Алина-eb61• 12 июня в 17:47

Сильные физические нагрузки снижают аппетит. Думала я одна така

После тренировки несколько часов не могу есть
Если тренировка утром до 18.00 не ем . Вот как сегодня. Еще не завтракала

оказывается
Да, сильные физические нагрузки действительно снижают аппетит. Это связано с тем, что интенсивные тренировки подавляют выработку гормона грелина, который стимулирует чувство голода, и повышают уровень пептида YY, который, наоборот, подавляет аппетит.
Помимо этого, сильные физические нагрузки могут повышать чувствительность к насыщению, что также способствует снижению аппетита. Кроме того, во время и после тренировки в организме происходит ряд физиологических изменений, которые могут влиять на пищевое поведение, в частности, уменьшая интерес к пище.
Исследования показывают, что чем интенсивнее тренировка, тем сильнее подавляется аппетит. Например, высокоинтенсивные тренировки более эффективно подавляют выработку грелина по сравнению с умеренными или легкими упражнениями. Женщины могут быть более чувствительны к этому эффекту, согласно некоторым исследованиям.
В целом, сильные физические нагрузки могут быть полезным инструментом в диетах для снижения веса, так как они не только помогают сжигать калории, но и снижают аппетит, что облегчает соблюдение диеты.
Результат:
вже голосів: 33
24 (72.73%) нет
9 (27.27%) у меня тоже так
lilu502• 12 июня в 17:49
Не знаю, я після тренувань хочу їсти
автор Алина-eb61 • 12 июня в 17:49
если лежу дома без движения то под сериал могу умять кастрюлю голубцов со сметаной и половину торта наполеон и есть хочется .
какое -то у меня рпп
автор Алина-eb61 • 12 июня в 17:51
Ответ дляlilu502
Не знаю, я після тренувань хочу їсти
может не сильно интенсивно тренируетесь
я так что аж подташнивать начинает и жить не хочется не то что есть

если не особо напрягаясь то тоже хочу есть
lilu502• 12 июня в 17:52
Ответ дляАлина-eb61
может не сильно интенсивно тренируетесь

Ну я так себе не навантажую. Я люблю більше в задоволення
lilu502• 12 июня в 17:52
В спеку точно не можу їсти, бо прям нудить
автор Алина-eb61 • 12 июня в 17:52
Ответ дляlilu502
значит гормон грелин не подавляется наверное
автор Алина-eb61 • 12 июня в 17:53
Ответ дляlilu502
ну это у всех так даже животные не едят в спеку
Solar Cloud• 12 июня в 17:55
Главное, повышается чувствительность клеток к инсулину
Я очень долго после тренировок не хочу есть
Blackwater• 12 июня в 17:56
Ответ дляАлина-eb61
может не сильно интенсивно тренируетесь

Ну еще бы. Если до этого сожрали кастрюлю голубцов и наполеон...
автор Алина-eb61 • 12 июня в 17:57
Ответ дляBlackwater
нет на голодный желудок я тренируюсь всегда хоть и не рекомендуют
Blackwater• 12 июня в 17:58
Ответ дляАлина-eb61
Поэтому и тошнит.
У вас есть лишний вес?
автор Алина-eb61 • 12 июня в 17:58
Ответ дляBlackwater
Поэтому и тошнит.
У вас есть лишний вес?
рост 173 вес 61 но хочу 55
ВІТАМIНИ• 12 июня в 18:02
Интенсивные это какие? Какой вес берете? Жим ногами, румынка на пример
Юлія-cc64• 12 июня в 18:05
Я бы уточнила - после кардио хочется ЖРАТЬ. После силовых в зале - хочется упасть и о еде даже не думается
автор Алина-eb61 • 12 июня в 18:05
Ответ дляВІТАМIНИ
это больше кардио
на румынке и болгарских и всяких жимах я так не переутомляюсь
все таки отдыхаешь и пульс ровный
автор Алина-eb61 • 12 июня в 18:06
Ответ для Юлія-cc64
у меня как раз наоборот
поэтому силовые всегда заканчиваю кардио до тошноты
ВІТАМIНИ• 12 июня в 18:07
Ответ дляАлина-eb61
это больше кардио
все таки отдыхаешь и пульс ровный
Ясно)
Мария10• 12 июня в 18:54
Без силовых худею , нет аппетита