Бідося• 17 апреля в 20:55
Какие у вас отношения с родителями?
Мама / папа / братья - сестры. Общаетесь или нет? Если нет, то почему?
Результат:
вже голосів:
50 (70.42%)
Хорошие, общаемся
9 (12.68%)
/
7 (9.86%)
Не общаемся
5 (7.04%)
Поздравляем друг друга и всё
Як міряти?• 17 апреля в 20:57
С одной сестрой близки. Со второй не особо. С родителями мы все доброжелательны, помогаем, но о близости и душевном общении речь не идёт.
Настасья Пицун• 17 апреля в 20:58
Общаемся, конечно. Если вы про подростковые обиды, то я уже взрослая женщина и сама несу ответственность за свою жизнь.
Бідося
• 17 апреля в 20:59
Ответ дляНастасья Пицун
Нет, конечно не об этом.
Працівниця року• 17 апреля в 21:01
Ответ дляНастасья Пицун
Скажем так: если у вас были только подростковые обиды, то вам повезло с родителями
ЗавЛабСнаб• 17 апреля в 21:02
У меня с мамой всегда были близкие дружеские отношения. В последнее время часто ругаемся, потому что с возрастом она стала обидчивая, упрямая и скандальная. Но общаться тесно продолжаем.
Настасья Пицун• 17 апреля в 21:05
Ответ дляПрацівниця року
У меня никаких не было. Я вообще не считаю, что отношения с родителями могут влиять на человека, когда он уже вырос. Если конечно они не алкаши подзаборные, маньяки или садисты. И не бросили в роддоме. Остальные страдалки, ах, они меня заставляли, орали, не понимали - полная фигня, на психически здорового человека никак не влияет.
Сонячний зайчик• 17 апреля в 21:05
Я с мамой и отцом соблюдаю субординацию, но при этом делюсь радостными новостями, не скрытничаю, хотя некоторая дистанция в общении мне приятнее.
Працівниця року• 17 апреля в 21:07
Ответ дляНастасья Пицун
Видите, вы даже представить себе не можете чего-то хуже заставляния подростка или непонимания с ним. Сытый голодного, как говорится...
Зараз на дієті• 17 апреля в 21:08
Хороші але не близькі. Спілкуємося, але нема близькості ні з батьками ні з братом.
Масяня Я• 17 апреля в 21:08
Ужасные , общаемся, им нужны деньги, я ж их лопатой гребу, то что детей ставить на ноги надо похрен, лишь бы на вино и жрадло им хватало. Вот только недавно разговаривала отойти не могу, не , не мои дети
Аноним с кешбеком• 17 апреля в 21:09
Всі мої сімейні в кацапстані. З мамою іноді спілкуюся в стилі: привіт, живі-здорові? З іншими -ні. Вони самі припинили зі мною спілкування. Бо хочуть, щоб ми були срасією, а я, така паскуда, не хочу і мені в будинок прилетіла не х-101, а наша ракета ППО, от якби не сбивали, нічого б не прилетіло.
Аноним с кешбеком• 17 апреля в 21:10
Ответ дляПрацівниця року
Золоті слова
Боневтікла• 17 апреля в 21:11
Ответ дляНастасья Пицун
Очень белое пальто у вас ))
Меня например втягивали в свои взрослые разборки и заставляли принимать чью-то сторону. Неделями могли тупо со мной не разговаривать.
Пугали известием о скорой кончине: ´хоть бы школу помочь тебе закончить ´
(Мне уже 37 , но никто так и не помер), от этих разговоров я просыпалась в холодном поту.
Изолировали меня всясески от других детей. До выпуска из школы я практически ни с кем не общалась.
Тягали меня в секту и зачем-то вбили в голову , что мужчина только один и на всю жизнь ( это мне втюхивали женщины з 2-3 браками за плечами)
Лечили уринотерапией.
А так не! Ни разу не садисты и не маньяки, даже не бухали и в роддоме не бросили.
Лечили уринотерапией.
Працівниця року• 17 апреля в 21:16
Ответ дляБоневтікла
Очень белое пальто у вас ))
Лечили уринотерапией.
Меня мама любила. Потому очень хотела, чтоб я всегда достигала максимума. С 1,5 годика я не могла с ней поговорить на прогулке, потому что все разговоры переводились в тему ’м и а как будет вместе?’. Зато в 3 уже читала. За ошибки в тетради были вопли, ремень и переписывание листа, а иногда и всей тетради. Тот же ремень все 10 лет школы за 4ки. Запрещено было практически всё. Наверное, за свой страх ошибки и неумение принимать решения я исключительно сама ответственна.
