ПочтальЁнша• 11 июня в 17:11

Это оскорбление? Сказала, что человек выглядит старше своего возраста

Одна женщина спросила на сколько лет она выглядит и я ответила. Она потом обиделась тк на самом деле младше. Я не права? Надо было молчать наверное
А поговорить?• 11 июня в 17:12
Конечно, надо было молчать.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 11 июня в 17:12
я сразу предупреждала бы, что работаю с людьми и у меня нельзя такое спрашивать. я сразу вижу возраст.
Голубая фишка• 11 июня в 17:12
Не, просто женщина вам попалась туповатая.
Десь так, але...• 11 июня в 17:13
Это просто цифра наугад, на что обижаться?
автор ПочтальЁнша • 11 июня в 17:13
Ответ дляА поговорить?
Конечно, надо было молчать.
Я просто была уверена, что ей столько лет, сколько я подумала. И не задумываясь ответила🤦‍♀️
Love_Love_Love_• 11 июня в 17:13
Ну як вам сказати.
Я терпіти не можу тупі лестощі і не розумію для чого задавати подібні питання, тому вважаю що ви права
Але в суспільстві так не можна, поткривлятись і брехати.
НеКонец-Света• 11 июня в 17:14
Молчать, нет.
Но на такие тупые вопросы можно ответить по типу, 18-19
Десь так, але...• 11 июня в 17:14
Как обиделась, так и успокоится
НеКонец-Света• 11 июня в 17:14
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
При том пенсионный
А поговорить?• 11 июня в 17:15
Ответ дляПочтальЁнша
Это же ещё с детства учат, как отвечать на тупые вопросы. Типо кого ты больше любишь папу или маму , красивая ли я и т.д.
Сама собі лікар• 11 июня в 17:17
а сколько ей лет на самом деле и какую цифру назвали вы?

я всегда говорю младше, чем думаю на самом деле - мне все равно, а людям приятно)))
Слоник-тоник• 11 июня в 17:17
людина не повина задавати питання, якщо не готова почути неприємну їй відповідь.
Крапипопка• 11 июня в 17:22
вам трудно было сказать приятное человеку?
Голубая фишка• 11 июня в 17:23
Ответ дляКрапипопка
Попросили не приятное сказать, а возраст.
Мизимец• 11 июня в 17:26
Это больная тема для некоторых людей. Лучше уклониться от ответа.
Я о некоторых иногда думаю, как хорошо выглядит в свои 60-70. А проходит 10 лет и они продолжают выглядеть на тот же возраст, то есть раньше были младше. Хорошо, что я молчу
АгатаХристя• 11 июня в 17:32
Оооо, сестра, я тоже попала в такую ситуацию. На тренировке была женщина, мы мало, но общались. И она спросила: как думаешь, сколько мне. Я от фонаря ответила и она обиделась. После этого я решила, что впредь буду отвечать так: «я не отвечаю на такие вопросы»
Я_не_аноним_100%• 11 июня в 17:33
Вообще не понятна обида. Спросила, будь готова получить любой ответ.
Альдебаран• 11 июня в 17:48
Всегда было, есть и будет-по правилам этикета - никогда не поднимать тему возраста любого человека, особенно женщин.
Это неприлично.
Даже если Вам задали такой вопрос, можно было отказаться отвечать на него вовсе, если не хотите польстить.
Можно было просто сказать, что Вы не разбираетесь в возрасте других людей.
Или сказать, что ’не знаю, сколько Вам лет, но Вы чудесно выглядите’.
В общем, можно было найти много фраз, чтобы уйти от ответа и не называть цифру.
Однозначно• 11 июня в 17:49
Так шо вы там сказали)? 50, а на деле 30))?
Миссис Буркул• 11 июня в 17:52
Она просто не знала, что спрашивает у советчицы.
Бойцовская• 11 июня в 18:01
Мне такого не говорят, но я не обиделась бы. Я вообще на людей не обижаюсь. В массе своей, тупейшие создания что с них взять....
JannyMoney• 11 июня в 18:07
ну вы жестко ошиблись с оценкой это может говорить о том, что вы не умеете определять возраст или о том, что у вас не развит EQ
Мадам Тю-лю-лю• 11 июня в 18:13
Ответ дляСама собі лікар

Ну это вы. А есть завистливые озлобленные тетки, которым в удовольствие сказать любую гадость человеку