Ну ниче се• Изменено 08 мая в 10:15
Как выйти из слишом кризисной жизненной ситуации и ситуации в семье?
Знаю что сама возможно виновата в том что так случилось и не думала головой раньше за это теперь очень сильно каюсь и плачу постоянно обвиняя себя саму во всем, но сейчас у меня возникла жутковатая ситуация в которой я даже понятия не имею как буду жить дальше и что делать, по этому сейчас ищу любых совсетов и просто холодного взгляда со стороны на свое положение.
Мужчина 28 лет, мне 26 и есть ребенок от первого брака дочка 6 лет. Жили вместе на арендованной квартире, с моими родителями у меня отношения и врагу не пожелаешь по этому поехать к ним не вариант.
Мужчина был временно безработный, ссорились часто из-за денег или потому что ему казалось что я его упрекаю в плане работы, набрались оба по очереди кучу кредитов и долгов по всем друзьями и знакомым, он все время успокаивал меня в итоге и обещал что вот устроюсь на работу и все резко наладиться. Я ввиду ситуации согласилась на первую попавшуюсая работу кассиром в магазине одежды с не самыми лучшими условиями и жесткой текучкой кадров, на минимальную ставку 12000+% от продаж, какое то время получалось там зарабатывать и брать онлайн подработки вечером но даже этого моментами не хватало покрыть все расходы. Топталась в итоге на одном месте, терпела, по уши залезла в долги, просто очень любила его и хотела себе семью каюсь, он тоже брал и иногда что-то давал из этих денег что занимал, но маленькие суммы совсем, а я в самые голодные месяцы лезла с головой и не боялась брать больше потому что у нас ребенок, аренда, коммуналка и т.д. Он как-то очень умело меня успокаивал, обещал много чего и очень убедительно говорил о том что зря я так паникую и совсем скоро все будет очень хорошо. Сейчас момент Х настал он вышел на работу, меня же наоборот уволили без выплаты зарплаты из-за конфликта со страшим менеджером на личной почве ( каюсь из-за проблем в семье и вечного давления на меня на работе постоянно вела себя на работе как истеричка, много плакала в итоге за слезы на рабочем месте и ссоры с управляющим выгнали в никуда).
Сейчас я сижу в ситуации когда за душой ни копейки, усиленно ищу новую работу, мужчина ходит на работу но больше 2 недель кормит завтраками и денег не дает, я почти уверена что он уже получал какой то аванс, говорю с ним об этом. А вчера мы очень очень поссорились, он внезвано высказал мне что я полное говно которое думает только о своей и дочкиной заднице и деньгах и что якобы я его этим очень обидела. Я понимаю его чувства что это может выглядеть не красиво когда я так пилю его в плане денег, но сейчас у нас страшная ситуация, у меня за душой ни копейки, занять негде, работу искать тяжело и это ещё когда я устроюсь ближайшая выплата зарплаты это тоже 2-3 недели ожиданий...Я уже третий день просто не хочу жить больше даже такие мысли бывают...не знаю куда податься и что делать, пойти с ребенком на руках мне некуда, родители если и приймут то на короткий срок как квартирантку ( у родного отца после смерти моей мамы новая семья и жизнь). Мне очень тяжело, на мужчину моего обида и чувство какого-то большого предательства с его стороны. Если быть до конца честной то до этого момента хоть и ссорились но любили друг-друга, он очень помогал мне с дочкой и финансово тоже пока были деньги и с работой налажено, даже просто был хорошим отцом и вы не подумайте я ему за это все была крайне благодарна и радовалась что у нас с ним всё так замечательно сложилось. А сейчас из-за всей это тяжелой жизненной ситуации он так изменился что просто не узнать, любые мои адекватные доводы что у нас аренда, что в дом нужны продукты и т.д не работают, или психует и начинает кричать что я глупая что ему пока что не платят сколько что бы он мог позволить содержать нас всех и что бы я искала ещё где занять на первое время или работу с ежедневной оплатой, а у меня в этом плане пока что давно пробито дно и он тоже отлично знает мою ситуацию со всем этим, и я просто сижу и не знаю что делать. Я понимаю что не просто так мой мужчина стал таким, что-то его жестко изменило в последний месяц и ситуация сложная и критическая у нас, но я даже не знаю как разумно решать это все. А тем временем у нас подходит срок оплаты аренды, дома почти нет продуктов и у меня вообще не осталось денег, вчера последнее потратила нам на крупы и на самое дешевое мыло и зубную пасту ребенку...Я не знаю как вразумить моего мужчину, можете поругать меня, но вот от чистого сердца прошу тут любых толковых совсетов, как и с чего это начать решать? Я знаю что тут много женщин что разное уже знают и сами проходили, последняя надежда на хоть какие то адекватные совсет. Спасибо!!
