язззззь!!!• 08 апреля в 18:20
Капли с моментазоном
Все врачи назначают эти капли тоши фликс, толи назонекс, моментазон тева.
Вот на протяжении 2х лет, во время насморка их рекомендуют якобы для уменьшение аденоидов.
Пшикать первые 5 дн, 2 р.в день, потом 1р.в день до месяца.
Нл так долго мы с ребёнком не пшикали, т.к.он постоянно орал от них.
И вот очередной насморк. Опять таже схема, 2й день её пшикаем моментазон уже нос заложен.
Я вот реально не пойму от них толк
Т.е . Перед этим 2 недели назад был насморок, нос заложен не течёт, мы пшикали по той же схеме. Сейчас нос влажный. Мне надоело жто бестолковое использование моментазона
Я вот реально не пойму от них толк
Все возможно• 08 апреля в 18:23
Назначают при аллергическом насморке , полипы , при простудных и зелёных соплях не подходит, в инструкции даже написано
мадам Везувий• 08 апреля в 18:23
У назонекса и ко накопительній эффект, он нормально начинает действовать после первой недели.
мадам Везувий• 08 апреля в 18:24
И нет, он не от простых соплей и нос не раскладывает сам по себе.
язззззь!!!
• 08 апреля в 18:31
Ответ дляВсе возможно
Попробуйте при насморке синупрет таблетки или микстура
И все ?
Нам всегда назначили его как дополнительный
Пригаю-цибаю• 08 апреля в 18:33
Если просто пробить нос, чтоб дышал, покупаю эвказолин. Плюс синупрет.
Вельшановна• 08 апреля в 18:56
Колись лежала в стаціонарі лор. Звичайно призначили, а потім швидко відмінили, бо мене спостерігали на ендоскопі і ці краплі дууууже пересушували мою слизову . Не всім він підходить. Звичайно нічого такого я не відчувала, а от візуально на моніторі зображення показало те, що пересушується слизова
Поліпривіт всім• 08 апреля в 19:02
Ну слушайте, в моем детстве не было мометазона, но был бесконечный ринит, начинался в августе, до нового года я дышала ртом, от этого пересыхало горло и был бесконечный астматический кашель,к новому году мне делали блокаду( кололи дексаметазон в нос), и если заболеть ОРЗ, то все сначала. В промежутках были кукушки, которые не помогали, электрофарезы, и УВЧ. А сейчас это боже мометазон раз в день брызнуть, и у Вас терпения нет .
Все возможно• 08 апреля в 19:14
Ответ дляязззззь!!!
И все ?
Мометазон при простуде не подходит
Полоскать , промывать нос , синупрет снимает отёк хорошо , сосудосуживающие капли
язззззь!!!
• 08 апреля в 21:49
Ответ дляПоліпривіт всім
В моем детстве тоже не было моментазона и кучу сиропов и т.д. и лечили и компресами и т.д.
Сейчас чуть шо, сразу нужно бежать к врачу, тошо якобы самолечением нельзя заниматься, это же не я его сама назначила, я просто не вижу толку в нем
Поліпривіт всім• 08 апреля в 22:40
Ответ дляязззззь!!!
Мометазон снимает отек. Он не лечит насморк, не борется с вирусом. Это единственная альтернатива гормональной блокаде, кода нос не дышит хронически. У меня были узкие носовые проходы- малейший отек их перекрывал,в 20 лет я сделала операцию по подрезанию носовых ходов. Если ребенок не страдает хроническим ринитом, то этот спрей ему не нужен. При вирусе обычному ребенку необходимо потемпературить, если поднимается температура, обильное питье и влажность в комнате,свежий воздух,высокая подушка.
язззззь!!!
• 09 апреля в 08:09
Ответ дляПоліпривіт всім
Я не знаю из за чего у него время от времени появляется отек.
Вот вроде все ок, через пару дней уже нос не дышит
Поліпривіт всім• 09 апреля в 08:15
Ответ дляязззззь!!!
То Ваша задача найти ему притомного лора. КТ носа сделать.