Суд в Нидерландах разрешил депортацию 1 700 беженцев из Украины.
Об этом сообщает немецкое издание Deutsche Welle.
Такое решение принял Государственный совет в Гааге. Оно касается около 1700 граждан третьих стран, которые на 24 февраля 2022 года жили в Украине и бежали оттуда от войны. Многие из них - граждане Алжира, Турции и Пакистана, которые работали или учились в Украине.
Госсовет Нидерландов еще в 2024 году разрешил отозвать у них статус беженцев и временную госзащиту. Но тогда против этого были поданы судебные иски, решение также должен был утвердить Европейский суд в Люксембурге. Теперь этот вердикт окончательно утвержден.
Всего в Нидерландах сейчас находятся около 118 тысяч украинских беженцев.
Ранее сообщалось, что глава фракции "Альтернативы для Германии" в Баварии призвала немедленно выслать украинских беженцев из ФРГ.
Также мы писали, что в Евросоюзе собрались пересмотреть Конвенцию ООН о беженцах, чтобы упростить высылку просителей убежища.
Natalisa7613• 24 апреля 2025
Ответ дляFlower Girl23
Но там не украинцы - уточняйте
Та автору надо заработать,ей все равно,что там и кто.
Ответ дляНіка Найз
Видання випадково не укзало,що іменно у цих ’біженців’ є шикарна можливіть повернуться на свою батьківщину?( З Алжиру, Туреччини та Пакистану..)
Бессмертный пони• 24 апреля 2025
Ответ дляНіка Найз
Там именно украинцы!
Оно касается около 1700 граждан третьих стран, которые на 24 февраля 2022 года жили в Украине и бежали оттуда от войны. Многие из них - граждане Алжира, Турции и Пакистана, которые работали или учились в Украине. (с)
Вероника-2014• 24 апреля 2025
Ответ дляНіка Найз
Там именно украинцы!
Нет, там беженцы из Украины не граждане Украины. Иностранные студенты, например, которых в Украине до войны были тысячи
Zvezdochkina• 24 апреля 2025
Ответ дляНіка Найз
Многие из них
но не все!
Остальные граждани других стран, не указаных в статье, не украинцы
Но и НЕ из Пакистана, Турции или Алжира.
Например, много студентов из Индии еще обычно в медицинских вузах Украины еще учится
Zvezdochkina• 24 апреля 2025
Ответ дляMasterMai
Вообще странно, так как Германия сразу не давала защиту тем, у кого был временный вид на жительство. Таких отправляли в страну происхождения, срок давали 3 месяца. Защиту давали только тем, у кого постоянный вид на жительство. Так что Нидерланды даже затянули с этим.
Возможно именно у этих людей постоянные виды на жительства в Украине.
Но все равно у них есть другие паспорта и они могут безопасно находится в «своей» стране. Им как бы Нидерланды не нужны для защиты.