Ну ниче се• 17 мая в 22:18
Граф Монте Крісто Дюма. Як вам книга?
Я не знаю як вона пройшла повз мене в юності. Невже не вивчали в школі на зарубіжній літературі?
Я досі не читала, давно планую. Чоловік каже кращого роману за все життя не читав.
Я собі на відпустку відклала
100pudov• 17 мая в 22:19
Конечно не лучший роман в жизни,но если вам нравится Дюма,то конечно стоит прочесть. Что там планировать, взяли и читайте.
Мона_Лиса• 17 мая в 22:19
Не те,щоб кращого, Але мені сподобалась. Читала після фільму ’Узник замка Иф’з Авіловим.
Mrs.Sexuality• 17 мая в 22:21
Я не читала, хотя начитанный человек,были предубеждения.
Недавно посмотрела фильм сериал, очень понравился, этого года, может и книгу прочитаю.
Горлаю зрання• 17 мая в 22:23
Я люблю Дюма, а именно гугенотскую трилогию очень сильно, мушкетерскую чуть менее сильно, лет до 20 чуть ли не настольные книги были, могла наизусть цитировать .А ’ Монте- Кристо’ не зашёл вот
Непогодка• 17 мая в 22:30
Я ще в шкільні роки прочитала. Тому жодна екранізація мені не сподобалася.
Сладкий лимончик• 17 мая в 22:51
Вторую часть сразу читайте
Первая часть сплошные страдания , муки и издевательства
Коханозадовільна• 17 мая в 22:58
Ответ дляСладкий лимончик
Вторую часть сразу читайте
А как же узнать, что произошло в первой части) это же не сериал
Коханозадовільна• 17 мая в 22:59
Я читала в детстве. Из всех романов, что мне были доступны, этот был очень увлекательным
Кошка Мурка• 17 мая в 23:43
Мне нравилось перечитывать, как он начал мстить. Особенно, про телеграф
За ким я буду?• 18 мая в 00:03
Буквально проглотила два тома за одну ночь лет в 13). Взяла по очереди на выходных, нужно было возвращать в понедельник. Сейчас, конечно бы не осилила снова)
Хотя Дюма люблю, он легко читается
Фильм Ю-Х нравится, хорошая постановка и подбор актеров. По крайней мере, видна трансформация из юноши в мстителя, который просидел в тюрьме по сравнению с французским фильмом
Хотя Дюма люблю, он легко читается
Вірю, я повірив• 18 мая в 02:48
Ще в юності зачитувалась. Пам´ятаю як тоді засмутилася, що він не захотів проовжувати з Мерседес після розкриття інкогніто.
А в дорослому віці перечитала - і все встало на свої місця)
Та прям багіня• 18 мая в 09:14
В среднем школьном возрасте читала и перечитывала много раз, до сих пор многое помню. Фильм с мужем смотрели недавно (новый который), так я все придиралась, где и что не по книге. Но мне в принципе почти все Дюма нравилось, много читала. Сейчас даже не знаю, зашло б ли так. А вот дочь не оценила совсем. Младшая еще не читала, надо летом подсунуть, кстати.
О, еще ’Овод’ обожала. Но это уже не Дюма, конечно.
Ума Палата• 18 мая в 11:42
в детстве понравилась. Надо будет, кстати, перечитать
А вот мушкетеры вообще не зашли
Ума Палата• 18 мая в 11:44
Ответ дляТа прям багіня
а Джека Раймонда читали? Мне он понравился куда больше Овода. Овод вообще очень специфическая книга, про тепличного мальчика
Я матуся, мені можно• 05 июня в 17:08
Понравились и Три мушкетера и Граф Монте Кристо.
Добрая поучительная книга.
Хорошо бы читать ее в детском возрасте, тогда легче верить в чудеса и справедливость...
Добрая поучительная книга.