Непозбувна Бентега• 20 апреля в 22:03

Срк антидепресант

Принимаю золофт , у меня вариант срк с закрепами , стало лучше конечно вздутие ушло , но запор остался , почему так, или еще ждать надо ? Принимаю уже 2 месяц
Фляшка на трьох• 20 апреля в 22:10
К врачу добавить препараты
Заліковий троль• 20 апреля в 22:36
А що з жовчним у вас?
А_мій_самий_самий• 20 апреля в 22:42
Ответ дляЗаліковий троль
А що з жовчним у вас?
Если поставили СРК, то значит она хорошо обследована и всё там ок
А_мій_самий_самий• 20 апреля в 22:44
Ответ дляФляшка на трьох
К врачу добавить препараты
А лучше сменить антидепрессант на другой
Фляшка на трьох• 20 апреля в 22:47
Ответ дляА_мій_самий_самий
Не факт. Срк вполне может сосуществовать с какой-то патологией, по сути это же не диагноз даже. Автор колоноскопию не хочет делать поэтому тут сложно
Капитошечка• 20 апреля в 22:49
Розкажіть будь ласка чи не набираєте вагу від АД?
А_мій_самий_самий• 20 апреля в 22:49
Ответ дляФляшка на трьох
Почему это не диагноз?
СРК - это диагноз.
Со своими диагностическими критериями
Фляшка на трьох• 20 апреля в 22:51
Ответ дляА_мій_самий_самий
Почему это не диагноз?
СРК - это диагноз.
Со своими диагностическими критериями
Это раздраженный кишечник. А что его раздражает-нервы, патогенная бактерия в кишке или недопереваренная из-за проблем с другим органом пища-надо разбираться. Это конечное звено цепи пищеварения и что угодно может быть не так
автор Непозбувна Бентега • 20 апреля в 22:53
Ответ дляКапитошечка
Нет все ок у меня
А_мій_самий_самий• 20 апреля в 22:54
Ответ дляФляшка на трьох
Это отдельное заболевание
К58 по МКБ-10
автор Непозбувна Бентега • 20 апреля в 22:55
Ответ дляФляшка на трьох
Если антидепресант работает значит это нервы ?
Фляшка на трьох• 20 апреля в 22:55
Ответ дляА_мій_самий_самий
Это отдельное заболевание
К58 по МКБ-10
Я не про бумажный диагноз говорю. А про патогенетические причины
Фляшка на трьох• 20 апреля в 22:56
Ответ дляНепозбувна Бентега
Ничего это не значит. Даже больным язвой или панкреатитом в протоколах назначают ад для повышения болевого порога
Заюшка_хозяюшка• 20 апреля в 22:57
Ответ дляА_мій_самий_самий
Вы первый раз в теме автора? У неё срк ну как срк от колоно она отказалась, жёлчный не в порядке, пьёт ад и постоянно ноет. Вот пару недель тем не было что странно
Фляшка на трьох• 20 апреля в 22:57
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Ага. Игра в угадай мелодию
автор Непозбувна Бентега • 20 апреля в 22:58
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
У меня с желчным все в порядке , что за наезды
Заюшка_хозяюшка• 20 апреля в 22:58
Ответ дляНепозбувна Бентега
Уже? Внезапно.. было же не в порядке. Ну поздравляю с выздоровлением
А_мій_самий_самий• 20 апреля в 22:59
Ответ дляФляшка на трьох
Патогенетические? А почему не коснулись этиологических?😂
Фляшка на трьох• 20 апреля в 22:59
Ответ дляА_мій_самий_самий
Ну мы не на медфоруме. Я про то, что СРК это помойная яма для диагнозов в реальной жизни вот и все
автор Непозбувна Бентега • 20 апреля в 23:00
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Непорядке это диагнозы дебилов врачей , которые всем ставят джвп, а на самом деле это срк , а то наставили мне диагнозов которых не существует и лечи их , я лечила год панкреатит которого у меня нет и желчный мне лечили от нехер делать
Заюшка_хозяюшка• 20 апреля в 23:13
Ответ дляНепозбувна Бентега
Ну видите как классно к разным врачам ходить. Сходите ещё. Может у вас и не срк.
автор Непозбувна Бентега • 20 апреля в 23:16
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Класно что у нас врачи которые не могут поставить диагноз правильно и лечат что попало
Аноним_1859• 20 апреля в 23:51
Ответ дляА_мій_самий_самий
Почему это не диагноз?
СРК - это диагноз.
Со своими диагностическими критериями
Если не помогают препараты значит это уже не срк. Иногда это диагноз отмашка, особенно когда пациенты тревожные.
Аноним_1859• 20 апреля в 23:55
Ответ дляНепозбувна Бентега
Кишечник связан с мозгом блуждающим нервом. Но если запор остался , значит есть спазм. Желчный пузырь обследован?
Капитошечка• 21 апреля в 01:08
Ответ дляНепозбувна Бентега
Нет все ок у меня
Як добре ☺️