Доктор Варвар• 27 апреля в 16:41
Мне кажется или нет?
У меня мама когда болела, уже когда умирала .. приехали мамины друзья семьи и дали 500 у.е . Мы с папой поддерживаем отношения ,я тоже иногда звоню маминой подруге,как связь с мамой . Но эта подруга очень любит жаловаться, хотя со мной сдерживается, всегда радуется когда я звоню. Ее дочь уехала в другую страну с сыном несовершеннолетним и вот тетя Лена, жалуется на отсутствие денег,к слову- у дочери есть и муж который работает, но из за войны выехать не может. И вот она рассказывает, как ее какие то знакомые помогли ее дочери и выслали 500 долларов .Это мне не кажется правда ? Это она намекает чтобы я те 500 долларов отдала или накручиваю себя ?
Луковая• 27 апреля в 16:46
Автор, я бы отдала те 500 долларов и прекратила общение. Зачем оно нужно, чужой негатив слушать?
Доктор Варвар
• 27 апреля в 16:48
Ответ дляЛуковая
То есть это намек про те 500 долларов ? Мне не показалось ?
Доктор Варвар
• 27 апреля в 16:48
Ответ дляБезпринципова
ну помогите чем можете, если хотите
Я безработная, сижу на шее мужа . Чем я помогу .
Безпринципова• 27 апреля в 16:49
Ответ дляДоктор Варвар
это просто ваш домысел и все
Фісташкова кава• 27 апреля в 16:49
Ответ дляДоктор Варвар
Походу, не показалось
Холодная каша• 27 апреля в 16:50
Да все старые люди жалуются что нет денег. Они же дали когда мама болела.
Я бы не парилась на счёт именно этих денег
Просто каралева• 27 апреля в 16:50
Ответ дляДоктор Варвар
я не поняла. у кого нет денег? у нее или у дочери? если у нее, то причем тут помогли дочери
Безпринципова• 27 апреля в 16:50
Ответ дляДоктор Варвар
ну тогда просто так и поддерживайте морально
Доктор Варвар
• 27 апреля в 16:51
Ответ дляПросто каралева
У нее нет и у дочери нет и у второй дочери нет , но она все равно дочерям помогает
Просто каралева• 27 апреля в 16:52
Ответ дляДоктор Варвар
а почему вы вдруг решили, что она просит вернуть деньги, которые привезла умирающей подруге? из- за совпадения суммы?
Анчо Ус• 27 апреля в 16:52
Ответ дляДоктор Варвар
Чудесная позиция. Раз сидите на шее, значит его денег хватает. Но отдавать же всегда свои нужно, это берете чужие.
Этожзвяздаяегообожаю• 27 апреля в 16:53
Постойте! Если вы отдадите те 500$, то тогда что это были за деньги? Это была безвозмездная помощь. А теперь если их отдать, получается вам тогда не помогли, а дали эти деньги на хранение? Это же как Америка Украине: помогала-помогала, вроде всё от души. А сейчас трамп говорит: отдавайте долги, наша помощь была платной
Автор, я считаю, что это просто совпадение из-за суммы. Друзья тогда сделали доброе дело и надеюсь, вы эти 500$ потратили на нужные вещи по вашему усмотрению
Луковая• 27 апреля в 16:53
Ответ дляДоктор Варвар
Я думаю, что да.
Вельми шановна• 27 апреля в 16:54
Ответ дляДоктор Варвар
Нет, показалось.
Чтооооооооооо?• 27 апреля в 16:54
Думаю, что накручиваете
Почему эти дочки влачат такое существование, почему не вернуться бы к мужьям ? Причем тут вы ?
Love_Love_Love_• 27 апреля в 16:54
Я шось не зрозуміла для чого хтось допомагав її дочці і до чого тут ви.
Фіг його знає що в неї в голові але я б не змогла постійно слухати ниття маминої подруги і взагалі нічиє, для чого?
Якщо їй потрібна допомога раз в колись, приїдьте поможіть якщо можете, робіть як підходить вам.
Доктор Варвар
• 27 апреля в 16:54
Ответ дляАнчо Ус
Я должна отдавать те деньги которые они отдали для моей мамы когда она болела ? Я не просила чтобы они их давали, это была просто помощь, не в долг, их собственное решение
Безпринципова• 27 апреля в 16:55
Ответ дляАнчо Ус
а что она должна отдавать? На похороны друзья дали сами деньги
Доктор Варвар
• 27 апреля в 16:55
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Да . Хорошее сравнение
Просто каралева• 27 апреля в 16:55
Ответ дляАнчо Ус
Удалено администрацией...
Love_Love_Love_• 27 апреля в 16:56
Ответ дляАнчо Ус
А вона в когось щось брала? До чого ви це пишете?
Этожзвяздаяегообожаю• 27 апреля в 16:56
Ответ дляДоктор Варвар
Нет, не должны ничего отдавать. То была помощь, искренняя, от друзей
Доктор Варвар
• 27 апреля в 16:56
Ответ дляЧтооооооооооо?
Думаю, что накручиваете
Одна дочка развелась . Вторая с ребенком уехала в другую страну, муж здесь остался
Вельми шановна• 27 апреля в 16:56
Ответ дляДоктор Варвар
Нет,люди просто помогли.Сами так решили.Причем тут ее дочь к вашей больной матери?
Просто каралева• 27 апреля в 16:57
Ответ дляДоктор Варвар
то чого вас штирить? ідіть працювати, і дурня перестане лізти в голову
Манкоголік• 27 апреля в 16:57
Так надо было сказать как здесь «я бы помогла, но сама нахлебница, без денег, кто бы мне помог!». Если здешний консилиум примет решение, что вам намекают на возврат «долга», как это изменит ситуацию?!
Луковая• 27 апреля в 16:57
Ответ дляДоктор Варвар
Ну, тогда озвучьте это тёте Лене при разговоре.
Просто, по опыту: есть такая категория людей, с показной щедростью при случае. Но потом, они будут мягко намекать на свою щедрость при каждом случае.
Love_Love_Love_• 27 апреля в 16:57
Ответ дляДоктор Варвар
Ні, ви не повинні їх віддавати це було їх рішення про допомогу подрузі,а не позика вам.
Анчо Ус• 27 апреля в 16:58
Ответ дляLove_Love_Love_
Вообще-то да, в старпосте это написано. И если появились сомнения - отдай деньги и живи спокойно.