Ну ниче се• Изменено 08 мая в 10:15
Как выйти из слишом кризисной жизненной ситуации и ситуации в семье?
Знаю что сама возможно виновата в том что так случилось и не думала головой раньше за это теперь очень сильно каюсь и плачу постоянно обвиняя себя саму во всем, но сейчас у меня возникла жутковатая ситуация в которой я даже понятия не имею как буду жить дальше и что делать, по этому сейчас ищу любых совсетов и просто холодного взгляда со стороны на свое положение.
Мужчина 28 лет, мне 26 и есть ребенок от первого брака дочка 6 лет. Жили вместе на арендованной квартире, с моими родителями у меня отношения и врагу не пожелаешь по этому поехать к ним не вариант.
Мужчина был временно безработный, ссорились часто из-за денег или потому что ему казалось что я его упрекаю в плане работы, набрались оба по очереди кучу кредитов и долгов по всем друзьями и знакомым, он все время успокаивал меня в итоге и обещал что вот устроюсь на работу и все резко наладиться. Я ввиду ситуации согласилась на первую попавшуюсая работу кассиром в магазине одежды с не самыми лучшими условиями и жесткой текучкой кадров, на минимальную ставку 12000+% от продаж, какое то время получалось там зарабатывать и брать онлайн подработки вечером но даже этого моментами не хватало покрыть все расходы. Топталась в итоге на одном месте, терпела, по уши залезла в долги, просто очень любила его и хотела себе семью каюсь, он тоже брал и иногда что-то давал из этих денег что занимал, но маленькие суммы совсем, а я в самые голодные месяцы лезла с головой и не боялась брать больше потому что у нас ребенок, аренда, коммуналка и т.д. Он как-то очень умело меня успокаивал, обещал много чего и очень убедительно говорил о том что зря я так паникую и совсем скоро все будет очень хорошо. Сейчас момент Х настал он вышел на работу, меня же наоборот уволили без выплаты зарплаты из-за конфликта со страшим менеджером на личной почве ( каюсь из-за проблем в семье и вечного давления на меня на работе постоянно вела себя на работе как истеричка, много плакала в итоге за слезы на рабочем месте и ссоры с управляющим выгнали в никуда).
Сейчас я сижу в ситуации когда за душой ни копейки, усиленно ищу новую работу, мужчина ходит на работу но больше 2 недель кормит завтраками и денег не дает, я почти уверена что он уже получал какой то аванс, говорю с ним об этом. А вчера мы очень очень поссорились, он внезвано высказал мне что я полное говно которое думает только о своей и дочкиной заднице и деньгах и что якобы я его этим очень обидела. Я понимаю его чувства что это может выглядеть не красиво когда я так пилю его в плане денег, но сейчас у нас страшная ситуация, у меня за душой ни копейки, занять негде, работу искать тяжело и это ещё когда я устроюсь ближайшая выплата зарплаты это тоже 2-3 недели ожиданий...Я уже третий день просто не хочу жить больше даже такие мысли бывают...не знаю куда податься и что делать, пойти с ребенком на руках мне некуда, родители если и приймут то на короткий срок как квартирантку ( у родного отца после смерти моей мамы новая семья и жизнь). Мне очень тяжело, на мужчину моего обида и чувство какого-то большого предательства с его стороны. Если быть до конца честной то до этого момента хоть и ссорились но любили друг-друга, он очень помогал мне с дочкой и финансово тоже пока были деньги и с работой налажено, даже просто был хорошим отцом и вы не подумайте я ему за это все была крайне благодарна и радовалась что у нас с ним всё так замечательно сложилось. А сейчас из-за всей это тяжелой жизненной ситуации он так изменился что просто не узнать, любые мои адекватные доводы что у нас аренда, что в дом нужны продукты и т.д не работают, или психует и начинает кричать что я глупая что ему пока что не платят сколько что бы он мог позволить содержать нас всех и что бы я искала ещё где занять на первое время или работу с ежедневной оплатой, а у меня в этом плане пока что давно пробито дно и он тоже отлично знает мою ситуацию со всем этим, и я просто сижу и не знаю что делать. Я понимаю что не просто так мой мужчина стал таким, что-то его жестко изменило в последний месяц и ситуация сложная и критическая у нас, но я даже не знаю как разумно решать это все. А тем временем у нас подходит срок оплаты аренды, дома почти нет продуктов и у меня вообще не осталось денег, вчера последнее потратила нам на крупы и на самое дешевое мыло и зубную пасту ребенку...Я не знаю как вразумить моего мужчину, можете поругать меня, но вот от чистого сердца прошу тут любых толковых совсетов, как и с чего это начать решать? Я знаю что тут много женщин что разное уже знают и сами проходили, последняя надежда на хоть какие то адекватные совсет. Спасибо!!
