Говорю відверто• 19 апреля в 12:52

Як ви реагуєте на закритість або відсторонення підлітка?

Весёлая морковка• 19 апреля в 12:55
Не лізу
СкумбріяП8• 19 апреля в 12:56
Іноді не чіпаю.
Іноді можу підійти обняти, навіть в щічку поцілувати. Говорю, який він гарний.
Сину 13.7.
Мир Мир Мир!• 19 апреля в 12:56
В свое время оказалось большой ошибкой последовать совету: оставьте ребенка в покое, предоставьте его самому себе
А вообще каждый родитель принимает решения сам, сам же потом видит результаты, но это уже будет видно через годы. К сожалению
Весёлая морковка• 19 апреля в 12:58
Ответ дляМир Мир Мир!
Оставить ребенка в покое и предоставить его самому себе-это очень разное. А вот лезть с поцелуями и разговорами к человеку,который в данный момент хочет побыть наедине с собой- это нарушение личных границ
Мир Мир Мир!• 19 апреля в 13:00
Ответ дляВесёлая морковка
Наоборот, нужно показывать родительскую любовь и поддержку всегда, в любой ситуации
Весёлая морковка• 19 апреля в 13:03
Ответ дляМир Мир Мир!
Когда человек закрывается/ отстраняется от родителей- он хочет покоя с их стороны. Ему нужно время для обдумывания чего-то такого,чем он не хочет с ними делиться,время для принятия решения. И проявлением поддержки и любви от родителей, будет именно принятие того,что у ребенка есть личное время и пространство и надо просто подождать,а не лезть.
Кудряшка Сью• 19 апреля в 13:12
Негласный контроль необходим, ненавязчивый, но постоянный, пока мы несем за него ответственность, а ему еще не хватает своих мозгов и опыта не вляпаться. Он должен знать, что может обратиться с любой проблемой, нужно чаще это повторять и сдерживать негативные эмоции, если он сам что-то рассказывает. Не навязывать свое мнение, но должны быть рамки для поведения, обязанности, а не только права.
Со старшим у меня это удалось, он благополучно ушел во взрослую жизнь. Сейчас это с младшей.
Закусенец• 19 апреля в 13:30
Обіймаю, погладжую - якщо дозволяє, якщо ні - дуже прошу дозволити хоч 1 хвилинку. Годую, люблю і кажу про це. Даю гроші + підробітки, аби мав і не вліз десь.
Цветочница• 19 апреля в 13:37
Нормально реагирую. Это возраст такой. Была бы это единственна проблема