празники не помню• 04 июня в 17:27
В Польше ко всем женщинам,любого возраста обращаются «Пани»?
И к малолеткам и к взрослым? Я не знаю кого как называть. Назвала девчонку лет 20пани,она странно на меня посмотрела. Как к ним обращаться? Если люди незнакомы мне.
Всміхайлик• 04 июня в 18:48
Ответ дляЗоркая Зорро
А кабета это обращение?
Нет, это женщина. Кобета
Фенте Фря• 04 июня в 19:54
Ответ дляЗоркая Зорро
А кабета это обращение?
Ну дома муж жене может сказать, weź,kobieto, się ogarnij
Так же как жена может сказать мужу, człowieku, daj spokój.
Но никогда в сфере обслуживания и тем более официально такого обращения конечно нет)