Молитва перед освящением пасхальной пищи
Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь.
Господи Боже наш, Творче и Подателю всяческих благ! Ты благословил народ Твой, выведенный из Египта, агнцем Пасхи, Ты благословил пяти хлебов и насытил множество людей. Сам, Владыко Всеблагий, благослови и сию пасхальную снедь — яйца, хлеба, мясо и прочее — и нас, вкушающих от них, сподоби в радости и здравии прославлять Тебя, воскресшего из мертвых Христа Бога нашего.
Благословение Твое да будет всегда на пище сей и на всех, кто будет её вкушать. Сохрани нас в мире, здравии, любви и радости духовной.
Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь. Христос воскресе!
После этого можно трижды окропить еду святой водой (если есть), говоря: ’Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь.’
Ответ дляbegovelik
🤣🤣🤣🤣
Молитва на освящение воды (домашняя)
Господи Боже Всемогущий, Творец неба и земли, Источник жизни и благословения! Взгляни с небес на нас, с верою и смирением просящих Тебя: благослови эту воду силой Святого Духа Твоего.
Да будет она источником исцеления для души и тела, изгнанием всякой нечистой силы, защитой от зла, укреплением в вере и благочестии.
Даруй, чтобы, принимая эту воду с молитвой, мы получали благодать Твою и помощь в делах добрых.
Благослови, Господи, и освяти эту воду, и всех, кто с верой будет пользоваться ею.
После этого трижды перекрестите воду и скажите:
«Господи, благослови и освяти!»
Lenusikkuz• 19 апреля в 08:31
Ответ дляbegovelik
А можна українською ?
Lenusikkuz• 19 апреля в 09:36
Ответ дляbegovelik
Удалено администрацией...
Lenusikkuz• 19 апреля в 09:38
Ответ дляbegovelik
Удалено администрацией...
Ні, українка. Це погано?
Lenusikkuz• 19 апреля в 09:44
Ответ дляbegovelik
Удалено администрацией...
Чому це українську мову так можна назвати? Бо так москалі люблять казати? Війна бачу вам нічого ще не підкріпила… чи ви з боліт пишете?
Ответ дляLenusikkuz
Почему москали? Можете привести пример хоть одного городского романа, написанного на украинском? Вот, например, немецкие городские романы от писателей 19 века
- Георг Вильгельм Генрих Геринг – Der Stadtmensch (1835)
— Один из первых романов о жизни в городе и влиянии городской среды на человека.
- Карл Гуцков – Die Ritter vom Geiste (1850–1851)
— Многотомный роман о буржуазной жизни в немецком городе, с социальной и философской тематикой.
- Вильгельм Раабе – Die Chronik der Sperlingsgasse (1856)
— Жизнь и судьбы простых горожан в Берлине, рассказанные с иронией и теплотой.
- Теодор Фонтане – Irrungen, Wirrungen (1888)
— История любви между барышней из высшего общества и простым человеком в Берлине. Один из первых реалистических городских романов в Германии.
- Теодор Фонтане – Frau Jenny Treibel (1892)
— Ироничный роман о берлинском обществе и классовых различиях. Берлин — активный участник повествования.
- Теодор Фонтане – Der Stechlin (1898)
— Характерное столкновение провинции и города в жизни главного героя. Отражает общественные перемены в Германии.
- Фридрих Герхард Клопшток – Berliner Skizzen (конец XIX века)
— Зарисовки из жизни Берлина, показывающие дух времени и городской быт.
- Теодор Фонтане – Der Stechlin (1898)
Lenusikkuz• 19 апреля в 09:55
Ответ дляbegovelik
- Теодор Фонтане – Der Stechlin (1898)
А до чого тут німецькі письменники взагалі?