С 2 лет себя помню, уже тогда практически ежедневно мама дразнила ’квадратный нос’, ’ноги тонкие как у паука’ и говорила, что вот катя- маня-таня такая красивая девочка, а ты, клнечно... потом добавились ’спина как у грузчика’, ’три волосины’, ’жирные ляжки’(в размере хс), ’сисек нет’. Дисморфофобия - это тоже моя вина, видимо.
Взрослая женщина, в терапии уже несколько лет с минимальными подвижками, слишком прочно вбиты во мне эти и подобные установки. Пока живу на антидепрессантах
Настасья Пицун• 17 апреля в 21:19
Ответ дляБоневтікла
Очень белое пальто у вас ))
Лечили уринотерапией.
А вы свое пальто запачкали и храните его грязное, лелеете. Просто постирайте, высушите и живите дальше. Ваши дети тоже найдут, за что на вас обижаться, поверьте.))
Аноним с кешбеком• 17 апреля в 21:22
Ответ дляПрацівниця року
Вас мама любила, тому що хотіла, щоб ви досягали завжди максимума. Ви себе чуєте? Це не любов, це мамин нарцисизм. Вона любила в вас себе, як вашу маму, а не вас.
Настасья Пицун• 17 апреля в 21:23
Ответ дляПрацівниця року
Мама хотела сделать вас идеальной, просто не умела это делать. Вряд ли она обожала орать и бить ремнем. Просто мысленно скажите спасибо за ее попытки и простите за ошибки. И сразу и ваша жизнь изменится.
О! Уже налепили диагнозов и транквилизаторов, больше треша, больше!))
Працівниця року• 17 апреля в 21:27
Ответ дляАноним с кешбеком
Не ’потому что’, а ’поэтому’. Да, она боялась, чтоб не загордилась, потому максимально унижала и обесценивала. Боялась, что останусь без нормальной профессии, потому лупила за четверки. Хотела, чтоб у меня все хорошо сложилось, потому максимально использовала отрицательную мотивацию.
Я не виню ее, она ’ хотела как лучше’, просто сама была по уши травмирована и этого не понимала и не понимает.
Потому и общаюсь и поддерживаю.
Но это не значит, что могу просто ’вот решить и избавиться от псих.проблем’, это так не работает
Потому и общаюсь и поддерживаю.
Працівниця року• 17 апреля в 21:28
Ответ дляНастасья Пицун
Так а обида тут вообще ни при чем. Видите, вы даже не понимаете, как детские травмы работают. Завидую, очень
Аноним с кешбеком• 17 апреля в 21:29
Ответ дляПрацівниця року
Потому и общаюсь и поддерживаю.
Ви написали: «потому». Причина-наслідок. Те, що ви зараз пишете-раціоналізація. Виправдовуючи матір, ви не проживаєте горе від того болю, який вона вам завдала. А це ви робите для того, щоб і далі бути несепарованою від нарцисичної матері. Вам вирішувати, що з цим робити.
Екатерина27• 17 апреля в 21:31
Прекрасные отношения! Мы всегда были очень близки с родителями. Много лет после моего замужества жили близко, потом 10 лет очень близко ( в одном доме), последние 2 года она переехали, но все равно мы каждый день на связи, можем по 10 раз в день созвониться. Они в курсе абсолютно всего в нашей жизни. Обожают внуков и я знаю, что могу на них положиться. Мой папа вообще моя палочка-выручалочка, что бы я не попросила, в любое время дня и ночи, он всегда прийдет на помощь. Но и я, и мой муж так же относимся к ним. Помогаем всем чем можем. В нашем случае, это какая-то физическая помощь или услуги какие-то. Финансово мои родители не нуждаются в помощи.
Працівниця року• 17 апреля в 21:31
Ответ дляАноним с кешбеком
Думаю, мой психолог (не первый, кстати) немного профессиональнее вас) я совета не просила)))
И, кстати, в качестве сепарации уехала за 2000км
Аноним с кешбеком• 17 апреля в 21:33
Ответ дляПрацівниця року
Відстань не сепарує. Те, що ви платите гроші за консультацію, не гарантує, що ваш психолог - професіонал. За якими критеріями ви оцінюєте професіоналізм психолога? Він має говорити те, що вам приємно чути, і що не руйнуватиме вашу картину світу? Так?
Працівниця року• 17 апреля в 21:35
Ответ дляАноним с кешбеком
Ні. Про психологів ви знаєте так само мало, як і про психологію 🙄