21 ноября 2012

Какая школа в Дарницком районе Киев лучшая?

Девочки дарницкого района (Харьковский массив и вблизи него) у меня несколько вопросов, так как пора уже определяться:

1. Какая школа лучшая для поступления в 1-й класс.

 2. Есть ли подготовительные курсы при ней для поступления?

3.   Стоит ли вообще ходить на эти курсы?

По-моему мнению хорошая школа дарницкого района:

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 102
58 (56.86%) другая
16 (15.69%) 296
10 (9.8%) 291
7 (6.86%) 302
4 (3.92%) 274
3 (2.94%) 255
3 (2.94%) 314
1 (0.98%) 127
0 (0%) 316
Morchela 26 марта 2013
для нас тоже сейчас вопрос стал актуальным, поскольку в сентябре идём на полноценную подготовку и через год в школу. на подготовку ходим в школу мыстецтв (адрес точно незнаю, знаю что администрация школы сидит на Ахматовой, 5). Подготовку посещаем сейчас часным образом, с сентября пойдём на полноценную - 1,5 часа - 3 урока - 2 раза в неделю целым классом. Учитльна подготовке просто супер. Дочка туда просто летит и после её занятий начинает почуток читать.
По школе могу сказать что неплохая. по финансам 800грн месяц и вроде 500грн по желанию это типа чтобы с ребёнком на продлёнке уроки поучили. Много экскурсий и т.д. Ходи туда девочка с соседнего дома и они просто в восторге. Правда девочка сама по себе очень творческая поэтому для них именно оно. Там много уроков хор, хореографии, живопись. со 2 класса добавляется ещё и немецкий. в расписании 2 класса вижу что там стоит типа сольфеджио на английском и тому подобное. что там они делаю мне сложно представить. но как по мне это для очень творческих деток школа будет идеальна.

Очень интересуют отзывы по 295 и 296 школе, особенно кто сейчас в 3 классе, так чтобы узнать хорошего учителя к которому стоит пойти.
katya2004 27 марта 2013
Ответ дляMorchela
у нас соседская девочка ходит в 290 школу во 2 класс. они очень довольны. бюджет семьи очень скромный и именно поэтому они пошли именно туда. вообще насколько поняла школа идёт с китайским языком, но вроде там нет преподователя по китайскому.
девочка в садике образовательной программы невпитала по причине бездействия воспитателя, в школе полная адаптация, опека деток и разносторонне их готовит. она прямо поэмы начала там наизусть рассказывать. глядя на неё могу сказать что база неплохая. больше информацией не владею
Спасибо,большое за ответ!
Вчера ходили,записались на собеседование:)
lu75 03 апреля 2013
Ответ дляkatya2004
Спасибо,большое за ответ!
Вчера ходили,записались на собеседование:)
А в какую школу Вы записались на собеседование?
Мюллерная 03 апреля 2013
Девочки, я училась в школе № 295 (сейчас гимназия Диалог).

Учителя сейчас остались те же (основной состав), узнавала уже для своего ребенка, учителя сильные.
В школе сейчас ремонты и все удобства для учеников.
Для начальных классов (1-2-3 классы) отдельное здание, отдельный вход. Там же туалеты, столовая и библиотека.
Единственное, после того как присвоили статус гимназии обучение стало платным.
Территория школы охраняемая, причем так что посторонние не шастают (я просто сейчас в другом районе сравниваю, не ’охрана’ , а проходной двор какой то за родительские деньги).
Работающий бассейн, столовая, библиотека.

Всегда по сравнению с 296 - Диалог был сильнее. Хотя 296 тоже присваивали статус лицея при МАУП помнится мне. Не знаю сейчас есть ли этот статус в 296.

Стадион - большой, один на две школы (295 и 296). В мое время уроки физкультуры на улице 296 проводила очень мало, в основном выводили нас (295-Диалог). Места предостаточно.

Вот так!

Девочки, пишите у кого какие предпочтения, нам тоже 1 год до школы остался.
Мюллерная 03 апреля 2013
ой, еще хотела написать сестра училась в 302 школе.