Вся така шо куди там• 08 мая в 13:40
Что тут можно сказать... Ситуация довольно сложная, но со стороны видно, что ни о какой семье речь не идет.
Вами манипулировали все это время. Пока вы худо-бедно работали, брали кредиты и тянули это ярмо в штанах, то было в принципе ооочень хорошо, а если вы отвлекались и говорили ему свое недовольство о том, что он не работает, то тут же получали претензии о наезде и обещательные успокоения. Он пообещал, вы-поверили и снова берете кредит побольше, а он - через раз и поменьше (и никто не знает на себя он их брал, может и на вас). Вы, как локомотив, тянете всех, в долгах, потому что ’у нас семья’.... НО! Семья у вас! У него - нет! Он вам помогал в быту, с дочкой и чуть-чуть копейкой только потому, что сам был в полной жо... а вы его подпитывали копейкой, а он вас - обещаниями найти работу и эээх, заживем! Он работу нашел, вы - потеряли.... И все.... Ему уже от вас ничего и не надо, и давать вам он ничего не будет, лишь отмахиваться как от назойливой мухи.
Это тот тип людей, которые выкарабкиваются из проблем за счет других в лучшем случае, а иногда и топят их. Толку с ваших отношений нет и не будет.
Что делать?
Если есть подруги, друзья, обратиться к ним за помощью на первое время. Искать работу-подработки. Что вы умеете делать? Образование есть?
Еще как вариант, есть кризисные центры для матерей с детьми, погуглите, возможно есть поблизости.
Что делать с ходячей матней? Выгонять его на*ер. Ваша семья - это вы и ваша дочь! Все! Сейчас так. Делать выводы и жить дальше.
Останетесь с ним, он вас потопит.
Спасибо кто прочитал.
Что делать?
Останетесь с ним, он вас потопит.
Спасибо кто прочитал.
Вся така шо куди там• 08 мая в 13:47
Ответ дляНу ниче се
потому что не могу найти работу где будут платить и оплачивать твой труд нормально, получается найти только вакансии где бешеная текучка кадров с очень нервным руководством где даже когда 2 смены без выходных работаешь на тебя будут кричать что это не причина не выдавать штраф и у них по правилам дополнительная работа не оплачивается, якобы когда ты береш 8 часов дополнительно своей сменщицы и 16 часов по факту стоиш за кассой, тебе будет оплачено только 8 твоих часов и % выторга только с твоей смены, остальное идет в зарплату сменщицы которую ты заменяешь и потом в случае чего так же на договоренности между сотрудниками ты имеешь право попросить коллег подменить тебя на твоей смене и попросить у сменщицы о том что бы она взяла твою рабочую смену, вот такие были условия но работы получше мне не находится и я всегда соглашалась и с тем что было потому что пытаюсь зарабатывать, работы не боюсь но вы правы с этим тоже полный кошмар, я сама подозреваю что со мной всё очень плохо и если так серьёзно и жестоко не везет то только я и виновата во всем и я мешаю нормальным людям тут счастливо жить....
что вы умеете делать?
Какое образование?
Леді Душка• 08 мая в 13:53
Ответ длясама себе прекрасная
Типичная история на советчице) родители либо умерли, либо в оккупации, либо не общаются. И всегда тут фраза: к родителям вернуться не могу.
Идем дальше: типичные отговорки, почему не получается работать. То срачка, то болячка. У автора - то аллергия на руках, то еще какая-то фигня.
Мне порой кажется, что все эти истории пишет один и тот же человек )
Вы думаете, что таких дур мало?
