не проходила, верно? Правильно, когда вы можете забрать у собаки еду, любую и из миски и изо рта. Вы вожак стаи, вы главная. Собака - второй номер и должна признавать ваш авторитет.
Это нужно по многим причинам.
Я правда вообще не знаю что такое шитсу, но даже если оно размером с тапок, это все равно собака.
Это нужно по многим причинам.
Аленький носочек• 04 апреля в 23:01
Автор,попросите пару дней мужа,или близких,чтобы они на свое усмотрение,в любое время отбирали у вас еду.
То есть вы на своем опыте проверите как это,норм или нет.
Меня не звали
• 04 апреля в 23:02
пойду в ютубе смотреть как корректировать ((. Хоть знаю что это не норма
Чудовий каламбур• 04 апреля в 23:03
Ответ дляМеня не звали
Попробуйте давать корм только с руки, с ладони. Можно взять миску в руки, насыпать корм и оттуда давать своей рукой. Если норм. Тогда попробуйте поставить миску перед ней и брать оттуда корм и давать. При этом разговаривайте спокойным голосом. Если будет рычать вдруг, скажите запрещающую команду и уберите миску вообще. И так делайте, пока не поймет.
Барвіночка• 04 апреля в 23:04
Ответ дляМеня не звали
Это и я Вам могу рассказать. Цель обучения - объяснить собаке, что рука хозяина еду НЕ забирает, если лезет, а только добавляет. Берется в руки миска, берется корм в стакане, миска держится в руках, корм насыпается порциями, пока собака ест. Собака в итоге понимает, что хозяину нужна миска не чтобы забрать, а чтобы добавить еду
Барвіночка• 04 апреля в 23:08
Кстати, еду у собаки вообще-то и не забирают. Если надо (подобрала, сперла дома что-то запрещенное), это надбання МЕНЯЮТ на что-то более вожделенное. Например, плюнь свою корминку, а я тебе дам целый большущий кусок сушеного легкого. Он, кстати, не жирный и ничего из тканей не пачкает. Пахнет убойно только
Щось не спиться• 04 апреля в 23:11
Ответ дляБесконечность-не предел
собаку которая кидается на хозяина усыпляют
Бесконечность-не предел• 04 апреля в 23:11
Ответ дляЩось не спиться
так собака не кидается, а рычит. не видите разницы?
Барвіночка• 04 апреля в 23:13
Ответ дляЩось не спиться
Мой кинолог тогда убила б уже уеву тучу собак.
Нет, не усыпляют. Корректируют
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 04 апреля в 23:17
Я просто потом тихонько забирала, чтобы собака не видела и не расстраивалась))
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 04 апреля в 23:30
Ответ дляPrervana
Ну если б у вас был алабай или питбуль, то вам нужно было бы очень сильно нервничать и заниматься коррекцией пищевой агрессии. Шитсу можно и простить некую придурь
Вот откуда невоспитанные мелкие собаки)
Барвіночка• 05 апреля в 00:32
Автор, по-моему, у Вас проблема не в злосчастной кормирке, а в том, почему собака так делает. Вы написали, что Вы - не первая хозяйка и собака попала к Вам с нервной реакцией на еду, ’надо срочно все сожрать, а то помру голодной смертью’. Я бы плясать начинала отсюда. Возможно, страх голодной смерти собаку полностью так и не покинул. Поэтому еда нычится про запас. Такое решается комплексно. Начиная с того, что при достаточно быстрой еде собака хуже насыщается. Можно для начала заменить обычную миску на миску для медленной еды. Далее - можно туда насыпать не всю порцию, часть порции растыкивать по игрушкам, в которые можно напихивать корм и из которых он довольно долго достается. Тот же бирюзовый мячик трикси дента фан и подобные. Можно оставлять собаке долгоиграющие погрызухи - натуральные сушености. Можно купить конг, тот же сухой корм размачивать, наполнять конг, морозить, потом выдавать собаке. Жрется долго, собака занята, еда все время при ней (не помру с голоду).
Мне кажется, что если причина в страхе недостатка еды и ее убрать, корм в свое лежбище она носить перестанет. Ибо будет незачем.
Если Вас сильно смущает свинство от еды, размазанное по квартире, Вы можете попробовать научить собаку есть только на кухне.
Но в ютуб смотреть советчиков я бы не ходила. Кинологи могут противоречить не то, что друг другу, но даже и сами себе. Если у Вас нет опыта коррекции поведения собак, Вы еще больше запутаетесь. Лучше не сделаете ни себе, ни собаке.
Если нужен кинолог, берите очную консультацию. Это то, что реальнее всего поможет.
Туся муся• 05 апреля в 02:45
Ответ дляБарвіночка
С чего вдруг?)
Хозяин - это царь и бог .
Тем более за еду собака не имеет право рычать на хозяина .
Моя собака никогда не рычала на меня , если вдруг мне резко надо было что-то из нее вытащить ( она любила пропылесосить все вокруг на предмет съестного ) Кстати , еще и поэтому собака должна спокойно относится к факту , если хозяин забирает еду у собаки . Но если б моя собака вздумала б зарычать на меня - огребла б по рычалке по полной программе .
Рычать на хозяина это табу .
Домовенок Кузя• 05 апреля в 08:54
Ответ дляАленький носочек
Удалено администрацией...
Аленький носочек• 05 апреля в 10:19
Ответ дляДомовенок Кузя
Удалено администрацией...