Госпожа_тамагочи• 18 мая в 11:39

Шестимесячный ребёнок сильно машет одной рукой, бьёт себя, это нормально?

С рождения мой сын был очень энергичным, когда бодрствовал. С возрастом (ему почти 6 месяцев) это стало ещё заметнее. Он почти постоянно дёргает ногами (особенно левой) и поднимает обе ноги, ударяя ими кроватку. Он часто кажется очень беспокойным, как будто у него слишком много энергии, и он не может усидеть на месте. В последнее время он начал неконтролируемо размахивать правой рукой. Раньше он хорошо координировал движения обеих рук, но последние несколько дней он просто размахивает этой рукой во все стороны. Она сильно взлетает вверх и вниз, и он случайно бьёт себя по лицу, а также бьёт меня, когда я его держу, как будто рука живёт своей жизнью. Это происходит чаще всего во время кормления или перед дневным сном. Когда я пытаюсь уложить его спать, это становится ещё хуже. Хотя в течение дня бывают моменты, когда всё нормально, и он использует руку контролируемо, чтобы хватать игрушки и двигаться во время игр на животе. Я думаю, это нормальный этап развития его нервной системы/моторных навыков, или же это повод для беспокойства?. У кого-нибудь ещё были такие детки?
Мій не такий• 18 мая в 11:41
Заберите кто-то у больного на голову чат gpt.
Ну, жир же из текста прямо сочится...
Щас ухожу• 18 мая в 11:42
Якщо вас це почало хвилювати, то тут нема чого думати, потрібно звернутися до невролога, можливо пройти якісь обстеження
Да будет так• 18 мая в 11:43
При всех подозрениях я ходила к неврологу или консультировалась с педиатром. Вообще этот рефлекс (махание руками и ногами) к 6 мес должен угаснуть.
Вишневий цвіт• 18 мая в 11:51
Ответ дляМій не такий
Ну, жир же из текста прямо сочится...
автор Госпожа_тамагочи • 18 мая в 12:47
Ответ дляЩас ухожу
Невролог не видит никаких отклонений