После 18• Изменено 11 мая в 19:27
Навязчивый кум
Ситуация следующая. Кум с женой очень сильно любят застолья и выпивку, даже без повода… лишь бы лишний раз встретится и погулять. Постоянно звонит мужу и выспрашивает «какие у вас планы на субботу/воскресенье». Мы не особо любители подобных застолий, да и ребенку 6 месяцев всего… лично мне иногда просто хочется лечь и поспать.
Когда мне нужно куда-то отъехать на пару часов, то я прошу маму и она приходит и сидит с дочкой, мама живет рядом… и то, я подстраиваюсь под маму, так как она работает через день. Так вот кум постоянно звонит и навязывается, спрашивает мужа «а когда теща дома? Пусть посидит с ребенком». На меня это все давит и я считаю его навязчивым. В воскресенье у него ДР, уже сегодня позвал и спрашивает «а теща работает? Если работает, то пусть поменяется, и в другой день идет работать» это он к тому, чтобы было кого оставить ребенка. Мама моя в шоке, от его распоряжений таких. Очень сильно устали от его навязчивости. Либо я сильно загоняюсь? Как правильно себя с ним вести?
На пів ставки• 11 мая в 19:29
думайте о своей семье и как лучше вам… а какова позиция вашего мужа на эту ситуацию? мне кажется что кум не зря кружит возле вашей семьи.
Раздражевская• 11 мая в 19:31
А муж ваш что?
Устали вы и ваша мама похоже, а мужу нравится, раз не может чётко и коротко сказать нет
Баррикадница• 11 мая в 19:31
Автор вы не загоняетесь. У моего мужа был тоже такой доставкой друг,пришлось отвадить со скандалом,мужу высказать. У вас маленький ребёнок,вы вообще вправе отказаться
После 18
• 11 мая в 19:31
Ответ дляНа пів ставки
Муж как я. Если я скажу идем, то идем, если нет, то нет. Он сам не пойдет и не давит на меня. Ему просто все равно.
Муж у меня просто такой, что не любит людям отказывать и сразу говорить «нет».
После 18
• 11 мая в 19:32
Ответ дляРаздражевская
А муж ваш что?
Сказал давай купим подарок и все, передадим и не пойдем никуда
Баррикадница• 11 мая в 19:32
Ответ дляПосле 18
Боже...прямо копия моего мужа!
Автор вы то на др хотите идти,если по честному?
Если да,идите,а если облом,сейчас откажитесь,бо кум не отстанет
На пів ставки• 11 мая в 19:33
можно придти на день рожденья всей вашей семьей— поздравить и уйти. меньше маму свою напрягайте. все таки родители — это вы и муж…берегите свою семью и ищите друзей—единомышленников.
После 18
• 11 мая в 19:34
Ответ дляБаррикадница
Боже...прямо копия моего мужа!
Если честно, то нет. Я вообще не любитель застолий, выпивки и тд, тем более у меня сейчас какая-то особая степень ответственности перед ребенком… не могу я ее бросить и пойти гулять куда-то
После 18
• 11 мая в 19:35
Ответ дляНа пів ставки
Спасибо за комментарий
Согласна с вами
После 18
• 11 мая в 19:39
Ответ дляПез Году Неделя
А звідки у вас взявся такий кум?
Він пересікався по роботі з чоловіком. Вони не разом працюють, в різних фірмах, але по роботі доводиться спілкуватися. Я його не знала, перший раз познайомилася місяць назад… вони приїздили до нас з дружиною у гості і то дуже навʼязливо, поставили майже нас перед фактом «ми до вас зараз у гості їдемо» і це за тиждень до хрестин… вони мені не дуже сподобались і можливо я би не взяла його у куми, просто вже розвили і негарно було щось вигадувати.
Дуже сильно не сподобалось, коли він перед цією зустріччю питав чоловіка чи пʼю я, щоб його дружина не сідала за кермо, бо теж хоче випити, і щоб я їх потім відвезла додому 🤦🏼♀️
Раздражевская• 11 мая в 19:40
Ответ дляПосле 18
Ну вот так и сделайте.
Скажу с другой стороны, когда мои подруги родили и у меня были свободные вечера, то летом мы ходили гулять, зимой ходила в гости. Не была навязчивой, меня всегда звали, но у нас и любителей сильно выпить нет, по бокалу пива, если летом, выпили и хватит. И ребёнка никогда не сплавляли мамам, наоборот интересно ж было: с совсем мелкими мы весь район обходили с коляской, с чуть постарше: по стадионам, на пляж. Дети на детских площадках только как раз с бабушками и гуляли)
После 18
• 11 мая в 19:42
Ответ дляНа пів ставки
Как думает почему он кружит рядом? Я тоже думала, что не просто так
После 18
• 11 мая в 19:43
Ответ дляРадість моя
Підіть з дитиною. 30хв посидите, ще самі проженуть.
