буреЛОМКА• 03 мая в 22:36

Старший не хочет чтобы была младшая сестра

А уже поздно. Скоро роды. Как вы своих старших готовили к появлению младших?
Ковбой Хагис• 03 мая в 22:36
значит, вы и так ему уделяете мало внимания
автор буреЛОМКА • 03 мая в 22:37
Рука лицо. Вот прям в лоб ))
Тушьмушьнюшь• 03 мая в 22:37
А кто у вас в семье взрослый
Вы решаете сколько детей и только вы, он может реагировать как угодно

Кстати это даже хорошо что он не хочет, нет вот этих розовых ожиданий, что родится и будет с ним сразу в футбол гонять. Говорю по своему опыту, у меня двое, мой старший не хотел тоже особо, сразу знал что младенец это сопли и какашки и мало времени на него
Пригощаю кашею• 03 мая в 22:37
Я, помню, тоже не хотела ))
Контрольница• 03 мая в 22:38
Никак. У меня дочка спокойно все это восприняла, когда родился сюсюкалась с малым, никто ее не заставлял.
Пригощаю кашею• 03 мая в 22:38
Ответ дляКовбой Хагис
Наоборот. Я до сестры была одна принцесса на всех родственников. А потом стало меньше внимания
автор буреЛОМКА • 03 мая в 22:39
Ответ дляКовбой Хагис
Ну как мало? Обычно привязываю к кровати и иду в поле буряки сапать...раньше все так жили
Королева спама• 03 мая в 22:39
Мой хотел и именно сестру.
А потом весь первый год ее жизни брезговал к ней даже прикоснуться)))
Аноним_1857• 03 мая в 22:43
Погодки, вони себе окремо й не пам´ятають.
Приму в дар• 03 мая в 22:49
Моя прям просила сестричку. Сейчас взрослая женщина ,у самой есть ребёнок а мелкую ненавидит и не скрывает этого((
Бавовнятко• 03 мая в 22:51
Спитайте чому не хоче і чого боїться. І поговоріть і пообіцяйте, що того не станеться, чого дитина боїться.. Ще є час. А потім, коли народиться сестричка, не забудьте виконати свої обіцянки.
У моїх різниця 8 років. Старший - не нянька. Його проблеми, його бажання ніколи не були і не стали на 2-е місце. Вони дуже дружні між собою, незважаючи на різницю у віці.
Залатавая• 03 мая в 22:54
Тю, надо же было спросить разрешения у ребенка сексом заниматься.
Душа компанії• 03 мая в 23:08
Ну пусть он и не рожает))
Любимка-анонимка• 03 мая в 23:11
Ответ дляПриму в дар
Яка різниця?
Приму в дар• 03 мая в 23:13
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Яка різниця?
13 лет.Сейчас младшая в этом возрасте, абсолютно другая, точно знает, что никаких детей нам больше не нужно))
СкиниУскачи!• 03 мая в 23:15
Мой тоже не хочет, ну и правильно, нафига оно ему
Забобонний фрукт• 03 мая в 23:27
У меня старшая очень хотела брата или сестру. Ждала, возилась, играла все время. В общем младший всегда был под опекой сестры ( 4 г разница), сейчас когда говорю о 3м ребенке дочка хочет с удовольствием, младший категорически нет))))
Я считаю что младшие дети особо хорошего не добавляют старшим, у них больше проблем от них. Лезут вечно, пытаются что то забрать, и внимание больше на себя забирают, я имея двоих очень хорошо понимаю вашего ребёнка.
Любимка-анонимка• 03 мая в 23:32
Ответ дляПриму в дар
Мабуть таки доньки однакові. Просто старша не відразу зрозуміла, що діти - то складно.
Не хвилюйтеся за їх стосунки. Головне, щоб були здоровими 🩷
Пацаааааааан• 03 мая в 23:37
Мне мама сказала, что будет братик, ’ты ж хотела’.
Я ответила - ’я больше не хочу...’.
Мама очень обиделась. Удовольствия от братика я не получила, сидеть с ним было мукой, забирать его из садика было пыткой, маму ревновала. С братом сейчас не общаемся... лет 15 не разговаривали.
Приму в дар• 03 мая в 23:38
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Они разные)) Младшая старшую искренне любит, балует, хочет порадовать, хотя по идее должно быть наоборот.
Пацаааааааан• 03 мая в 23:41
У знакомых случай был. Трое детей в семье. Старшим уже по 15-18. Мама в 40+ решает завести 4-го ребенка. Дети взбунтовались, собрали делегацию и потребовали от мамы избавить их от нового члена семьи. Сказали, что детей у мамы и так слишком много.

