Туфли в чешуе• 28 апреля в 16:53

Можно ли не отрабатывать 2 недели при увольнении?

Нашла другую работу.
Завтра сообщу на работе.
Есть ребенок младшая школа.
Не хочу 2 недели отрабатывать
Т.е. я могу отработать , но не 2 недели. Неделю максимум.
Вообще не факт• 28 апреля в 16:54
Увольняйтесь по ст. 36. п. 1 КЗпП
Пустощі-веселощі• 28 апреля в 16:54
Лікарняний
Морская свинка• 28 апреля в 16:54
Так, можете не відробляти.
Звільнення по ст.38 (догляд за дитиною до досягнення нею чотирнадцятирічного віку).
Однозначная• 28 апреля в 16:54
За власним бажанням по догляду за дитиною до досягнення нею 14 річного віку
автор Туфли в чешуе • 28 апреля в 16:55
Ответ дляПустощі-веселощі
Лікарняний
Я официально на другую. Т.е. больничный ничего по сути не даст.
Бутербродница• 28 апреля в 16:55
По уходу за ребенком увольнение
В связи с переездом
По соглашению сторон

По этим причинам увольнение день в день
Залетна Я тут• 28 апреля в 16:55
Вы можете делать все что угодно, вы же не в рабстве, отрабатывать вас никто не может заставить, если у вас это не прописано в контракте и то...
Вообще не факт• 28 апреля в 16:55
Ответ дляОднозначная
Если бухгалтер опытный, то может потребовать основание для такого увольнения: медицинские показания с соответствующими документами.
Однозначная• 28 апреля в 16:56
Ответ дляВообще не факт
Увольняйтесь по ст. 36. п. 1 КЗпП
Роботодавці часто не хотять таку заяву підписувати
Морская свинка• 28 апреля в 16:56
Ответ дляВообще не факт
Ні, довідка в цьому випадку не потрібна.
І бух тут ні до чого. Це питання відділу кадрів.
Бутербродница• 28 апреля в 16:56
Ответ дляЗалетна Я тут
Для увольнения по собственному желанию необходимо уведомить работодателя за 2 недели.
Если работать вместо автора некому, то заявление могут не согласовать день в день по собственному желанию
Морская свинка• 28 апреля в 16:56
Ответ дляВообще не факт
Працівник має право звільнитися з роботи, щоб доглядати за дитиною до 14 років без двотижневого попередження роботодавця. Для цього достатньо надати свідоцтво про народження дитини, яке підтверджує ваш статус як батька або матері. Звільнитися за цією підставою можуть як мати, так і тато.
Вообще не факт• 28 апреля в 16:57
Ответ дляМорская свинка
По медицинским показаниям
Однозначная• 28 апреля в 16:57
Ответ дляВообще не факт
Ні, не може. Це незаконно. Підстава - свідоцтво про народження. Все.
Морская свинка• 28 апреля в 16:58
Ответ дляВообще не факт
По медицинским показаниям
Де написано про медичні покази? Бо я за 23 роки в кадровому обліку не побачила.
Ткніть мені в цю фразу.
автор Туфли в чешуе • 28 апреля в 16:58
Ответ дляВообще не факт
Я сама бухгалтер. И моей коллеге бух по зарплате все равно. Ей дали наказ, она с ним работает.
Это главбух и директор могут мозги компасировать.
Однозначная• 28 апреля в 16:58
Ответ дляВообще не факт
По медицинским показаниям
Не важливо. Довідку не мають права вимагати
автор Туфли в чешуе • 28 апреля в 17:00
Ответ дляБутербродница
Я и не планирую день в день. На новой работе я могу приступить со следующей недели. Т.е. неделя есть чтоб кому то показать.
Однозначная• 28 апреля в 17:01
Ответ дляБутербродница
Ні, не потрібно. Це звільнення день в день. Якщо в договорі не прописано інакше. Але і це можна оскаржити, бо договір не може суперечити КЗОТ
автор Туфли в чешуе • 28 апреля в 17:05
Ответ дляОднозначная
У нас по-разному. Некоторым подписывали день в день. Некоторые отрабывали, потому что замены не было.
Завтра ж будет разговор. Хочу быть готова. До 6 числа без проблем доработаю. А дальше хочу на новую.
Слобожаночка• 28 апреля в 17:10
послать и все....
Залетна Я тут• 28 апреля в 17:11
Ответ дляТуфли в чешуе
Автор делайте как вам удобно, скажите что на работе до 01.05. и все, дальше не ваши проблемы, никто вас не заставит ничего отрабатывать..
Дюймовочка• 28 апреля в 17:12
Ответ дляВообще не факт
Оно не нужно
Разве что, если бухгалтер дурной и хочет проблем
До 14 лет это не в плане ухода за больным ребенком
Дюймовочка• 28 апреля в 17:15
Ответ дляВообще не факт
По медицинским показаниям
Нет
По мед показаниям декрет до 6 лет
А по уходу за ребенком до 14 лет, потому что до 14 лет ребенок считается малолетним, с ним дома должен кто-то сидеть
Слобожаночка• 28 апреля в 17:19
то если б вы хотели в центр занятости и пособие...шлите смело нах и все...
автор Туфли в чешуе • 28 апреля в 17:23
Ответ дляСлобожаночка
Спасибо. Поняла.
Агент Пинкертона• 28 апреля в 17:27
Ответ дляТуфли в чешуе
п.5 ст. 36 КЗпП
Агент Пинкертона• 28 апреля в 17:28
Ответ дляВообще не факт
причем здесь бухгалтер вообще
Агент Пинкертона• 28 апреля в 17:28
Ответ дляВообще не факт
По медицинским показаниям
где написано про показания
автор Туфли в чешуе • 28 апреля в 17:39
Ответ дляАгент Пинкертона
п.5 ст. 36 КЗпП
Я прочитала что это надо согласовать и с будущим работодателем.