Пані з калабані• 26 апреля в 22:34
Девочки, у кого мейн куны?
Расскажите про него. Хочу купить мальчика мейн куна. Но незнаю реальных отзывов. В интернете много всего. Интересует в реальности какие плюсы и минусы этой породы. С чем вы столкнулись?
Пані з калабані
• 26 апреля в 22:38
Ответ дляФоточки нема
Сколько стоит Мейн Кун?
500 евро
Мишка-шалунишка• 26 апреля в 22:39
в частном доме полное счастье ...никаких минусов , в квартире 11 кг котенок 6-летний с вагоном шерсти и ему мало где играть
чувствителен к корму, в квартиру бы не заводила
так добряк
Фоточки нема• 26 апреля в 22:41
Умные коты, разговорчивые, любят воду. Читала ЖЖ писательницы, у которой живут два мейнкуна и собака. Очень интересно описывает этих животных
Доктор Варвар• 26 апреля в 22:42
У нас дівчинка. 8 років.
Все життя були коти.
Ця якась незвична. Дуже розумна, дуже багато різних звуків. Вже розумієш, що вона хоче.
Не любить бути сама. Завжди біля когось з нас. Буває, чоловік з сином підуть з дому, а я сама тихенько в телефоні сиджу, то вона ходить квартирою «плаче». Я позву кицьку, вона прибігає, так радісно мракає.
Все життя були коти.
Пані з калабані
• 26 апреля в 22:44
Ответ дляДоктор Варвар
У нас дівчинка. 8 років.
Все життя були коти.
Дякую
Мудрецыха мира• 26 апреля в 22:45
Ответ дляДоктор Варвар
У нас дівчинка. 8 років.
Все життя були коти.
Покажіть чудо.
Дон Пэдро• 26 апреля в 22:47
вы в курсе сколько нужно денег на питание? про остальное я сейчас промолчу! у меня 2 у мамы в доме 4...
Пані з калабані
• 26 апреля в 22:48
Ответ дляДон Пэдро
Расскажите.
Мне сказали сухой, влажный и цыплята
Дон Пэдро• 26 апреля в 22:49
Ответ дляПані з калабані
Расскажите.
Мне сказали сухой, влажный и цыплята
мясо! мясо они едят только и хорошее - телятина индюшатина перепела кроли
Пані з калабані
• 26 апреля в 22:50
Ответ дляДон Пэдро
Ну это не проблема. Он же не по килограмму за раз ест?
Дон Пэдро• 26 апреля в 22:51
Ответ дляПані з калабані
Мясо: говядина, индейка, ягненок, телятина, курица, кролик, перепела. ...
Субпродукты: куриные, говяжьи, кроличьи, индюшиные. ...
Рыба — только океаническая и морская: скумбрия, семга, сельдь. ...
Кисломолочные продукты: кефир, творог, простокваша. ...
Каши: гречка, рис. ...
Овощи: тыква, морковь, брокколи.
Каши: гречка, рис. ...
Овощи: тыква, морковь, брокколи.
Капризуля• 26 апреля в 22:52
Моя донька каже: Розумний кіт то горе в сім´ї) Він завжди має до всього справу, все йому цікаво, все треба потрогати і або скинути, або погратися. У мене до цього була розумна кішка-екзотка, але зараз хлопчик мейн-кун і це щось неймовірне, це просто як дво-трирічна дитина в домі, все розуміє і робить, як вважає за потрібне з найневиннішим виразом, наполегливо і вперто.
Пані з калабані
• 26 апреля в 22:52
Ответ дляДон Пэдро
Каши: гречка, рис. ...
Овощи: тыква, морковь, брокколи.
Каши: гречка, рис. ...
Овощи: тыква, морковь, брокколи.
А какой у них характер? У меня до этого была британка.
Дон Пэдро• 26 апреля в 22:53
Ответ дляПані з калабані
Оптимальное расписание кормления вашего любимца – дважды в день. При этом не нужно, чтобы еда находилась в доступе постоянно, потому что так вы не сможете контролировать количество потребленных калорий, что может привести к проблемам со здоровьем.
