Сільський ансамбль• 24 мая в 18:47
Кто ставил внутриматочную спираль? Зайдите, плиз.
Недавно удалили полип в матке плюс эндометриоз. Как предупреждение появления новых полипов рекомендует врач внутриматочную спираль поставить. Какую лучше Джайджест или Мирену? Прочитала,что Джайджест меньше гормона и больше как контрацептив идёт,а мирена именно лечебная.Кто какую ставил при таких диагнозах? И ее же надо ставить во время месячных(3-4 день), а как ехать к врачу,меня заливает ужасно. Тампон супер и прокладку!? Буду благодарна откликнувшимся!
Поліцейський патруль• 24 мая в 18:51
У меня джайдес стояла. На третий день ставила, ехала с прокладкой
Кусман Сиру• 24 мая в 18:52
Мирену поставили, эндометриоз. На третий день, с прокладкой. Ещё и до вагинальное УЗИ делали...
Як_наготую...• 24 мая в 19:06
Мирену поставили во время гистероскопии, проснулась от наркоза уже с ней
Просто каралева• 24 мая в 19:12
Мирена, 2 года назад. Диагноз эндометриоз, длительные обильные месячные как следствия анемия, миомы 2 шт.Назначали и ставили не в Украине. Кстати ставила после месячных, тяжело было сопоставить день с записью, цикл не стабильный. Но больно не было совершено ( боялась боли, даже тут у всех спрашивала)
Вообще не факт• 24 мая в 19:13
Ответ дляСільський ансамбль
Сильно больно ставить?
Немного потянет да и все как больные мес.
Доставучая• 24 мая в 19:30
Мне ставили на третий день цикла. Ставили спираль дважды. Проблему эндометриоза решили.
Я не рожала естественным путем и ставить спираль было больно. Сравнив двух врачей, которые ставили спираль, понимаю, что врач врачу рознь. Во второй раз мне ставила спираль чудесный врач. Минимальные болевые ощущения. Если Вы в Киеве и нужен контакт врача, подскажу
Прибираю щодня• 24 мая в 19:36
Можна ставити на другий день місячних. Запитайте у лікаря, можливо вона порекомендує кровоспинне прийняти (транексамову кислоту). Ставити спіраль не боляче взагалі при адекватному знеболенні. Мені робили укол внутрим´язово плюс місцеве знеболення лідокаїном. Вся процедура 2 хвилини, якщо лікар досвідчений
Да Щас же• 24 мая в 21:10
Это все решает ваш врач на основе вашей истории болезни. И ставят не только в месячные.
Это очень болезненно, не верьте тем, кто говорит что встал и дальше работать пошел. Это те же, кто отошёл в кусты родил и дальше поскакал. Делайте под седацией
Пилосмок працює• 25 мая в 02:12
У меня полипы в анамнезе и гиперплазия эндометрия - стоит спираль джайдес ( уже вторая). Прекрасно себя чувствую с ней. Второй раз ставили не во время месячных, потому что к моему доктору очень плотная запись. Мне доктор ставит сначала обезболивающий укол в шейку матки ( по боли - как начинаются месячные, только длится эта боль пару минут). Сама постановка спирали 30 секунд - ничего не чувствую. После всего встаю и иду на работу, хотя у меня низкий болевой порог, мне сильно больно когда комарик кусает)