Я выше писала пример своей знакомой-а она старше автора на 20 лет. Им главное, чтоб какой-никакой мужик был. Мою знакомую последний мужик обокрал, до этого был мужик-бил, причем бил так, что его закрывали на несколько суток, ещё мужик до него -тоже п..дил. А ей-хоть бы хны. На ребёнка было положено, ещё когда беременная была, так как пила коньяк и водяру регулярно, про пачку сигарет на пару дней и упоминать смешно.
Но я знаю, что она сейчас оклемается и в новое го.но с головой окунется.
Крошечка-хаврошечка• 08 мая в 14:13
Не читала все, лише повідомлення Автора.
Вже з´ясували, це Таня?
Бутерброд и я• 08 мая в 14:22
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Вже з´ясували, це Таня?
у тани законный муж и двое детей
СкумбріяП8• 08 мая в 14:50
Ответ дляНу ниче се
Я понимаю, мне знакомая вот тоже это советует и тоже говорит что он много врет и о себе и о своих чувствах ко мне и т.д что скоро просто бросит меня, но сейчас у меня денег нет даже на еду ребенку и в дом вообще, не то что бы взять и куда то уехать или даже к отцу на дорогу деньги нужны, ещё мачеху уговаривать и вести переговоры неприятные с ней...
В каком Вы городе? Пойти на уборку квартир, еще какие-то одноразовые работы, за которые сразу платят на руки?
СкумбріяП8• 08 мая в 14:53
Ответ дляЯ такая наивная
Муж ваш работает две недели? А тогда с чего вы взяли что он уже должен получить з/п если и месяца не прошло.
Потому что законодательно установлена выплата зарплаты не реже 2х раз в месяц, с периодичностью не больше, чем 15 дней между выплатами.
Я такая наивная• 08 мая в 14:56
Ответ дляСкумбріяП8
Это если он работает официально.
Как было у меня: работала официально, зарплата раз в месяц и обязательно с задержкой в 7-10 дней. То есть когда пришла то первые деньги увидела аж через 40 дней.
рукиЖимолости• 08 мая в 14:59
Ответ дляНу ниче се
Я и хочу что бы он дал нам денег на базовое пока я устраиваюсь на работу и т.д, суть сейчас даже хотя бы в том что бы уговорить моего мужчину помочь нам, оплатить и продлить аренду, купить еды в дом, уладить быт в первую очередь и дожить до моего аванса...но он не понимает начинает истерики устраивать, я не могу до его сознания никак достучаться и не понимаю сама зачем он так, знает же что ситуация максимально кризисная...не поверите но я уже даже пыталась с ним договорится что бы он в долг дал те 5000 хотя бы как мфо даже под процент...и он просто устроил мне скандал словно ребенок тоже....я понимаю что нужно полюбовно договариваться с ним но он просто начинает закатывать скандалы, придумывает что-то новое и с ним невозможно сесть и адекватно что либо обсудить, он якобы безумно обижен на меня и решать ничего не ходит, не говорит со мной уже дня 4 приходит молча в комп, меня и ребенка игнорирует полностью почти....ситуация ужасная
В Германию! Срочно!
Я_з_Франека• 08 мая в 15:20
Ответ дляПомогалочка
Эх, где мои 26...
Автор, что тут думать. В очередной раз одолжить денег, устроиться на работу, ужаться во всем и потихоньку отдавать долги. А мужчину другого найдете
Не сможет автор столько зарабатывать , чтобы и аренду оплачивать и себя с ребёнком содержать и ещё долги отдавать. Они у неё видимо немаленькие.
Я_з_Франека• 08 мая в 15:21
В вашем случае автор, единственный вариант выезжать с ребёнком за границу, пока вам не закрыли выезд из-за долгов . И не возвращаться в Украину.
СкумбріяП8• 08 мая в 15:30
Ответ дляЯ такая наивная
Это если он работает официально.
Сейчас за задержку выплат - штрафы + еще законопроект, что будет за каждый день просрочки пеня не ниже учётной ставки НБУ.