Обучение нормальное, было бесплатное.
Учителя тоже хорошие, никаких нареканий.
Мюллерная 03 апреля 2013
Ответ дляMorchela
для нас тоже сейчас вопрос стал актуальным, поскольку в сентябре идём на полноценную подготовку и через год в школу. на подготовку ходим в школу мыстецтв (адрес точно незнаю, знаю что администрация школы сидит на Ахматовой, 5). Подготовку посещаем сейчас часным образом, с сентября пойдём на полноценную - 1,5 часа - 3 урока - 2 раза в неделю целым классом. Учитльна подготовке просто супер. Дочка туда просто летит и после её занятий начинает почуток читать.
По школе могу сказать что неплохая. по финансам 800грн месяц и вроде 500грн по желанию это типа чтобы с ребёнком на продлёнке уроки поучили. Много экскурсий и т.д. Ходи туда девочка с соседнего дома и они просто в восторге. Правда девочка сама по себе очень творческая поэтому для них именно оно. Там много уроков хор, хореографии, живопись. со 2 класса добавляется ещё и немецкий. в расписании 2 класса вижу что там стоит типа сольфеджио на английском и тому подобное. что там они делаю мне сложно представить. но как по мне это для очень творческих деток школа будет идеальна.

Очень интересуют отзывы по 295 и 296 школе, особенно кто сейчас в 3 классе, так чтобы узнать хорошего учителя к которому стоит пойти.
Это вы про какую школу пишите? не могу с ориентироватьсяю
Morchela 03 апреля 2013
Ответ дляУтка_в_тапках
Это вы про какую школу пишите? не могу с ориентироватьсяю
это про школу мыстецтв, к сожалению адрес непомню. в общем в здании садика, что по алле синий такой.
Morchela 03 апреля 2013
Ответ дляУтка_в_тапках
Девочки, я училась в школе № 295 (сейчас гимназия Диалог).

Учителя сейчас остались те же (основной состав), узнавала уже для своего ребенка, учителя сильные.
В школе сейчас ремонты и все удобства для учеников.
Для начальных классов (1-2-3 классы) отдельное здание, отдельный вход. Там же туалеты, столовая и библиотека.
Единственное, после того как присвоили статус гимназии обучение стало платным.
Территория школы охраняемая, причем так что посторонние не шастают (я просто сейчас в другом районе сравниваю, не ’охрана’ , а проходной двор какой то за родительские деньги).
Работающий бассейн, столовая, библиотека.

Всегда по сравнению с 296 - Диалог был сильнее. Хотя 296 тоже присваивали статус лицея при МАУП помнится мне. Не знаю сейчас есть ли этот статус в 296.

Стадион - большой, один на две школы (295 и 296). В мое время уроки физкультуры на улице 296 проводила очень мало, в основном выводили нас (295-Диалог). Места предостаточно.

Вот так!

Девочки, пишите у кого какие предпочтения, нам тоже 1 год до школы остался.
по поводу бассейна от 295 школы ’Диалог’. незнаю открыли ли его, н он был на ремонте и вроде как его выкупили и дети-школьники могли туда ходить уже только на платной основе.
lu75 03 апреля 2013
Ответ дляMorchela
по поводу бассейна от 295 школы ’Диалог’. незнаю открыли ли его, н он был на ремонте и вроде как его выкупили и дети-школьники могли туда ходить уже только на платной основе.
Бассейн открыт. На сайте Диалога зимой размещались снимки с каких-то соревнований.
lu75 03 апреля 2013
Ответ дляУтка_в_тапках
Девочки, я училась в школе № 295 (сейчас гимназия Диалог).

Учителя сейчас остались те же (основной состав), узнавала уже для своего ребенка, учителя сильные.
В школе сейчас ремонты и все удобства для учеников.
Для начальных классов (1-2-3 классы) отдельное здание, отдельный вход. Там же туалеты, столовая и библиотека.
Единственное, после того как присвоили статус гимназии обучение стало платным.
Территория школы охраняемая, причем так что посторонние не шастают (я просто сейчас в другом районе сравниваю, не ’охрана’ , а проходной двор какой то за родительские деньги).
Работающий бассейн, столовая, библиотека.

Всегда по сравнению с 296 - Диалог был сильнее. Хотя 296 тоже присваивали статус лицея при МАУП помнится мне. Не знаю сейчас есть ли этот статус в 296.

