Дама_с_коготками• 23 апреля в 22:17
Коли формуються зуби мудрості
Так, щоб їх було видно на знімку?
Дитині 12 років, і їх нема поки. Так би хотілось, щоб і не було.
Може маєте знімки зубів своїх дітей в такому віці, є чи нема?
Оце так цабе• 23 апреля в 22:17
У старшего в таком возрасте показало ,что нижних нет
Младшему 12,зимой делали рентген-все 4 зуба есть в зачатках
ШобВам_КакНам• 23 апреля в 22:18
У младшей в 6 лет уже зачатки на снимке были видны.
У старшей в 13 лет все прорезались одновременно.
Дама_с_коготками
• 23 апреля в 22:20
Ответ дляШобВам_КакНам
Так рано. В мене самої перший зуб в 20 років прорізався. Думаю, може пізні зуби і в моєї дитини і ще сформуються.
Ухахайкина• 23 апреля в 22:22
на панорамном снимке в 9 лет у сына были видны, все 4. сейчас 14 - сидят там же
ШобВам_КакНам• 23 апреля в 22:22
Ответ дляДама_с_коготками
Ну, у меня в 16 все прорезались, но доросли лет до 20 полностью.
Полагаю, если они есть, то будут видны в 6 лет, как у моей младшей. Сейчас ей 9 и там уже не тень от зубов на панораме, а четкие 8ки
Оце так цабе• 23 апреля в 22:24
Ответ дляШобВам_КакНам
В 6 лет ,что видны -это редкость
Я младшему делала снимки и в 6 лет ,и в 8-не было зачатков еще
Вот в 12 уже увидели
Пригощаю кашею• 23 апреля в 22:27
дочке 10 лет, есть зачатки.
мне 40 лет, так и не прорезались, панорамный не делала, поэтому не знаю есть ли они у меня или нет. Нет и слава богу.
Дама_с_коготками
• 23 апреля в 22:29
Ответ дляПригощаю кашею
дочке 10 лет, есть зачатки.
В моєї подруги не прорізались, боком стояли і тиснули на корінь сусідніх зубів. Вона видаляла, бо зуби від того почали дуже викривлюватись. Але це важко, як міні-операція.
Оце так цабе• 23 апреля в 22:30
Ответ дляДама_с_коготками
Старшему удалили в феврале 2 верхних зачатка
Все индивидуально,зависит от зубов и врача
У сына все прошло хорошо и можно сказать легко
Пригощаю кашею• 23 апреля в 22:31
Ответ дляДама_с_коготками
мне ничего не давит, за 40 лет что-то да случилось бы. Возможно их просто нет в зачатке. Как то не приходилось делать панорамный снимок, только местный конкретного зуба.
Хлопаю ресницами• 23 апреля в 22:42
Если неправильно расположен, он и не прорежется никогда, а проблем может создать в любом возрасте. У нас в семье такие восьмерки. Маме в 55 удаляли - полноценная операция в челюстно-лицевой хирургии, 2 часа под общим наркозом. Дочке недавно удаляли - тоже тяжело, костную ткань подрезали. И у меня лежит горизонтально - уговариваю его, чтобы вел себя тихо.
Миссис Буркул• 23 апреля в 22:52
В 9 були на знімках. Зараз 13 і на наступному тижні видалення усіх 4 в зародках. Поки коріння немає. Були брекети. І є ризик, що коли полізуть, то порушать зубний ряд. Нижні вже на знімку ростуть у сусідні сімки.
Дама_с_коготками
• 23 апреля в 23:30
Ответ дляМиссис Буркул
Всі за один раз будете видаляти?
Дама_с_коготками
• 23 апреля в 23:32
Ответ дляХлопаю ресницами
А мамі в 55 чому видаляли?