Стефанія• 29 мая в 18:01
Чи можна посіяти помідори?
У відкритий грунт?
БезПаспортаНеПродаю• 29 мая в 18:02
Я так и сделала в прошлом году
Выросли стебельки по пять сантиметров и все
Стефанія
• 29 мая в 18:02
Розсаду я вже висадила, але ще купила пачку черрі, думаю спробувати посіяти
Люблю джаз• 29 мая в 18:12
Плёнка есть?
Сейте и накройте плёнкой.
Если есть возможность (кирпичи) потихоньку потом поднимайте вверх добавляя кирпичи. У нас в прошлом году перегнали рассаду
Сейте и накройте плёнкой.
Хочу наколоти губи• 29 мая в 18:14
Капец… Зашла в тему, чтоб понять, зачем автору писять на помидоры…
А оказывается, просто обман зрения….
Виправлялочка• 29 мая в 18:20
Ответ дляСтефанія
Ну от черрі якраз можна спробувати. У мене з минулого року в тому місці, де росли черрі - вже вилізли самосіі з тих помідорів, які в минулому році попадали перезрілі на ґрунт і так кожного року
Люблю джаз• 29 мая в 18:23
Ответ дляХочу наколоти губи
А оказывается, просто обман зрения….
Я на днях 3 раза перечитывала тему, не могла понять почему медсестра анестезиолога кончена, когда таки дочиталась, закрыла форум и ушла заниматься домашними делами, там мозг не нужен и зрение😂
Стефанія
• 29 мая в 18:34
Ответ дляХочу наколоти губи
А оказывается, просто обман зрения….
Неновая почта• 29 мая в 18:39
Ответ дляЛюблю джаз
У нас теплички самодельные, но кирпичи + плёнка отлично подойдут
Девочки, а как вы делаете теплички из кирпичей и плёнки?. Стенки из кирпичей и накрываете плёнкой ?
Метелик• 29 мая в 18:46
Завжди на дачі садимо помідори половину розсадою, половину насінням, Південь України.
Насіння не покупне, своє збираємо.
Сіяні томати довше ростуть, пізніше плодоносять, але міцніші та стійкіші до захворювань.
Насіння не покупне, своє збираємо.
Акуна_Матата• 29 мая в 19:35
А зачем сеять? Уже продают любую рассаду.
Мы купили черри, желтые, полосатые, черные по 4 грн саженец.
Тётушка Лошадь• 29 мая в 20:48
Смішне питання.. звичайно можна, але тоді урожай десь перед Новим роком буде..
якщо буде тепло до того часу
Стефанія
• 29 мая в 21:03
Ответ дляАкуна_Матата
Розсадою я вже посадила, а це купила по акції насіння і вирішила спробувати
Стефанія
• 29 мая в 21:03
Ответ дляТётушка Лошадь
якщо буде тепло до того часу
Надіюся, в серпні вересні буде
Акуна_Матата• 29 мая в 21:04
Ответ дляСтефанія
Рискните, может что и взойдет. У вас погода как?
В Киевской обл ливни почти месяц Лили, но вот уже налаживается погодка наконец то.
Мы рассаду посадили на прошлых выходных, попали в перерыв между дождями.
Сейчас климат чуть качает, может поздние будут помидоры, на октябрь/ноябрь
Главное солнечное место.
Стефанія
• 29 мая в 21:07
Ответ дляАкуна_Матата
Главное солнечное место.
Також дощі кожного дня. Ну спробую, побачим
Прокофіївна• 29 мая в 21:08
У мене посіяні в січні - лютому. Ще не цвітуть. Думаю що на новий рік будуть. Балконне чудо.
Мудробаба• 29 мая в 21:53
Ответ дляМорковку дай
Можна, але вони при нашому кліматі не встигають дозрівати
Встигають. У нас самосівом бувають сходять, я їх залишаю. То вони дуже витривалі, їх і поливати можна менше, ростуть собі, не хворіють.
Морковку дай• 29 мая в 21:54
Ответ дляМудробаба
У мене ростуть, не хворіють, красиві, але зелені до вересня.
Мудробаба• 29 мая в 21:55
Ответ дляМорковку дай
У нас визрівають. Полтава.
Морковку дай• 29 мая в 21:56
Ответ дляМудробаба
У нас визрівають. Полтава.
Київщина. Ніби невелика різниця :)
Люблю джаз• 30 мая в 00:56
Ответ дляНеновая почта
Не стенки, несколько рядов кирпичей, ими же пленку придавить (между кирпичей) , у нас нормальная уже тепличка, а много лет именно так было
Люблю джаз• 30 мая в 00:58
Ответ дляСтефанія
Пробуйте, тепличку сделайте только сначала.
Неновая почта• 30 мая в 06:20
Ответ дляЛюблю джаз
Аа, поняла, спасибо большое!
У нас ещё кроты бродят, для них теплички самый раз
Уже не знаю как с ними бороться
Стефанія
• 30 мая в 06:43
Ответ дляЛюблю джаз
Та, єсть у мене