Наполнять посуду едой стоит строго по расписанию. Избегайте кормления сразу после вашего пробуждения, иначе рискуете рано просыпаться не только в будни, но и в выходные. Мейн-куны очень умные коты, поэтому сразу поймут, когда ждать вкусненького.
Кормление мейн-куна для набора массы должно быть разнообразным, богатым сложными углеводами и белками. При этом стоит придерживаться количества калорий, необходимого для веса вашего питомца. Разбавить кормовой рацион можно обычной пищей:
мясо птицы или кролика, говядина;
яйца - перепелиные или куриные;
овощи - сырые, вареные, тушеные (в зависимости от предпочтений животного);
злаковые - рис, гречка;
фрукты;
субпродукты;
козье молоко (в отличие от коровьего, лучше усваивается и не вызывает расстройства);
кисломолочные продукты;
морепродукты (не часто, лучше в качестве лакомства);
зелень - пророщенный овес или пшеница.
Зелень должна быть доступна всегда в том количестве, в котором она необходима вашему любимцу, но при этом категорически запрещено кормить кота травой с улицы.
Правильно сбалансированный рацион, расписание приема пищи, разнообразное меню – все это залог хорошего самочувствия, красивого внешнего вида и активного настроения вашего мейн-куна.Оптимальное расписание кормления вашего любимца – дважды в день. При этом не нужно, чтобы еда находилась в доступе постоянно, потому что так вы не сможете контролировать количество потребленных калорий, что может привести к проблемам со здоровьем.
мясо птицы или кролика, говядина;
яйца - перепелиные или куриные;
злаковые - рис, гречка;
фрукты;
субпродукты;
кисломолочные продукты;
зелень - пророщенный овес или пшеница.
мясо птицы или кролика, говядина;
яйца - перепелиные или куриные;
злаковые - рис, гречка;
фрукты;
субпродукты;
кисломолочные продукты;
зелень - пророщенный овес или пшеница.
Правильно сбалансированный рацион, расписание приема пищи, разнообразное меню – все это залог хорошего самочувствия, красивого внешнего вида и активного настроения вашего мейн-куна.
мясо птицы или кролика, говядина;
яйца - перепелиные или куриные;
злаковые - рис, гречка;
фрукты;
субпродукты;
кисломолочные продукты;
зелень - пророщенный овес или пшеница.
мясо птицы или кролика, говядина;
яйца - перепелиные или куриные;
злаковые - рис, гречка;
фрукты;
субпродукты;
кисломолочные продукты;
зелень - пророщенный овес или пшеница.
мясо птицы или кролика, говядина;
яйца - перепелиные или куриные;
злаковые - рис, гречка;
фрукты;
субпродукты;
кисломолочные продукты;
зелень - пророщенный овес или пшеница.
Дон Пэдро• 26 апреля в 22:54
Ответ дляПані з калабані
небо и земля - пламя и вода - британцы шотландцы это не то - мейкун это собака и человек в котячем теле
Дуже дуже вумна• 26 апреля в 22:54
Ответ дляПані з калабані
Дякую
насправді, коти так само різні, як і люди. У моїх знайомих кіт цієї породи, взагалі живе сам по собі, погладити його - квест ще той.
У моїх дітей є, показувала вже тут, в мене він квартирує часто, коли діти у відрядженнях. Що сказати? Живуть вони в нього і я теж, коли він у мене))) чого вартий лиш його погляд, з яким він зустрічає))) Ну і основна проблема - все в домі в шерсті, незважаючи на регулярні вичісування, стрижки, викатування всякими прибамбасами... Збоку подивитись - супер, собі би на постійно такого не хотіла
Дуже дуже вумна• 26 апреля в 22:56
Ответ дляКапризуля
во-во, а збоку подивитись - боженька, хоч крильця шукай у нього)))
Невгамовна шахиня• 26 апреля в 22:57
Очень умная кошка, удивительно просто. Может подойти и попросить и показать, что ей нужно. Например, покажет какую дверь ей открыть. Компанейская, любит быть рядом, но на руки взять нельзя.
