Шиворот Навыворот• 17 мая в 13:10

Каких методы используете со школьниками для мотивации к выполнению дз?

Результат:
вже голосів: 28
11 (39.29%) Помощь в дз
8 (28.57%) Никакие, их проблемы
6 (21.43%) Крики, оры
3 (10.71%) Свой вариант
0 (0%) Ремень
0 (0%) Нафиг та школа
0 (0%) Делаете за них дз
Бяки-козяки• 17 мая в 13:11
Никаких
Оставила в покое
Щаслива Я• 17 мая в 13:12
Никакие. Просто ребенок привык учиться с самого детства. Он не знает, что может быть иначе)
автор Шиворот Навыворот • 17 мая в 13:13
Ок, просьба ответить тех, у кого дети не учатся сами. Как они начали учиться сами?
автор Шиворот Навыворот • 17 мая в 13:14
Ответ дляБяки-козяки
Никаких
Оставила в покое
Так делает дз или нет?
Весела бджілка• 17 мая в 13:14
никакие. С маленького научила учиться и не отбила к новому интерес. И мне повезло с детьми, сами всё понимают. Даже подросток.
Бяки-козяки• 17 мая в 13:14
Ответ дляШиворот Навыворот
Так делает дз или нет?
Покупает за свой счет
Щаслива Я• 17 мая в 13:15
Ответ дляШиворот Навыворот
Их родители научили учиться самостоятельно.
Вы в курсе, что даже кошка котят в лоток ходить учит, а дети всему сами должны по мнению некоторых...
автор Шиворот Навыворот • 17 мая в 13:15
Ответ дляБяки-козяки
Покупает за свой счет
У кого? Где работает?
Ответ дляЩаслива Я
Хорошо, какая мотивация?
Бяки-козяки• 17 мая в 13:15
Ответ дляШиворот Навыворот
У кого? Где работает?
У одноклассников
Остальное не скажу
автор Шиворот Навыворот • 17 мая в 13:16
Ответ дляЩаслива Я
Не знаю. Мы грязного котенка подобрали дохлого и он сам пошел в лоток когда ему поставили.
Ответ дляЩаслива Я
Каким образом научили? Били, кричали , помогали или как?
Щаслива Я• 17 мая в 13:16
Ответ дляШиворот Навыворот
Хорошо, какая мотивация?
Личный пример мотивация
Аноним ФЕЯ• 17 мая в 13:16
Жодного примусу. Діти з перших днів школи завжди роблять самі свої завдання. Я інколи можу допомогти з пошуком інформації додаткової, якщо вони попросять.
автор Шиворот Навыворот • 17 мая в 13:17
Ответ дляЩаслива Я
Личный пример мотивация
А какой личный пример вы тоже студент и учитесь паралельно?
Шотуткоїться?• 17 мая в 13:18
Часті вечірні розмови про цілі, пріоритети, мету життя та способи досягнення. Зі старшим спрацювало, і молодшою теж, правда поки лише відсотків на 60, але їй всього 13 років, ще дійде. Сину теж дійшло аж в 10 класі, тоді він і почав СПРАВДІ вчитись
сладкий_ноябрь• 17 мая в 13:18
Взагалі не роблю завдань починаючи з 2 класу.
Репетиторша• 17 мая в 13:18
Очень зависит от ребенка. Некоторые учатся ради самого процесса ( обычно это девочки или те, кого приучили почти с рождения). Многие мальчики начинают учится, когда увидят четкую цель. И вот тут задача родителей, чтобы до этого момента они всё-таки уже что-то знали и умели.
Щаслива Я• 17 мая в 13:18
Ответ дляШиворот Навыворот
Вы гоните?
Мы нормально зарабатываем с отцом моего ребёнка и он понимает, что это не упало нам на голову само...
И да, мы ещё учимся. Я получаю 2е образование, а муж - 4е
Бесконечность-не предел• 17 мая в 13:21
У меня только слово ’надо’. Но приходится контролировать, помогать, вникать в каждое дз. Такое ’счастье’ с самого начала. Первых 2 класса мучились по недопрограмме ’На крыльях успеха’, где и мы с мужем иногда не могли понять, что авторы хотели сказать в своих заданиях. Затем перешли на Нуш, и разрыв в знаниях (в том, что учили мы, и что уже должны были знать, если б шли по Нуш с 1 класса) оказался колоссальным. Добавился ковид и видео уроки или просто задания на самостоятельное изучение. Потом война. Нормальной учебы и не было.
Мамин тріль• 17 мая в 13:23
Ответ дляШиворот Навыворот
Хорошо, какая мотивация?
У мого мотивація, гарно здати випускний тест і вступити в нормальний ВНЗ
автор Шиворот Навыворот • 17 мая в 13:26
Ответ дляБесконечность-не предел
То есть ваш ребенок не желает самостоятельно дз?
Володарка мрій• 17 мая в 13:32
Син робить домашку в школі з вчителькою вже 3 роки. Навіть рюкзак додому не приносить, так що я не знаю що таке домашка))
Скокмоно - стокнуно• 17 мая в 13:33
Раніше кричала в початковій школі бо вчитися не хотіла
Зараз 8 клас - сама учиться, відмінниця, на олімпіадах по області призові місця.
Але дуже боїться оцінок, олімпіад теж, прям панічно. Трусить перед контрольними
автор Шиворот Навыворот • 17 мая в 13:34
Ответ дляВолодарка мрій
А то есть вы платите за дз, но это не то немного.
Фенте Фря• 17 мая в 13:36
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Труситься, бо звикла, що за поганими балами йдуть крики....це як тварин батогом дресирують... Ваш приклад - це те,як не можна робити.
Володарка мрій• 17 мая в 13:38
Ответ дляШиворот Навыворот
Так, плачу. Я сподіваюся, що в старших класах в нього вже буде сформований навик робити домашні завдання, і в мене не буде з цим проблем
Любви вам!• 17 мая в 13:38
Раніше допомагала, зараз якось самі вчаться.
Любви вам!• 17 мая в 13:42
Ответ дляВолодарка мрій
Це смішно. У нього не може сформуватися навичка самостійного виконання дз, бо він їх ніколи самостійно не виконував. Просто в старших класах будете платити кожному предметному репетитору.
автор Шиворот Навыворот • 17 мая в 13:46
Ответ дляЛюбви вам!
До якого класу допомагали?