ЧукИГеки• 09 апреля в 13:15
После прочтения какой книги вы долго отходили?
У меня это «Замок Броуди» и «Зеленая миля».
Ждушечка• 09 апреля в 13:17
Ответ дляЧукИГеки
Хатико не читала и не смотрела, такое даже боюсь читать
Таис Афинская. Я плакала
Ждушечка• 09 апреля в 13:18
Ответ дляКвартираЧья
Замок Броуди это кошмар. Не пойму почему все в восторге.
Я читала в детстве, тоже гнетущее ощущение от книги помню.
Спішу - перекидаюсь• 09 апреля в 13:19
Маленькая жизнь. Уже пару лет прошло, до сих пор эмоции.
Но я рада что прочла. Эта книга помогла на многое посмотреть иначе совсем.
Ждушечка• 09 апреля в 13:20
Еще рассказы Ольги Кобылянской, читала взрослой уже, это ужас, беспросветная жизнь в нужде. Повія Пана Мирного тоже печальная история.
В рот не ложи• 09 апреля в 13:20
Ответ дляЧукИГеки
Хатико сейчас в 5 классе проходят) вы что-то слишком)
Помидорина• 09 апреля в 13:20
Ответ дляКвартираЧья
потому что Кронин гений
Подвійна веселка• 09 апреля в 13:21
’The One. Единственный’ (Джон Маррс) - не то чтоб долго отходила, но прочла на одном дыхании, впечатлила.
Даю справку• 09 апреля в 13:22
Хижина дяди Тома, и вообще все, что связано с несправедливостью.
Подвійна веселка• 09 апреля в 13:22
А в детстве Джен Эйр очень впечатлила, несколько раз перечитывала.
Галя-краля• 09 апреля в 13:23
Будь моєю мамою. Кеті Гласс.
Читала будучи в декреті , була в шоці що таке можливо.
В рот не ложи• 09 апреля в 13:23
Ответ дляЧукИГеки
И по сравнению с Белым бимом чёрное ухо, хатико реально книжка для детей. Вот о жизни Бима я в детстве рыдала.
П с еще от Каштанки
Та_все_ок_будет• 09 апреля в 13:24
Ответ дляГуляю босоніж
Тисяча осяйних сонць Халед Хосейні
Той, що біжить за вітром
Поумничка• 09 апреля в 13:25
Ответ дляГуляю босоніж
Тисяча осяйних сонць Халед Хосейні
У нього мабуть всі книги досить тяжкі, я після ’Ловця повітряних зміїв’ більше не змогла нічого прочитати і то, то був довоєнний період, дуже тяжка морально книга. Он про Хатіко пишуть, мабуть людина досить вразлива, бо Хатіко то просто квіточки, ну трохи жаліслива та й все.
Фрикаделька• 09 апреля в 13:25
Ответ дляКвартираЧья
Аналогично.
Нудная книга об абъюзере.
фрау Гітта• 09 апреля в 13:29
Муравей в стеклянной банке. Это по дневникам девочки о войне в Чечне. Я читала очень давно, но запомнилось.
Сільський ансамбль• 09 апреля в 13:32
Квіти для Елджернона
Моєму сину дибіли лікарі ставили страшний діагноз і врочили спєцшколу, слава Богу, в мене знайшлося розуму звернутись дотінших спеціалістів і ще й вчасно, але поки проходили реабілітацію стакаласт з мами з важкими дітьми. Тому ця книжка визвала бурю емоцій у мене
ЧукИГеки
• 09 апреля в 13:32
Ответ дляДаю справку
Да!
ПушАпница• 09 апреля в 13:33
Ответ дляфрау Гітта
Я Полине писала в первые дни полномасшабной.
Поблагодарила за её дневники, хотя прочла давно, написала, что она мне помогла осознать, что нас ожидает, когда россия напаёт, и что даже подвалы в многоэтажных домах спасать не будут. Приятная девушка, ответила.
ИзЮмрудная• 09 апреля в 13:35
В детстве очень впечатлила книга Фараон Б. Пруса. Там у женщины жестоко убили маленького ребёнка, после чего она сошла с ума. Ирония еще в том, что много лет спустя после перенесённого стресса я сама сошла с ума.
ГендиреХтор• 09 апреля в 13:38
Все впечатления от книг были в детстве, юности. Тогда прям погружался в книги. Как бы хотелось не только в отношении книг чувствовать как тогда. Помню даже после зимы легкую обувь и куртку как то по особому ощущал на себе, а книги вообще сплошные эмоции и погружения были
ЧукИГеки
• 09 апреля в 13:38
Ответ дляВ рот не ложи
Для меня все, что связано со страданиями животных и детей, очень тяжело(
В рот не ложи• 09 апреля в 13:39
Ответ дляЧукИГеки
Ну Хатико не сильно страдал по сравнению с этими, его кормили, не били
ЧукИГеки
• 09 апреля в 13:39
Ответ дляВ рот не ложи
Короче, надо все-таки почитать
fruhling007• 09 апреля в 13:40
Так... ´Замок Броуді´, то суцільна безпросвітна темрява. Із подібного - ´Освічена´. Дуже важка.