begovelik• 19 апреля в 08:10

Христос Воскресе! Христос Воскресе! Христос Воскресе!

автор begovelik • 19 апреля в 08:10
Кросівки оригінал• 19 апреля в 08:11
Я що спала три дні і вже неділя?
автор begovelik • 19 апреля в 08:12
Молитва перед освящением пасхальной пищи

Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь.
Господи Боже наш, Творче и Подателю всяческих благ! Ты благословил народ Твой, выведенный из Египта, агнцем Пасхи, Ты благословил пяти хлебов и насытил множество людей. Сам, Владыко Всеблагий, благослови и сию пасхальную снедь — яйца, хлеба, мясо и прочее — и нас, вкушающих от них, сподоби в радости и здравии прославлять Тебя, воскресшего из мертвых Христа Бога нашего.
Благословение Твое да будет всегда на пище сей и на всех, кто будет её вкушать. Сохрани нас в мире, здравии, любви и радости духовной.
Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь. Христос воскресе!
После этого можно трижды окропить еду святой водой (если есть), говоря: ’Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь.’
-sofi-• 19 апреля в 08:13
Ответ дляbegovelik

🤣🤣🤣🤣
-sofi-• 19 апреля в 08:13
Вы курнули легальной травы?🤣
автор begovelik • 19 апреля в 08:13
Молитва на освящение воды (домашняя)

Господи Боже Всемогущий, Творец неба и земли, Источник жизни и благословения! Взгляни с небес на нас, с верою и смирением просящих Тебя: благослови эту воду силой Святого Духа Твоего.
Да будет она источником исцеления для души и тела, изгнанием всякой нечистой силы, защитой от зла, укреплением в вере и благочестии.
Даруй, чтобы, принимая эту воду с молитвой, мы получали благодать Твою и помощь в делах добрых.
Благослови, Господи, и освяти эту воду, и всех, кто с верой будет пользоваться ею.
После этого трижды перекрестите воду и скажите:

«Господи, благослови и освяти!»
автор begovelik • 19 апреля в 08:14
Ответ для-sofi-
Вы курнули легальной травы?🤣
Не курю
-sofi-• 19 апреля в 08:17
Ответ дляbegovelik
Не курю
Так в честь праздника. )
Еда и без молитовок отлично употребляется. 👍
Lenusikkuz• 19 апреля в 08:31
Ответ дляbegovelik

А можна українською ?
Minny• 19 апреля в 08:33
Пасха завтра, ваши темы бесконечные уже подкумарили
автор begovelik • 19 апреля в 08:38
Ответ дляMinny
Да вы что. Ваше бесценное мнение очень важно для меня
автор begovelik • 19 апреля в 08:39
Ответ дляLenusikkuz
А можна українською ?
Вставьте в Гугл-переводчик и переведите
галлея• 19 апреля в 08:50
ФАЛЬСТАРТ
Lenusikkuz• 19 апреля в 09:18
Ответ дляbegovelik
Вставьте в Гугл-переводчик и переведите
Навіщо?
uma• 19 апреля в 09:26
Как, уже? Вроде на завтра воскрешение запланировано…
автор begovelik • 19 апреля в 09:32
Ответ дляuma
В смысле? Он воскрес около 2025 лет назад
автор begovelik • 19 апреля в 09:33
Ответ дляLenusikkuz
Навіщо?
Удалено администрацией...
uma• 19 апреля в 09:34
Ответ дляbegovelik
Так и я родилась около 50 лет назад, но как-то держусь до даты, а потом праздную. А вы чего сегодня?
Lenusikkuz• 19 апреля в 09:36
Ответ дляbegovelik
Удалено администрацией...
автор begovelik • 19 апреля в 09:37
Ответ дляLenusikkuz
Удалено администрацией...
Lenusikkuz• 19 апреля в 09:38
Ответ дляbegovelik
Удалено администрацией...
Ні, українка. Це погано?
автор begovelik • 19 апреля в 09:42
Ответ дляLenusikkuz
Ні, українка. Це погано?
Удалено администрацией...
Lenusikkuz• 19 апреля в 09:44
Ответ дляbegovelik
Удалено администрацией...
Чому це українську мову так можна назвати? Бо так москалі люблять казати? Війна бачу вам нічого ще не підкріпила… чи ви з боліт пишете?
автор begovelik • 19 апреля в 09:53
Ответ дляLenusikkuz
Почему москали? Можете привести пример хоть одного городского романа, написанного на украинском? Вот, например, немецкие городские романы от писателей 19 века
- Георг Вильгельм Генрих Геринг – Der Stadtmensch (1835)

— Один из первых романов о жизни в городе и влиянии городской среды на человека.

- Карл Гуцков – Die Ritter vom Geiste (1850–1851)
— Многотомный роман о буржуазной жизни в немецком городе, с социальной и философской тематикой.

- Вильгельм Раабе – Die Chronik der Sperlingsgasse (1856)
— Жизнь и судьбы простых горожан в Берлине, рассказанные с иронией и теплотой.

- Теодор Фонтане – Irrungen, Wirrungen (1888)
— История любви между барышней из высшего общества и простым человеком в Берлине. Один из первых реалистических городских романов в Германии.

- Теодор Фонтане – Frau Jenny Treibel (1892)
— Ироничный роман о берлинском обществе и классовых различиях. Берлин — активный участник повествования.

- Теодор Фонтане – Der Stechlin (1898)
— Характерное столкновение провинции и города в жизни главного героя. Отражает общественные перемены в Германии.

- Фридрих Герхард Клопшток – Berliner Skizzen (конец XIX века)
— Зарисовки из жизни Берлина, показывающие дух времени и городской быт.
Lenusikkuz• 19 апреля в 09:55
Ответ дляbegovelik

- Теодор Фонтане – Der Stechlin (1898)

А до чого тут німецькі письменники взагалі?
автор begovelik • 19 апреля в 10:02
Ответ дляLenusikkuz
Ні до чого, забудьте
Lenusikkuz• 19 апреля в 10:56
Ответ дляbegovelik
Ні до чого, забудьте
Вчіть історію
автор begovelik • 19 апреля в 11:12
Ответ дляLenusikkuz
Вчіть історію
Удалено администрацией...
автор begovelik • 19 апреля в 11:15
Ответ дляLenusikkuz
Вчіть історію
Можно 18, 19 века. Хотя бы один городской роман.
Svetrise• 19 апреля в 13:02
рано еще, завтра