Яжбоматусяблін• 24 апреля в 10:31
Катаракта в 37років
Вчора діагностували катаракту мені 37 років, пів дня я була в шоці. А після прочитаного що вона не лікується взагалі впала в ступор. Розкажіть хто має таке і як з цим жити
ИграйМойГормон• 24 апреля в 10:35
У меня была травматическая катаракта 20 лет назад. Заменили хрусталик и забыла. И даже этот глаз видит лучше, тк дальнозоркость не развивается с возрастом.
Тихомандражная• 24 апреля в 10:50
У моей сестры двоюродной( вернее, она приемный ребёнок, так что кровного родства нет) катаракта с детства, но, не сильно мешала жить. И у ее дочери с детства( я в шоке была, оказывается , это может быть наследственное? Но, так как ее биородителей мы не знаем, то тут только предположение по ней и ее дочери). Короче, дочке ее сейчас 10, перенесла уже 3 операции, один глаз видит очень плохо. Но, опять же, сестра сама живет нормально, ей 33 года, даже очки не носит, хотя, говорит, что там дискомфорт какой-то есть. Так что слушайте врача
Яжбоматусяблін
• 24 апреля в 11:01
Ответ дляТихомандражная
Дякую за відповідь, от і мені написали під питанням чи не вроджена вона, бо ніхто раніше не перевіряв мене. Почав різко сідати зір тільки рік назад .
Яжбоматусяблін
• 24 апреля в 11:02
Ответ дляMaryKa
Чего не лечится? Замена хрусталика и живите спокойно дальше
Дякую, але я ж думала це хвороба,вилікував і все. А це виходить операцій,сама катаракта не виліковгна
Яжбоматусяблін
• 24 апреля в 11:02
Ответ дляИграйМойГормон
Дякую ♥️