Чекаю завтра• 08 мая в 11:56
Ответ дляТигрЛьвович
Я бы стерилизовала в принудительном порядке. Ну какая это мать?
Для чого ви так опускаєте людину? Самі ніколи не були в патовій ситуації?
Я лишалася одна з дитиною в віці автора, тому розуію ії розпач та істерики. Врахуйте молодість людини
ТигрЛьвович• 08 мая в 11:57
Ответ дляНу ниче се
Спасибо сама понимаю, но у меня реально сейчас нет даже заграна, как я понимаю на его оформление и сам выезд на билеты и на дорогу же тоже деньги нужны как минимум и там ещё узнавать информацию где нас могут принять и так далее, это же все за день не сделаешь особенно когда с работой сложно и денег нет, я понимаю что перва наперво надо договорится с моим мужчиной, разделить бюджет или даже попросить у него по мирному денег в долг, срочно найти работу где будут быстро платить ( пока у самой на ум приходит только клининг, уборка территории и т.д, если конечно продавцом нигде не возьмут на более нормальные условия) ну и там тянуть до авнаса немного подлечиться самой и что бы ребенку что кушать было и дальше уже определться только с поездкой, это в моей ситуации уже как видите целая масштабная работа иначе же нельзя, за все и везде нужно будет заплатить как для начала, и главная беда щас работа и деньги...
Автор,перестаньте попрошайничать! И перестаньте брать в долг. Зарабатывайте сами на свои потребности.Начните хотя бы с этого.
Безпринципова• 08 мая в 11:59
Ответ дляНу ниче се
у нас штрафовали сотрудницу что берменная была, и упала в обморок, якобы это её прямая ответственность она обязана была позаботиться о своем здоровье перед тем как соглашаться на работу продавцом или предупредить о таком руководстве что бы её заранее туда не взяли, но ту что кровь из носа не штрафовали и правда потому что она безумно ценный их сотрудник
Оштрафовали сотрудницу за то , что беременная была ? Не пойму , вам построчно за ваши опусы платят , как Дюма ?
ТигрЛьвович• 08 мая в 11:59
Ответ дляЧекаю завтра
26- это молодость? Вы серьезно? Нет,в таких патовых ситуациях я точно не была и не буду. Меня родители приучили к самостоятельности и рассчитывать только на себя. И зарабатывать на свою жизнь самой ,а не клянчить деньги у кого бы то ни было.
Ждушечка• 08 мая в 12:00
Ответ дляНу ниче се
не нормально, просто так совпало, у моей сменщицы была даже ситуация что у неё кровь с носа пошла когда в магазине были покупатели прямо вот у них на виду и там тоже женщина торопливой походкой из-за этого вышла из магазина и ушла, а мужчина покупатель остался выбирать товар, она тоже вытерлась быстро салфеткой, по камерам тоже было видно, так вот ей даже выговора руководство не сделало никакого и штрафа, а ко мне ну вот как-то так, хотя я даже перерабатывала, постоянно брала смены этой же сменщицы потому что ей нужны были дополнительные выходные и т.д, работала по 2 смены за которые мне платили как за 1 мою смену и т.д, я очень старалась быть максимально полезной и удобной для руководства и моих сменщиц, но ко мне отношение от этого не поменялось наоборот, на работе плакала не часто всего пару раз и я не знаю толком за что со мной аж так плохо обошлись потому что старалась всем угодить и я же понимала что у меня ребенок и держалась за эту работу очень очень и старалась делать прямо все что только не скажут без любых вопросов и возражений руководителю
А зачем Вы выходили за ту сменщицу если денег за это не получали? Раз, вышли, второй, но нонстоп. ’Полезной и удобной’? Вас и поюзали. При чём все: руководство, сменщица, парень.