Стадион - большой, один на две школы (295 и 296). В мое время уроки физкультуры на улице 296 проводила очень мало, в основном выводили нас (295-Диалог). Места предостаточно.

Вот так!

Девочки, пишите у кого какие предпочтения, нам тоже 1 год до школы остался.
Спасибо за обстоятельный ответ. Не занете, какова стоимость обученя в 295-й школе? Можно в личку.
Мюллерная 03 апреля 2013
Ответ дляlu75
Спасибо за обстоятельный ответ. Не занете, какова стоимость обученя в 295-й школе? Можно в личку.
раньше так и было, когда гимназия школой была. раньше до ночи в бассейне свет светился, были приватные занятия.
я думаю что сейчас не так, так, как родители деньги ведь платят.
но честно говоря особого желания у школьников массово ходить в бассейн не было.

много зависит от руководства. Дирктор - строгая, но хорошая, историк. Завучи - справедливые, хазяйновитые, один физрук, второй биолог, и еще одна - начальных классов.
katya2004 07 апреля 2013
Ответ дляlu75
А в какую школу Вы записались на собеседование?
в 290)
lu75 07 апреля 2013
Ответ дляУтка_в_тапках
раньше так и было, когда гимназия школой была. раньше до ночи в бассейне свет светился, были приватные занятия.
я думаю что сейчас не так, так, как родители деньги ведь платят.
но честно говоря особого желания у школьников массово ходить в бассейн не было.

много зависит от руководства. Дирктор - строгая, но хорошая, историк. Завучи - справедливые, хазяйновитые, один физрук, второй биолог, и еще одна - начальных классов.
Спасибо. Буду благодарна.
Пасти Ла 09 апреля 2013
Ответ дляlu75
Спасибо за обстоятельный ответ. Не занете, какова стоимость обученя в 295-й школе? Можно в личку.
Слышала, что 350 грн/мес
Мюллерная 10 апреля 2013
Мамочки г. Киева Дарницкого р-на кто в какую школу поведет ребенка в этом году?

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-63497
Мюллерная 10 апреля 2013
Допоможіть мами школярів Києва. Р- и Харківська-Осокорки. Ваші відгуки.

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-7746
Мюллерная 10 апреля 2013
Посоветуйте школу в Киеве. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-6005
Milania2012 12 апреля 2013
302 школа- младшая школа на высоте! Особенно Омельченко Людмила Владимировна- учитель от Бога! Кстати, в 2013 будет набирать 1 клас, художественно-эстетического направления, кроме всех уроков у деток есть такие предметы как живопись, скульптура, рисунок, хореография. А мы выпускаемся... Не хочется раставаться... Людмила Владимировна соединяет в себе любовь к делу и к ученикам. Заботливо следит за развитием каждого ученика, исходя из индивидуальных особенностей, воспитывает наблюдательность, умение самостоятельно работать. Своих учеников воспитывает как своих собственных детей, дети её просто обожают! Если в 2013 году в первый клас- то рекомендую!
мама шурика 29 апреля 2013
Вот и у нас стал вопрос о выборе школы. Голова кругом. Отзывы противоречивые. Присматриваюсь к Инженерной гимназии, очень интересует начальная школа Интеллекта, так как по многим рейтингам, в т.ч. ЗНО набирает самые высокие баллы. Сама училась в 302, про младшую не скажу - там почти все поменялись. А про старшую следующее - я ребенка не отдам, хоть и в 2 м от нас.
Мюллерная 01 мая 2013
Ответ длямама шурика
Вот и у нас стал вопрос о выборе школы. Голова кругом. Отзывы противоречивые. Присматриваюсь к Инженерной гимназии, очень интересует начальная школа Интеллекта, так как по многим рейтингам, в т.ч. ЗНО набирает самые высокие баллы. Сама училась в 302, про младшую не скажу - там почти все поменялись. А про старшую следующее - я ребенка не отдам, хоть и в 2 м от нас.
что там такого страшного вы увидели в 302?