😂На жаль ні, вона маленька. Я не буду тягнути її на інший кінець міста. Не можу і не хочу я так
Раздражевская• 11 мая в 19:45
Ответ дляПосле 18
Это ещё и совсем незнакомые люди. Автор, не насилуйте себя. Пусть муж потом передаст какой-то подарок и всё.
Я б в таком случае не пошла 100% и на встречи не ходила вообще.
Изначально думала это какие-то друзья. А так.
После 18
• 11 мая в 19:47
Ответ дляРаздражевская
Нет, муж его сам гож всего знает.
Девушка, которой кумой я взяла знакома со мной уже 10 год, была уверенна в ней
Раздражевская• 11 мая в 19:52
Ответ дляПосле 18
Нет, муж его сам гож всего знает.
Да я поняла уже по ответам, шапошный знакомый.
Своё мнение уже написала, я бы не пошла и максимально минимизировала бы общение с людьми, которые мне неприятны. Мужу бы не запрещала общаться конечно же.
Да и вообще, нормальные люди должны понимать что такое маленький ребёнок.
После 18
• 11 мая в 19:58
Ответ дляРаздражевская
Согласна с вами. У них ребенку 13 лет уже. А им я так понимаю некуда себя деть
Пез Году Неделя• 11 мая в 20:04
Ответ дляПосле 18
Нет, муж его сам гож всего знает.
А кто вас заставил брать его кумом? И зачем?
Рекламама• 11 мая в 20:21
автор а если вы выскажите куму , что вы будете видится реже что нет возможности проводить время так часто’ дружить семьями ’ если ваш муж не может его отшить , у моей сестры тоже появился кум который решил приезжать по дороге на обед и никогда куска хлеба не купил , он повадился к сестре заезжать и выжирать все что у них было ,,ребенок был у нее вообще 3х месячный муж у нее то работал то нет ,и вот такое , они потом перестали этому куму открывать дверь ,и говорили по моб ему что уехали к родителям , чего то люди считают что если кумовья то им должны подарки дарить и проводить с ними свободное время постоянно, , мне тоже не повезло когда то с кумой , я крестила мальчика у нее , мы и не особо дружили просто знакомые были , а потом началось - кума повадилась ехать ко мне ночью на такси (за такси платила я ) когда она ругалась и дралась со своим мужем , мне нужно было утром ехать на работу после таких бессонных ночей и всю ночь ее успокаивать, еще и давать ей деньги опять же на такси домой назад , я перестала открывать дверь а потом она приехала днем пьяная со скандалом ко мне почему я ее избегаю , когда вышла в кухню готовить еду она сидела в комнате и разбила мой маленький портретик и порвала мою фотографию ,после этого наше кумовство закончилось , меня спасло то что я тогда купила себе квартиру и уехала , адрес ей не оставила , потом я встретила случайно ее мужа через несколько лет , он сказал что кума спилась и умерла , от него тоже были претензии что я ее накручивала против него и они из за этого ссорились и дрались может я много написала автору просто советую таких людей теряют , чем скорее тем лучше ,’ дружбы семьями ’гуляния встречи - это уже не практикуется ,если еще вам это мешает я очень вас понимаю я ели выпуталась из такого , чужие люди лезут в вашу семью и мешают так бывает , можно увидится раз в год а не каждый день
Ответ дляПосле 18
Ну смотрите
Это такой тип людей
Простые как говориться в народе
Они не понимают, просто нужно объяснить либо научиться говорить Нет
Это такой тип людей
Простые как говориться в народе
Мейк-ап форева• 11 мая в 20:58
Ответ дляПосле 18
Тогда один раз сказать: Вася, у нас маленький ребенок, я устаю с ней и нам не до гулек. Подрастёт - тогда и поговорим.
Мейк-ап форева• 11 мая в 21:01
Ответ дляРадість моя
Зачем такому маленькому ребенку чужие микробы и ’сглазы’?
Главное, ради чего? Чтобы навязчивому куму угодить?
Вчителька з мікрорайону• 11 мая в 21:22
Як я вас розумію. В мене такі самі любителі сонца і костра і веселого життя. Бухаловки постійні. Я не хочу додому їздити через цих кончених. Не мала баба клопоту поки не замала таких кумів.