Анти-анонім• 26 мая в 15:51

Temu. Возврат средств, пришёл заказ и возвращается назад

Прошло более 35 дней со дня заказа с Temu. Предложили возврат средств, вернули, чуть потеряла, 35 грн на разнице курса. Посылка в Казахстане больше месяца пролежала, сегодня пришла на терминал моего города и вижу, что отправитель оформил возврат посылки. Я готова опять оплатить этот заказ, чтоб его-таки получить, тем более, что вещи уже в моём городе. Как это сделать? Писать в поддержку?
Не говорю уже о том, что Temu нарушили свою же политику:они декларируют на сайте, что если заказ всё-же пришёл после возврата средств, то вы можете оставить его у себя бесплатно
Бокс-орун• 26 мая в 15:52
Блин только хотела сделать заказ на тему
Но походу они там головняка много создают 🤣
Пиши-пропало• 26 мая в 15:52
Ну так и оставляйте заказ у себя бесплатно. Это политика компании. У меня такое с Iherb было. И деньги вернули, и заказ пришел.
автор Анти-анонім • 26 мая в 15:55
Ответ дляПиши-пропало
Я бы оставила, но вижу, что статус : отправитель оформил возврат.
автор Анти-анонім • 26 мая в 15:56
То есть посылка в 12 часов дня была на терминале моего города, а в 15.10 уже едет обратно
автор Анти-анонім • 26 мая в 15:57
Тільки не про гроші• 26 мая в 15:59
А как Вы хотите себе его забрать, если оформлен возврат? Это же не частное лицо ’ я передумала, отдайте обратно’
Можно написать в поддержку, но скорее всего отправят опять заказывать.
По поводу второго(про 35 дней), то это скорее всего, если товар пришёл с задержкой и после его получения оформлен возврат средств из-за сроков.
Пиши-пропало• 26 мая в 15:59
Ответ дляАнти-анонім
Пишите в поддержку. Если заказ вам важен, боритесь!)
автор Анти-анонім • 26 мая в 15:59
И что делать? Там купальники, пляжные парео и т.п, нам в июне нужно . Писать в поддержку, что я оплачу и хочу получить?
автор Анти-анонім • 26 мая в 16:01
Ответ дляТільки не про гроші
Брат мой с Алиэкспресса получил деньги за недоставленный товар, потом через пару недель пришли зимние кроссовки заказанные
Нульовий сантиметр• 26 мая в 16:06
Ответ дляБокс-орун
На этом сайте свет сошёлся?
Есть же и др.
Україна понад усе!• 26 мая в 16:09
Уже ничего не сделаете с этой посылкой, так как она в процессе возврата отправителю.
Нульовий сантиметр• 26 мая в 16:10
Ответ дляПиши-пропало
Было, кое-что подобное с Али. Деньги вернули, а через 2 мес. получила заказ.
На стороннем форуме, посоветовали перезаказать, чтобы продавец остался не внакладе. Без отправки. Я не сделала - с деньгами было туго, но я ж всё равно оплатила. Плохая я((
Нульовий сантиметр• 26 мая в 16:12
Ответ дляПиши-пропало
На пол дороги, коней уже не остановить
автор Анти-анонім • 26 мая в 16:12
Короче, писала в поддержку и ответили, что средства они вернули, получить заказ нельзя, оформляйте снова. То есть им выгоднее оплатить обратную дорогу, расформировать заказ, раздать вещи продавцам, чем тормознуть этот, принять от меня оплату и я его уже могу получить
НеВРотик• 26 мая в 16:12
Ответ дляАнти-анонім
Хха, кросівки. ПівУкраїни так після 11.11.24 отримали халявні аерогрилі тощо. Тоді Китай лоханувся і відправив вантажний літак з товарами для України через парашу, товари там застрягли, гарантію з доставки продовжували кілька разів, але у березні кошти повернули. А за ними приїхали і товари. у мене так вийшов пилосос і набір PQQ для мами на шару.