Девочки, какие новости?
мама шурика 04 мая 2013
По поводу 302 - очень многие учителя,которые учили меня, там еще работают. Не впечатляет отношение к детям, методы изложения информации (отчиталась и ушла). У нас класс был специализированный (английский), и многие из моих одноклассников не отдали бы своих детей туда. Безусловно, были и хорошие учителя. Страшного точно не увидела))
Просто это не наш вариант.
220В 24 мая 2013
Очень не рекомендую 291 школу. наш учитель считался самым лучшим, но к ней без... Мы пришли во второй клас, и она мне дочку до нервного срыва довела, все срывалась на ней. Хотели перейти, но особо не куда было. Теперь уходим в другую школу.Занизила оценки по ДПА. А когда пошла к директору, так ее перетрусило. Решила, бог им судья. Пусть подавятся этими оценками. Я голосую ногами с этой школы. Англиский на уровне преподования СССР, учат по Плахотнику, нанимали репетитора. Так что очень не рекомендую. Слышала хорошие отзывы о гимназии с восточными языками. Они на пересечении тростянецкой и ХШ где то.
vasilyok25 29 августа 2013
Ответ дляjoplin
Точный адрес не знаю, говорят, то они вообще будут строить отдельное здание на Григоренко (у знакомой дочь учится в 1-м классе). На сайте нашла объявление:

Оголошується набір учнів на подготовчі курси до вступу в ліцей ’Інтелект’ у 1-й, 5-й, 6-й та 7-й класи.
Заняття починаються у грудні.
За додатковою інформацією звертатися за тел. 560-81-31.
Чекаємо на Вас.
Здравствуйте, у моей знакомой ребенок закончил Интелект и они очень довольны, но еще говорят что там очень строго с детьми и те дети которые не совсем готовы к такому общению там им тяжело. как у вашей подружки ребенок после 1 класса?????
joplin 29 августа 2013
Ответ дляvasilyok25
Здравствуйте, у моей знакомой ребенок закончил Интелект и они очень довольны, но еще говорят что там очень строго с детьми и те дети которые не совсем готовы к такому общению там им тяжело. как у вашей подружки ребенок после 1 класса?????
Вы знаете, не жалуются. Говорят, очень хорошая учительница. Девочка кроме школы занимается танцами и фигурным катанием, значит все успевает. Минус - у лицея нет своего помещения, но слышала они переезжают в гимназию Киевская Русь. Мы в этом году собираемся пойти на подготовительные курсы, посмотрим, какие у них требования.
Пасти Ла 29 августа 2013
Ответ дляjoplin
Вы знаете, не жалуются. Говорят, очень хорошая учительница. Девочка кроме школы занимается танцами и фигурным катанием, значит все успевает. Минус - у лицея нет своего помещения, но слышала они переезжают в гимназию Киевская Русь. Мы в этом году собираемся пойти на подготовительные курсы, посмотрим, какие у них требования.
они туда переехали, но там пока краской воняет жуть
joplin 29 августа 2013
Ответ дляПасти Ла
они туда переехали, но там пока краской воняет жуть
Подготовка начинается в декабре, кажется, надеюсь к этому времени запах краски выветрится)))
falcon 10 сентября 2013
Ответ дляjoplin
Подготовка начинается в декабре, кажется, надеюсь к этому времени запах краски выветрится)))
Здравствуйте! А где можно узнать про эту подготовку?
TNV 11 сентября 2013
Здравствуйте.
а можно полную информацию с адресами по поводу начальной школы и Интеллекта,я так понимаю что это два разных помещения и два разных адреса...
Где находится начальная школа,она до 5-го класса,верно?А после этого поступают в Интеллект,с 5-го класса,верно?-или я всё не так поняла???
Заранее очень благодарна за рщзъяснения.
joplin 11 сентября 2013
Ответ дляfalcon
Здравствуйте! А где можно узнать про эту подготовку?
На сайте есть информация:

http://intelect.com.ua/index.php?mode=entering
KievCitySwim 19 декабря 2013
Ответ дляket999
я тоже больше к 296 склоняюсь, а туда сложно поступить, никто незнает?
Приглашаем всех желающих научиться красиво плавать в Школу плавания для детей и взрослых KievCitySwim. Детальная информация по тел. (044) 561 53 63 http://cityswim.kiev.ua/