Меняйте своё мышление(куча книг есть, доступ к интернету у Вас есть). Вам всего 26 и ребёнок на руках.
Безпринципова• 08 мая в 12:03
Ответ дляЧекаю завтра
Ну и я осталась одна с ребенком в 26 , с грудничком . Только я , в отличие от автора , не устраивала истерики , не влезала в долги и не тянула на себе безработные штаны . Я просто работала , зарабатывала деньги и растила дочь . Ничего патового в этом нет .
Ждушечка• 08 мая в 12:03
Ответ дляНу ниче се
Вы троль? Нельзя быть настолько наивной.
Денег он Вам не даст. Хотел бы - уже бы дал/купил/оплатил и т.д.
Не за Будка• 08 мая в 12:08
Ответ дляНу ниче се
Спасибо огромное, а если в фейсбук обьявление подать, там будут шансы найти работу или подработку быстрее?
Вы же онлайн подрабатывали. Почему сейчас не продолжаете?
Глаголиця• 08 мая в 12:10
Ответ дляНу ниче се
что и требовалось доказать
автор ищет причины не отвязываться от этого несчастного мужика
а беда главная- вавка в голове
ТигрЛьвович• 08 мая в 12:10
Ответ дляГага Газу
Кофе ту гоу, суши и прочее «для души», потому что тяжело жить))
😂😂 как бы хотелось чтобы все проблемы сами рассасывались,пока мы,девочки,попиваем кофеек и жуем суши)) Вот бы было прекрасно!
Одна_на_всей_планете• 08 мая в 12:11
автор, я не читала всю тему, но могу посоветовать идти на конвейер работать, чтобы хотя бы долги закрыть. там смены подневные, то есть можно брать столько дней, сколько нужно, чтобы быстро денег заработать. это хоть и тяжело, но выгоднее, чем в магазине работать
Глаголиця• 08 мая в 12:12
Ответ дляНу ниче се
срочно найти работу где будут быстро платить
срочно - это уже сегодня пойти помыть кому-то полы (с их химией и инвентарем)
но вы ведь этого не сделаете
Одна_на_всей_планете• 08 мая в 12:12
Ответ дляГага Газу
если деньги легко достаются, то и тратить их легче)
ТигрЛьвович• 08 мая в 12:12
Ответ дляНу ниче се
Автор,ищите сами объявления. На олх,например. Никто ваши объявления выискивать не будет. Вам нужна работа? Вы и ищите,звоните.Пока хоть деньги на телефоне есть и сам телефон ещё не в ломбарде))
220В• 08 мая в 12:18
Тікайте, поки не пізно.
У мене тато такий - з 40 років іноді перебивався короткочасними заробітками і вилежував на дивані. Мама його обходжувала і важко працювала на двох. Але звинувачував як посміла хотіти від нього грошей, гроші водяться тільки в алчних і духовно бідних людей, а він весь такий високоморальний і духовно розвинутий, їй до нього рости і рости. І взагалі ми зажралися і все в нас ок. А ще трохи і він прямо стане мільйонером, знайде роботу, виграє в лотерею.
Так і вилежує на дивані і просвітлюється відосиками, а мама навіть на пенсії працює. Плюс я підключилася і допомагаю батькам, бо шкода мами.
От тільки їсти пусті макарони цей високодуховний і просвітлений не хоче, а от всякі вкусняшки (м´ясо, сир, ковбаса) змітає миттєво.
Гага Газу• 08 мая в 12:18
Ответ дляТигрЛьвович
Далеко не все девочки хотят, чтобы за них все решали другие
ТигрЛьвович• 08 мая в 12:28
Ответ дляГага Газу
Это правильно воспитание девочки! Сильные ,здоровые личности. Но таких очень мало.