Сіточка• 26 апреля в 22:57
Ответ дляДуже дуже вумна
А взгляд какой, как у человека
Дуже дуже вумна• 26 апреля в 22:58
Ответ дляПані з калабані
різний. Ще одні знайомі мають, але в них вона вже старенька, то спокійна. але все одно, нема такого, як у тих же дворових, що ластяться і муркочуть
Дуже дуже вумна• 26 апреля в 22:59
Ответ дляСіточка
А взгляд какой, как у человека
це точно)))) як заходжу, то враження, що ось-ось скаже ’ну шо, приперлася нарешті?’
Капризуля• 26 апреля в 23:00
Ответ дляДуже дуже вумна
Саме так) Якщо він щось хоче - сама невинність, тааак ніжно буде лапкою трогати і помуркувати...Але і образити себе не дасть, наш може і вкусити, якщо невдовлений, причому підстереже і стрибне зі спини або коли відвести погляд.
Пані з калабані
• 26 апреля в 23:00
Ответ дляКапризуля
Красивый
Крижана бурулька• 26 апреля в 23:01
У подруги такий кіт. Великий ні не правильно ВЕЛИКИЙ кіт і відповідно все велике, і їжа і шерсть і вибачте гуано. Допоки не виріс то був такий як підліток = невмілий і багато чого переколотив в квартирі. Потім трохи зі своїми габаритами змирився і тепер все нормально. Хоча коли гасає з собакою по квартирі то це як два слона в замкнутому просторі.
Їсть не все досить примхливий шлунок ну і в подруги в кота проблеми з шерстю досить швидко утворюється колотуни в шерсті. Тому грумінг в кота двічі на рік.
Ну і головне щоб утримати таку велику тваринку треба гроші. Якщо не буде грошей на майбутнє то краще зовсім не купуйте того Мейкуна
Дуже дуже вумна• 26 апреля в 23:03
Ответ дляКапризуля
наш - ні, коли ображається, то залазить на полицю і звідти таким осуждаючим поглядом тільки слідкує. А коли побачить, що за ним спостерігаєш, то відразу вигляд ’треба ви мені сто років’. А боягуз страшний, випустили його на подвір’я погуляти, а там жаба була - думала двері проломить ця 9 -кілограмова туша
Паратруперсупер• 26 апреля в 23:14
Ответ дляПані з калабані
у нас мейкун, взрослый. Он не есть по кг за раз, но много есть когда растет. Любимый гаденыш, мстительный, злопамятный, ревнивый. Но у него есть и хорошие качества - послушание, он не дикий к посторонним людям, на даче он спокойно прогуливается и знает свою территорию (но ошейник с датчиком есть). Мой кот на натуралке, это связано с его здоровьем и возрастом. Для него нужна большая территория, ему везде тесно, дружит с другими животными, у нас есть собаки.
Капризуля• 26 апреля в 23:25
Шерсті багато, да, вона важка, липне до поверхонь, а не літає пухом. Але колтунів ніколи не було, я вичесую його регулярно. Дуже любить чесати голову, шию, спину і бока, сам підставляє, перевертається з боку на бік. Живіт і штани не дасть категорично, до істерики, ось за це і кусає нас. Я вирішила, що то він на все життя запам´ятав як його ветеринар образив, позбавивши достоїнства, бо та зона то тепер табу))) Дуже цікавий, всюди свого носа встромить, але при цьому неймовірне трусло. Якщо хтось несподівано чхне чи чимось грюкне - підскочить як пружина. Може сидіти жопою в калюжі, полоскати у відрі води свої іграшки, але якщо хоч крапля води впаде на спину - нестиметься як носоріг світ заочі згрібаючи килимки. За поріг квартири - ні кроку, страшно. А так - золота дитина, якщо хоче гратися- веде до іграшки, або сам принесе і положить під ноги. Перепілок і креветки дуже любить, іноді балую. Має непереборну залежність красти і ховати - олівці, ручки, в´язальні гачки, палички для суші, коктейльні. Не вміє мурчати взагалі, просто горло тихенько вібрує і все. Йому ще рости й рости, молодий.