Мама всех послала. Сказала, что может всех недовольных избавить от ее жилплощади и двое старших после их 18-летия ушли в свободное плавание по жизни.

Младшего ребенка та мама очень любила.
Пацаааааааан• 03 мая в 23:43
А что вы ПЕРЕД процессом зачатия не провели референдум в семье?
елена пронина• 03 мая в 23:45
Сколько лет старшему?
Девальвация• 04 мая в 00:12
Я жду пятого ребенка.
И все хотят кроме одного.
Когда его спрашиваешь: хочешь мальчика или девочку? Он отвечает: «никого».
На что я говорю: ну поздно уже :)))
Я же себе рожаю, а не ему.

На деле, он самый ответственный и правильный. И я уверена что будет очень хорошим «старшим братом». Просто чувства у него еще не возникли к моему «животу». Но и не должны.
ЧукИГеки• 04 мая в 01:44
Ответ дляДевальвация
Я жду пятого ребенка.
И все хотят кроме одного.
На что я говорю: ну поздно уже :)))
Я же себе рожаю, а не ему.

почему вы закавычиваете ’старший брат’ и ’живот’? то есть на самом деле он не будет старшим братом, и у вас нет живота?
Ліплю вареники• 04 мая в 06:29
Мой брат не хотел моего рождения. Отказывался брать на руки и заходить в комнату со мной. В итоге, ближе человека в моей жизни не было. И в его, думаю, тоже. Дайте сыну время.
МастерЮля• 04 мая в 09:04
Ми планували 3 дитину і питали в старших як би вони до того віднеслись. Старший сказав нащо вам це треба,молодший дуже хотів сестричку. Коли завагітніла старший так само казав нікого не хочу, ну хоча б братика якщо що. Сестричка народилась,коли їм було 12 та 8. Вгадайте хто найбільше любить цю ляльку?😊 Я не думала,що його так перемкне. З братом у них постійні конфлікти, ревність, суперничество.З малою все по іншому. Ніякої ревності не було жодного дня..
Девальвация• 04 мая в 10:49
Ответ дляЧукИГеки
Потому что я еще не знаю пол ребенка в животе.
Не могу сказать «брат» или «сестра»
И смысл был именно такой - что пока из изменений в жизни семьи - только у меня (токсикозы, и тд) КАК ребенок (13 лет) должен проявлять эмоции к этому всему, если оно на него никак не влияет?
Тут половина мужчин с беременными женами не шарят, как любить ребенка которого они не видели пока. А вы хотите что бы ребенок-подросток любил?

А старший брат - потому что у моего живота (повторюсь. Не знаю пока пол) будет 4 старших брата. Но все они личности, и конечно, будут по-разному проявлять как эмоции так и в целом настроение по отношению к младшему ребенку.
(Если что - нянчить и воспитывать они не будут. У них есть обязанности по дому. Они останутся. Новые прибавятся только от этапа их взросления. А не потому что появился еще один ребенок в семье. Предположу, что из нового у них может быть только «принеси, плиз, подгузник» или «подай полотенце». Ничего более.)
ЧукИГеки• 04 мая в 15:16
Ответ дляДевальвация
Не могу сказать «брат» или «сестра»

я хочу чтобы ваш подросток кого-то любил? Я вам намекаю на то что вы не знаете для чего используются кавычки. Если читать так, как их использовали вы, то ваше сообщение означает, что ваш сын на самом деле не будет старшим братом, и у вас на самом деле нет живота.
И если для вас так важно употребление правильного пола будущего ребенка, то вы вполне можете написать просто ’ребенок’ (тут кавычки употреблены правильно), и использовать местоимения мужского рода, потому что слово ’ребенок’ мужского рода, независимо от пола самого ребенка.