Ніколи не збрешу• 22 мая в 11:40
Противно от поста Светланы Ройз
она написала, что ее дочь (лет 12) спросила у нее, что такое аутизм и не заразно ли это. Что, мол у них в школе ребенок с тьютором учится. думаю, ладно бы ребенок из обычной семьи спросил, но ты ж на весь мир трубишь о важности психоэдукации и информированности о безбарьерности, неужто ты со своими детьми это не практикуешь? Она мне и раньше казалась наигранным человеком, но теперь вообще никакого уважения не испытываю(
Пульт от линолеума• 22 мая в 11:42
Не знаю кто это, но её дочь тоже с особенностями ? В 12лет спрашивает такое
Бессмертный пони• 22 мая в 11:43
Кто такая Светлана Ройз и почему ее ребенок из необічной семьи ?
Однозначная• 22 мая в 11:44
Сомневаюсь что дома обсуждают детей с особенностями , дети знают и видят но в подробности дцп , аутизм , рас и так далее сомневаюсь что поднимают эти темы с детьми
Ніколи не збрешу
• 22 мая в 11:44
Ответ дляБессмертный пони
Это человек, которого часто представляют детским психологом номер один в Украине.
Ніколи не збрешу
• 22 мая в 11:46
Ответ дляЭкспертиза
А что в этом оскорбительного?
Она обучает родителей, как правильно воспитывать детей. В том числе у нее много постов про важность толерантности.
Котики-муркотики• 22 мая в 11:46
Ви ж самі підписались на перегляд життя блогерів. Я не дивлюсь, у мене таких питань не виникає
Бессмертный пони• 22 мая в 11:47
Ответ дляНіколи не збрешу
А , понятно . Просто распиаренная дамочка . А почему семья необычная ?
18 мнеУЖЕ• 22 мая в 11:47
Ответ дляНіколи не збрешу
Но её ребёнок не психолог. Что страшного или оскорбительного в том, что 12 - летняя девочка спрашиваект у мамы про детей аутистов? Если она до этого не сталкивалась с аутистами близко, то вполне нормально , что она спрашиваект маму . В чём трагедия?
Парова машина• 22 мая в 11:47
Ответ дляНіколи не збрешу
А що не так з постом? Дівчинка не знає, що таке аутизм. Вона повинна це знати?
Ніколи не збрешу
• 22 мая в 11:48
Ответ дляБессмертный пони
Моя логика такая - если ты рассказываешь другим и пишешь книги о воспитании детей, то твои собственные дети уже точно должны знать, кто такие тьюторы и заразен ли аутизм.
Папобус• 22 мая в 11:48
Ответ дляНіколи не збрешу
Ну она ведь в посте описала как она рассказала ребенку?
Описала как правильно ответила на вопрос? Ребенок как и взрослый не обязан знать все на свете.
Возможно пост и был нацелен на то, чтоб показать как правильно донести эту тему детям и подросткам
Фізик-ядерщик заочно• 22 мая в 11:48
А что дальше было? А то пока что ничего криминального вроде как.
Шаманю второпях• 22 мая в 11:49
Ответ дляНіколи не збрешу
Кто представляет?
Папобус• 22 мая в 11:49
Ответ дляНіколи не збрешу
Если бы её папа был авиаконструктор, то она должна знать как собрать двигатель самолёта?
Однозначная• 22 мая в 11:49
Ответ дляНіколи не збрешу
А она должна своего ребенка просвещать в это ? Зачем эти подробности нормотипичному ребенку ? Ребенок должен знать что есть дети с особенностями которым нужно помогать , не обижать и относиться так же как ко все детям .
Фізик-ядерщик заочно• 22 мая в 11:49
Ответ дляНіколи не збрешу
Ну так сапожник без сапог. Это нормально.
18 мнеУЖЕ• 22 мая в 11:49
Ответ дляПарова машина
Автор видимо считает, что если мама психолог, то и её ребёнок должен всё знать в 12 лет и быть очень толерантной). И вообще вопросов не задавать.
Ніколи не збрешу
• 22 мая в 11:49
Ответ дляПапобус
Если бы папа говорил всем, вы должны это знать и обучать своих детей, тогда да. А если бы он молча ходил на работу и делал бы свое дело, тогда нет.
Папобус• 22 мая в 11:50
Ответ дляНіколи не збрешу
Во всей этой истории странной мне кажется именно ваша реакция
Экспертиза• 22 мая в 11:50
Ответ дляПапобус
Естественно. С рождения )
Ну що ви, мамо!• 22 мая в 11:51
моя дочь знала, что такое аутизм, весь класс был максимально толерантен. Но родители одноклассника решили, раз все настолько ’дружелюбны’ а давай отменим гормоно-подавляющее, и вот пришел однажды мальчик особенный и начал на уроке раздеваться до гола, тереться, смотреть как за ним бегает помощник и пытается его одеть, зачем моей дочери на это смотреть?, зачем приводить в школу того, кто не обучаем. К слову мама мальчика прям так радостно выходила из себя когда ей говорили о раздевании, и желала всем того же.
Ответ дляПапобус
Вот мне кажется, Вы правы. Прочитала я сам пост, он такой ’рекламный’, искусственный.
Психолог придумала повод, чтобы написать пост.
У меня 6 летка знает.
18 мнеУЖЕ• 22 мая в 11:51
Ответ дляПапобус
Согласна. У автора очень странная реакция)
Экспертиза• 22 мая в 11:52
Ответ дляНіколи не збрешу
А это что - принудительно делается? )
Ніколи не збрешу
• 22 мая в 11:52
Ответ дляSo_so
У меня 6 летка знает.
Вот и мой шестилетка тоже знает.
Ацетилсалициловая кислота• 22 мая в 11:53
Ответ дляНіколи не збрешу
А якщо мати буде проктологом, дитина теж має всі нюанси знати?
У мене дитина знає з малих років, що таке аутизм. Довелося ходити на реабілітацію, а там було багато таких діток. А от її 15-річні подруги знають тільки назву. Бо не зіштовхувалися з тим раніше. І це дуже добре, що дитина попитала саме у мами, і що мама розповіла їй. Не бачу нічого поганого в цьом.
P.S. За життям Світлани ройз не слідкую, якщо що. Конкретно її не захищаю, бо нічого про неї не знаю.
Папобус• 22 мая в 11:53
Ответ дляSo_so
У меня 6 летка знает.
Мы не знаем спрашивала дочка или нет.
С воздуха она ж не придумает контент) вот и привлекла внимание таких как автор этой темы.
Её ’цепануло’, она ещё и нам пришла рассказала про психолога о котором мы и не слышали никогда
Думаю основной посыл был именно показать как правильно ответить ребенку.