Тепличная• 08 мая в 15:31
В таких ситуациях мне всегда жаль ребенка
Написать много есть чего, не буду
Автор, ищите работу
Если курите - бросайте, если любите выпить - тоже завязывайте
Ну и с мужчиной нужно решать вопрос
Поймите, ваш ребенок ни кому не нужен, кроме вас
Написать много есть чего, не буду
Автор, ищите работу
Ну и с мужчиной нужно решать вопрос
Помогалочка• 08 мая в 15:45
Ответ дляЯ_з_Франека
автор не первая и не последняя. Захочет - все сможет
Безпринципова• 08 мая в 16:02
Ответ дляПомогалочка
Беда в том , что автор не хочет . А за написание длинных слезливых постов на Советчице много не платят .
Ну ниче се
• 08 мая в 16:07
Я понимаю все о будущем и о прошлом, тут правильно пишут есть много чего сказать, но сейчас ситуация патовая, я понимаю что вот прямо сегодня мне даже никто в долг не даст что бы завтра перед школой у моего ребенка был завтрак а у меня спокойная душа, близким и друзьям плевать или есть такие кто сам еле концы с концами сводит, мне надо для начала вот прямо договариваться с моим мужчиной просить его как то помочь или найти такую работу где выплатят немного наперед авансом, больше не осталось кого о помощи просить просто напросто. Что бы вы понимали когда у дочери нарвало зуб ( был серьёзный флюс повлекший за особой ещё и тяжелезный отит в ушах) я договаривалась с детстким челюстнолицевым хирургом о том что бы операцию провести в долг и отдавать деньги за удаление двух воспаленных зубов с инфекцией в долг по частям....сейчас ситуация ещё хуже просто негде даже на еду банальную для ребенка до школы и после школы занять хоть немного...Мачеха обещает какую то посылку отправить но это будет через неделю минимум...мне многие знакомые просто советуют найти быстро работу где можно договорится взять аванс вперед, но у меня почти нет идей что это и куда...
Я такая наивная• 08 мая в 16:08
Ответ дляСкумбріяП8
А кому в карман тот штраф попадет? Работнику или государству?
СкумбріяП8• 08 мая в 16:09
Ответ дляЯ такая наивная
Сумма штрафа настолько крупная, что проще выплачивать зарплату вовремя. Все бухгалтера и директора об этом в курсе.
Ну ниче се
• 08 мая в 16:10
Знакомые и друзья есть такие что им кто-то всегда наперед денег дает и они живту легко и не беспокоятся об этом, всегда и везде находят деньги на себя и детей, а когда я пытаюсь узнать попросить о работе или даже подработке они просто что называется пытаются отмазаться и делают вид что ничего такоого не рассказывали мне...
Безпринципова• 08 мая в 16:10
Ответ дляНу ниче се
Боже , это сколько же бедный ребенок с флюсом ходил , что флюс спровоцировал отит ...
Безпринципова• 08 мая в 16:11
Ответ дляЯ такая наивная
Почему работнику ? Государству .
СкумбріяП8• 08 мая в 16:11
Ответ дляНу ниче се
Т.е. знакомые плохие, а вы 2 взрослых без работы и денег сидящие - просто красавцы? Еще и ребенок бедный из-за вас голодает.
Безпринципова• 08 мая в 16:12
Ответ дляНу ниче се
Вас на ворк.юа и на работа.юа забанили ?
Щебетуха• 08 мая в 16:14
Ответ дляНу ниче се
Кредит бери, делай срочные паспорта и вали! Что тебе ещё не понятно?
сама себе прекрасная• 08 мая в 16:22
Ответ дляНу ниче се
Так а что от нас хотите?
Я такая наивная• 08 мая в 16:24
Ответ дляСкумбріяП8
О том что штраф заплатят государству так я знаю)
А будет ли там дальше и как тот человек работать.
СкумбріяП8• 08 мая в 16:25
Ответ дляЯ такая наивная
Так не этот человек нарушал сроки выплаты зарплаты. Он при чём?
Я такая наивная• 08 мая в 16:26
Ответ дляСкумбріяП8
Будут злые на него все равно. Это Украина, а не Европа.
Я такая наивная• 08 мая в 16:27
Ответ дляНу ниче се
Автор, может напишите где вы есть, может хоть на первое время едой продуктами поделятся, вдруг здесь есть ваши односельчане?
Я такая наивная• 08 мая в 16:29
Возможно вариант чтоб кто-то из родителей одноклассников девочки взяли ее на неделю к себе.