Україна понад усе!• 26 мая в 16:12
Ответ дляАнти-анонім
Ожидаемо.
Нульовий сантиметр• 26 мая в 16:13
Ответ дляАнти-анонім
Вы хотите остановить почтовую службу? Так не проходит...
Нульовий сантиметр• 26 мая в 16:16
Ответ дляАнти-анонім
Деньги вернули, вы продавцу?
Или плохая, как я?
Но, как то ответили (как продавцу), ваша проблема, что товар не был доставлен вовремя.. Это был первый раз, когда появилась осторожность к покупателям. Кстати, на Али, нас хают как мошенников...
Без комплексів• 26 мая в 16:19
Ответ дляТільки не про гроші
Это скорее про товары с неотслеживаемой доставкой
автор Анти-анонім • 26 мая в 16:20
Ответ дляНульовий сантиметр
Деньги вернули, вы продавцу?
Или плохая, как я?
Там разные продавцы, у меня 15 товаров, сумма около 50 долларов, мне сделали возврат средств. Какая плохая? Тему консолидирует товары разных продавцов в одну посылку, это удобно, что не нужно получать кучу посылок: в одной мячик для кота, в другой чехол на телефон и т.п
Нульовий сантиметр• 26 мая в 16:20
Ответ дляНеВРотик
Мені платню скасували, і нічого не прийшло. Ну і добре))
Нульовий сантиметр• 26 мая в 16:22
Ответ дляАнти-анонім
Я про кроссовки.
А что касается вашего заказа, если платёж возвратили, сделайте другой перезаказ.
Предыдущий не вернёте (ушёл в возврат).
Напоминает историю с зарубежными покупателями - тупо сидят, и ждут, что им на подносе подадут. Да, так и должно быть. Но нужно отслеживать, если это важно, контактировать с почтой...
НеВРотик• 26 мая в 16:24
Ответ дляНульовий сантиметр
я раніше теж таким переймалася. А потім попідписувалася у ТГ на кілька груп по Алі - і о боже, яаааак же наші там дурять китайців! Так що отримати гроші, а потім товар, котрий запізнився - це не ’я погана’, а норма ЗА ПРАВИЛАМИ АЛІ.
автор Анти-анонім • 26 мая в 16:25
Ответ дляНульовий сантиметр
Я про кроссовки.
Предыдущий не вернёте (ушёл в возврат).
Это брат заказывал, сказал, что в итоге получились бесплатно
Радість моя• 26 мая в 16:25
Я бы не связывалась, по опыту все, что не проходит с интернет заказами гладко, если таки добить и получить, выливается в еще больший гемор, то ли размеры не те, то ли вещи г, то ли еще что
автор Анти-анонім • 26 мая в 16:27
Ответ дляРадість моя
Просто морально настроилась, что к морю собраны, а получается, что эти все пляжные малочи нужно искать сейчас
Нульовий сантиметр• 26 мая в 16:33
Ответ дляНеВРотик
Не совсем дурят - так получается.
На каждой торговой площадке есть сроки доставки. Кроме этого, сейчас хорошо работают трекеры посылок.
Всё сверяют. Жду поылку 3-й месяц, не трекалась. Подала на возврат платежа. Ответ: подождите ещё 15 дней...Уже протрекалась.
Нульовий сантиметр• 26 мая в 16:34
Ответ дляАнти-анонім
Этому не стоит радоваться. А если б вы продавали?
Нульовий сантиметр• 26 мая в 16:35
Ответ дляРадість моя
Покупаю, не здесь. Спрашиваю, узнаю. Проколов нет.
Бешене сарі• 26 мая в 16:39
Ответ дляАнти-анонім
надо было бежать и в 12 забирать.
кто не успел- тот опоздал.
или вы считаете,что посылка вас будет сутки ждать?
там тоже не дураки сидят и у них свой регламент и свои договора.