ПочтальЁнша• 10 апреля в 23:40

Яким був ваш найдовший період лікування, і що допомогло не зламатися?

Я про фізичне, і про психологічне навантаження.
Счастье_же_вот_оно• 10 апреля в 23:42
желание жить дальше, пару лет было очень плохое состояние
Ду да ду да ду• 10 апреля в 23:50
20 месяцев интенсивной химиотерапии... Адский ад.. Состояние ужасное. Желание жить помогло этот ад пройти.
Котя_люлю• 10 апреля в 23:57
полгода лечение, востановление 3 года. Плакала, т.к. ребенок маленький біл-не вспомнил і даже и моего лица...Нужно все відержать. Не раскивать. И в церковь ходила-только там плакала, дома держалась.
Зоряний Шлях• 11 апреля в 00:03
Желание жить и вырастить детей помогло не раскиснуть и выздороветь.
Милота• 11 апреля в 00:31
Дай бог всем нам здоровья !!
ПампушОК• 11 апреля в 00:45
5 месяцев, но полностью здоровой я почувствовала себя только после того как я через 2 года сменила работу...
Меня сбила машина когда мне было 34 года, были тогда 2 перелома таза повезло что без смещений, у меня был выбор - или операция через несколько дней после травмы чтобы через неделю встать и начать ходить на костылях (установка протеза в тазобедренный сустав со штифтами, потом через полгода-год снятие этих конструкций оперативно), или лежачий режим на 3 месяца ждя пока кости сами срастутся (принимая препараты кальция). Я панически боялась операции потому что я аллергик (например, серьги я могу носить только золотые - от бижутерии мне нарывает уши хотя я уши проколола 22 года назад, а серьги из мед.сплава мне подходят если высокой пробы мед.сплав, а дешёвый мед. сплав мне не подходит). Муж меня поддержал. Тем более, что со мной в больнице лежала девочка тоже с аллергией на некоторые металлы - она в отличие от меня была смелее, согласилась на операцию. У неё сперва воспаление пошло, потом отторжение, потом что-то внутри вокруг тех металлических вставок набухло и передавило нерв на руке (у неё были поломаны рука и нога - она при муже вылетела в кухонную дверь через стекло, говорит что сама и муж не виноват, но я сильно сомневаюсь), ей под вопросом ставили инвалидность. Я при муже рыдала, что операцию не хочу, но я хочу просто встать и ходить, как было раньше. Муж меня успокоил, что если есть благоприятные врачебные прогнозы (мне 3 месяца просто полежать), то он меня во всём поддержит. Я тогда в декрете была, муж оформил на меня справку по уходу, ему оплатили больничный на 2 месяца (дальше он отпуск взял, а потом личные) - это было возможно до начала войны, сейчас больничный по уходу на родственника дают не более чем на 7 дней.
Хотя отторжение титановых штифтов имеет вероятность быть всего у 1 человека из 10 тысяч, я боялась что эта вероятность касается именно таких как я - аллергиков. У людей без аллергии, кому была грамотно сделана операция (без занесения инфекции), такое крайне маловероятно - вероятность до нуля.
Пока мне врачи эти 3 месяца категорически запретили садиться и тем более вставать, пардон, мне утки и судна выносил муж, и прокладки мне на трусы лепил во время месячных. И помогал мне голову помыть на кровати (миску приносил). 2 раза в день приносил мне влажные салфетки чтобы я обтирала тело (он мне сам предлагал - но тут уж, извините, я сама). Готовил еду на меня и на детей, всем разносил, за всеми тарелки мыл, квартиру мыл. До этого вообще считал, что домашняя работа - это легкотня, даже возмущался, что я в декрете не успеваю делать всё. Но моя травма нас скрепила. Он понял, что женская работа по дому - не такая и лёгко-быстрая, как кажется.
Через 5 месяцев после окончания больничного я вышла на работу. Работать было легко - но было тяжело подниматься на ступеньки трамвая, чтобы доехать до работы.
Через полтора года на работе по сегодняшним меркам стали платить ну совсем мало - я задумалась о смене работы. У меня была сидячая работа - а сейчас ходячая. Я каждый день прохожу на работе около 10 километров (часть бегу) - я сейчас даже лучше себя чувствую и спортивные, чем до травмы.. Спорт, всё-таки, полезен.
Мамкиня доця• 11 апреля в 08:00
Ответ дляПампушОК
ВАш чоловік неймовірний, далеко не кожен здатний на таке, здоров´я вам і чоловіку!
ПампушОК• 12 апреля в 22:54
Ответ дляМамкиня доця
Дякую!
І вам всього кращого у житті, і виповнення Вам всіх Ваших бажань!