Ответ дляНу ниче се
Я и хочу что бы он дал нам денег на базовое пока я устраиваюсь на работу и т.д, суть сейчас даже хотя бы в том что бы уговорить моего мужчину помочь нам, оплатить и продлить аренду, купить еды в дом, уладить быт в первую очередь и дожить до моего аванса...но он не понимает начинает истерики устраивать, я не могу до его сознания никак достучаться и не понимаю сама зачем он так, знает же что ситуация максимально кризисная...не поверите но я уже даже пыталась с ним договорится что бы он в долг дал те 5000 хотя бы как мфо даже под процент...и он просто устроил мне скандал словно ребенок тоже....я понимаю что нужно полюбовно договариваться с ним но он просто начинает закатывать скандалы, придумывает что-то новое и с ним невозможно сесть и адекватно что либо обсудить, он якобы безумно обижен на меня и решать ничего не ходит, не говорит со мной уже дня 4 приходит молча в комп, меня и ребенка игнорирует полностью почти....ситуация ужасная
Просити в борг, щоб його ж самого нагодувати. Це п...ць.. Та вам без нього легше в рази буде. І розраховуйте лише на себе, не лізьте в борги
Я тертий жук• 08 мая в 12:37
Ответ дляНу ниче се
Дивіться, ви шукаєте «легкий і швидкий» варіант вирішення проблем, а в вашому випадку так не вийде. Треба докласти зусиль, треба крок за кроком все зробити, всі люди так вирішують свої проблеми! Зніміть рожеві окуляри, перестаньте сподіватись на мужика який вам прямим текстом каже що нічого вам не дасть! Він вам нічого не винен, і вашій дитині також, це ваша відповідальність! Влаштовуйтесь на роботу, йдіть швачкою на підприємство, де обучають, там не треба санкнижки, але треба працювати і чекати зарплату. Якщо ви вийдете на роботу вже завтра, то час цього очікування буде меншим, ніж якщо ви далі будете плакати і випрошувати щось у свого сусіда нічого не роблячи
из_под_тишка• 08 мая в 12:39
Это не мужчина это ган#он самый настоящий. Едьте за границу там устраивайтесь на работу где есть бесплатное жилье ( завод какой нибудь) и отдавайте свои долги. Недомужика этого вычеркните из жизни и не будьте больше такой дурой.
Я така бойова• 08 мая в 12:42
может вам станет легче у меня вчера кредитов набрали в моно банке на 300 тис как они дали такую сумму- у меня зп10 ссука хоч вешайся
Безпринципова• 08 мая в 12:43
Ответ дляЯ така бойова
Кто набрал ? Мошенники ?
Моторошні троянди• 08 мая в 12:50
Ответ дляSo_so
Основная Ваша проблема не мужчина, не отсутствие денег. Главное - отсутствие мозгов.
Если представить, что Вы с этим разобрались, то в Вашем случае - молодость, ребенок не младенец - можно было бы выехать заграницу, учить язык и делать ставку на будущее ребенка.
Поддерживаю на 100%
18 мнеУЖЕ• 08 мая в 13:14
Ответ дляMs. Искренность
Кто пишет тексты без разделений и абзацев - читайте сами свои простыни, мы умываем руки.
Первый абзац - в одно предложение
сама себе прекрасная• 08 мая в 13:21
Типичная история на советчице) родители либо умерли, либо в оккупации, либо не общаются. И всегда тут фраза: к родителям вернуться не могу.
Идем дальше: типичные отговорки, почему не получается работать. То срачка, то болячка. У автора - то аллергия на руках, то еще какая-то фигня.
Мне порой кажется, что все эти истории пишет один и тот же человек )
А поговорить?• 08 мая в 13:33
Автор, але якою дурепою треба бути щоб понабиратися боргів заради того, щоб годувати безробітного пісюна...
талый снег• 08 мая в 13:35
Я никогда никому этого не писала - но Вам, автор, надо брать ребенка и ехать за границу. Терять Вам нечего. Мужчины у Вас нет.
жінка незаміжня• 08 мая в 13:36
Ответ дляНу ниче се
Не платит, к сожалению первый муж погиб уже а родственников у него не осталось никаких тоже.
Погиб на войне?
жінка незаміжня• 08 мая в 13:39
Автор , а какие онлайн подработка Вы себе брали по вечерам? Может это стать основной работой
А поговорить?• 08 мая в 13:39
Ответ дляТигрЛьвович
Автор по дурості утримувала пісюна поки він був без роботи і тепер хоче назад своє отримати. А оте чмо з яйцями їй навіть на їжу не дає коли вона роботу втратила.