РусланаБ• 16 апреля в 23:02

Гусиная кожа у детей (фолликулярный кератоз)

Всем доброго времени суток) у сына 10 лет, на щеках, руках и бедрах гусиная кожа. У кого было такое у детей? Чем мазали? Что ефективно? (Фото с интернета для понимания)
Tanusha 78• 16 апреля в 23:03
Послушаю, у моего такое же(
ickpa• 16 апреля в 23:11
У моей на руках такое. Сейчас 17 лет - увы, ничего не смогли с этим поделать.
Илона-Матвеева• 16 апреля в 23:13
У мене так з дитинства.Допомогло сонце ,постійно підтримувати засмагу,шкіра стає чистою .Але говорю особисто за себе.
Marynet• 16 апреля в 23:17
Ответ дляickpa
Аналогічно і в моєї, з дитинства діагностований кератоз, з ним і виросла
dream7• 16 апреля в 23:18
Напишу здесь, чтобы тему не потерять. Завтра сфоткаю средство, которое более-менее помогает.
JuliaBB• 16 апреля в 23:27
Подпишусь
natali2871980• 16 апреля в 23:29
На лице не было. На руках и бёдрах - избавились при помощи питательного крема для тела. Главное регулярно наносить.
автор РусланаБ • 16 апреля в 23:32
Врач это прописала, но не знаю ещё как в действии, заказала, завтра начну мазать, но врач говорила что помогает на личном опыте 🤷‍♀️ с мочевиной
Viktoriia2024• 17 апреля в 00:02
У мене є на руках , вітаміни ( омега 3,6) , зволоження і ефект дуже гарний , як тільки перестала -знову є
Але ще у мене є звичка щодня приймати ванну , я помітила що від цього вони ще видніші
Vita_Nikita• 17 апреля в 00:09
У ребенка такое.Сначала на руках было немного,сейчас больше.После загара все уходит.Говорили врачи мочалкой жесткой пару раз а неделю и питательный крем,ванна с морской солью,но помогает не очень(
Лизочек• 17 апреля в 00:29
У моего ребёнка такое. Врачи говорят, что это чисто эстетическая проблема и ни на что не влияет, надо увлажняет и все будет ок. Как я вижу, что летом, под загаром, солнцем и водой все почти сходит, зимой потихоньку возвращается
CatyK• 17 апреля в 06:58
У одной моей дочки на руках, от меня передалось. Регулярно крем с мочевиной (5% достаточно регулярно, 15% при обострениях) и проблема исчезает, без крема - дикий зуд и расчесы. К слову, я сама переросла кератоз лет после 20.
dream7• 17 апреля в 11:49
Вот этот помогает, но не очень быстро. И надо пользоваться постоянно.