ЖонДуан• 09 мая 2025
В Харькове занятия по начальной общевойсковой подготовке...
В Харькове занятия по начальной общевойсковой подготовке будут проходить в опорных школах по каждому району, рассказала директор городского департамента образования Ольга Деменко.
Школьники будут проходить теорию, практику и домедицинскую подготовку. Отказаться от прохождения данной дисциплины нельзя. Деменко не уточнила, с какого класса вводится предмет.
Опорные школы оборудуют тирами, специальными кабинетами и стадионами с полосами препятствий. По словам чиновника, к работе привлекут "мощных" преподавателей, в том числе ветеранов, если они имеют соответствующее образование.
"Мы сможем в этой опорной школе обучать детей из двух, трех или четырех школ. У детей должно быть два часа этого предмета в неделю. Мы сможем брать один день в месяц и полностью посвящать его данному предмету", — пояснила Деменко.
После 18• 09 мая 2025
Ну и отлично! Лучше знать как ту же помощь оказать раненому. Сейчас тем более такое время.
Шиворот Навыворот• 09 мая 2025
И что? Всегда была допризывная подготовка юношей ДПЮ, начальная военная подготовка НВП. Я закончила школу в 2002 году: автомат собирали и разбирали, химзащиту надевали, голову бинтовали
Педиатор_я• 09 мая 2025
І шо? У всіх містах заняття по військовій підготовці будуть проводитись в опорних школах. Не дуже розумію, для чого тема. Така дисципліна завжди буда в школах і ніколи не можна було від неї відмовитись.
Бронетапці• 09 мая 2025
Московський троль мабутьне знав що таке всю незалежність було і хотів розігнати що дітей на війну почнуть гнати
Педиатор_я• 09 мая 2025
В моєму дитинстві хлопці з мого класу їздили на кілька днів навесні кудись, де жили в наметах і цілий день стріляли, бігали, рили окопи.
ЖонДуан
• 09 мая 2025
К началу нового учебного года в Харькове планируют приобщить к обучению офлайн в безопасных местах еще 4 тысячи детей, добавила она.
Кабинет Министров Украины утвердил порядок проведения начальной общевойсковой подготовки в декабре прошлого года. Такая подготовка обязательна для учащихся школ, профессиональных и специализированных учебных заведений.
Власти Украины считают, что нововведение сформирует базовые военные знания. Начальная общевойсковая подготовка касается всех граждан страны независимо от пола. Помимо учебного предмета, в н ее входят проведение военно-патриотических мероприятий.
Шиворот Навыворот• 09 мая 2025
Ответ дляПедиатор_я
Да, в зарницу играли.
Біле пальто• 09 мая 2025
Я закінчила школу в 1996, у нас був предмет ДПЮ-допризивна підготовка юнаків, і основи медичних знань. Обов´язкові предмети були.
Цигарний шланг• 09 мая 2025
В Киеве тоже так будет. Директор говорила на собрании
У нас в школе тоже была ДПЮ
Шиворот Навыворот• 09 мая 2025
Ответ дляЖонДуан
Вы свое можете что-то написать? Или ctrl v / ctrl c?
Бронетапці• 09 мая 2025
Ответ дляЖонДуан
Удалено администрацией...
После 18• 09 мая 2025
Ответ дляБіле пальто
я в 95, помню как парни носили друг друга поочереди на носилках, в противогазах бегали)) А мы типа медсестры с сумочкой и учились повязку накладывать. Еще постоянно отрабатывали сигналы тревоги, бежали из школы у каждого класса всой выход закреплен был.
ИграйМойГормон• 09 мая 2025
Ответ дляПедиатор_я
І в моєму дитинстві таке було.
Я закінчила школу у 1993 році.
Біле пальто• 09 мая 2025
Ответ дляПосле 18
Ага) День цивільного захисту. Уроків не було, замість них на стадіоні заняття такі проводили)У нас завжди весною це було)
КокошинЭль• 09 мая 2025
Ответ дляПедиатор_я
Какого вы года ?
Куплю орехи• 09 мая 2025
Автор пропала😂 надеялась раскрутит дискуссиию, а не вышло, ведь наши школьные годы были с военной подготовкой.
Неместная Я• 09 мая 2025
Я закончила школу в 96 году, такой предмет был, не помню в аттестате внесён или нет. Но я на нем максимально ничего не делала, хотя все оценки были 4-5.
Мне это было неинтересно
Хочу наколоти губи• 09 мая 2025
У моей дочери и сейчас в школе есть урок Захист Украины, где они это проходят
ЖонДуан
• 09 мая 2025
Ответ дляШиворот Навыворот
Или ctrl v / ctrl c?
наоборот
Да, про безпечни мисця спитать. И как сдавать будут те дети, кто выехал?
наоборот
Сливочная пенка• 09 мая 2025
Ответ дляЖонДуан
Или ctrl v / ctrl c?
наоборот
а чого ви так цим переймаєтесь?
ЖонДуан
• 09 мая 2025
Ответ дляКуплю орехи
У меня в школе, когда я училась такая подготовка была.
Точно такая?И с какого класса?
Сейчас Деменко не уточнила, с какого именно, и у детей онлайн, кто учится за границей, ка кэто все проходить будут? или у них будет неаттестация? Вы же не знаете ответов на эти вопросы, правильно?