Не прохожу мимо• 08 июня в 02:11

Если ошибочно перевела не на ту карту?

Когда переводишь не на карту банка, фио не видишь и переводишь вслепую. Если потом выясняется, что перевела не тому человеку, а непонятно кому, что происходит дальше?
Галябалована• 08 июня в 02:14
Никто вслепую не переводит
Обстановщица• 08 июня в 02:16
Можно обратится в банк но это до одного места. Через суд
А вот недавно• 08 июня в 02:17
Зверніться в свій банк і ініціюйте повернення. Якщо отримувач грошей погодиться, то банк відміне платіж і поверне вам гроші
А вот недавно• 08 июня в 02:18
Недавно перевела 30000 грн не туди🤪 благо, попались порядні люди і погодилися на повернення
Дай подивлюся• 08 июня в 02:18
Далі звертаєтесь в підтримку банку.Вони виступають посередником,запитують в отримувача,чи очікував він переказ і від кого.Якщо ні,то повернуть.Але треба якнайшвидше звернутись в підтримку,щоб переказ було заблоковано.
Другий варіант,якщо ви проклацали клювом,людина гроші отримала і зняла.В такому випадку банк не може її примусити повернути кошти.Лише добра воля отримувача.
Обстановщица• 08 июня в 02:18
Ответ дляА вот недавно
Вам крупно повезло
Дай подивлюся• 08 июня в 02:22
Взагалі перевести не туди важко.Але буває.Моєму чоловікові перевів старий кліент,в нього були реквізити,він переплутав,і почав шукати де ж гроші поділися.
ВыФсеВрете• 08 июня в 02:33
Ответ дляА вот недавно
Если был один банк. Я как-то со своей карты по ошибке перевела на свою же, к которой не было на тот момент доступа. Позвонила в поддержку, сказали что ничего не могут сделать. Типа, что если бы был один банк то может и порешали, а так до свидания
Библиотекарь• 08 июня в 02:44
Ответ дляВыФсеВрете
Потому что p2p переводы не подлежат опротестованию
Библиотекарь• 08 июня в 02:45
Ответ дляА вот недавно
Как вы себе представляете отмену платежа? Эти деньги уже зачислены на счет другого человека. А распоряжаться его деньгами без ведома держателя счета никакой банк не имеет права
Кusalochka• 08 июня в 02:47
Дальше решается только с тем, кому перевели. Я недавно 65000 перевела случайно, вместо 6500. Ответ такой
автор Не прохожу мимо • 08 июня в 02:59
Ответ дляВыФсеВрете
Капец:(
автор Не прохожу мимо • 08 июня в 02:59
Ответ дляКusalochka
Ипаааать:((((
Алесс• 08 июня в 03:10
Монобанк возвращает. Звоните в поддержку или пишите в бот
Алесс• 08 июня в 03:11
Ответ дляКusalochka
Чем дело закончилось? Вернули вам деньги?
Пекельнi Борошна• 08 июня в 03:18
Якщо було втрачено велику суму грошей, за відмови отримувача повернути помилковий переказ, доцільно звернутись до суду (ст.536 ЦКУ), погуглила
Для драки• 08 июня в 03:47
Ответ дляАлесс
Я думаю там своим перевели и проблем не возникло
А вот недавно• 08 июня в 10:13
Ответ дляБиблиотекарь
Я недавно через це пройшла, розказую свій досвід. Навіщо мені щось ´представлять’?
автор Не прохожу мимо • 08 июня в 14:56
Ответ дляАлесс
Я так понимаю, если тот чел подивердит, что денег не ждал и готов их вернуть?
автор Не прохожу мимо • 08 июня в 14:57
Ответ дляАлесс
Я побоялась спросить.
Бесконечность-не предел• 08 июня в 15:24
Ответ дляДай подивлюся
А если в полицию заявят?
Дай подивлюся• 08 июня в 15:28
Ответ дляБесконечность-не предел
А если в полицию заявят?
Далеко не каждый на это пойдёт раз. Во вторых получатель ничем не рискует. Никаких противоправных действий он не совершал. Может включить дурака, и говорить что он подумал что это какой то новый способ мошенничества.
Ну если дойдёт до полиции, то вернёт, без последствий для себя.
Библиотекарь• 08 июня в 16:46
Ответ дляА вот недавно
Скорее всего у вас и получателя был один банк. Или какие-то еще нюансы.