Пес Патрон• 16 июня в 13:52
Чи знайомі ви з дискримінацію по віку при влаштуванні на роботу?
Якщо вік 30-35+ то не хочуть брати
Я така бойова• 16 июня в 13:54
Зависит от специальности. Думаю, бухгалтера и 50-летнего возьмут. А вот администратора на рецепцию будут искать молодую.
Скляна миша• 16 июня в 13:56
Да! Мне 43 и я уже старая😀 прямо не говорят, говорят ищем до 35.
Кстати, онлайн тоже самое.
Вот прислали приглашение продавцом в магазин одежды сайз плюс😀 наверное я должна быть сайз плюс, не узнавала, мне просто очень далеко туда ездить
Кстати, онлайн тоже самое.
Вподобайден• 16 июня в 14:01
емае не знала даже о таком ........
мне 31 почувствовала себя старухой сейчас............
Розвідка Маші• 16 июня в 14:02
Автор,все ищут 25-30 летних с огроооомным стажем работы.Пока просматриваю,но то что более-менее или пишут до 35 или ’молодой дружный коллектив’.
Личко Невеличке• 16 июня в 14:07
Ответ дляЯ така бойова
Мені коли шукали заміну, то не хотіли навіть 40+ розглядати (колектив 20-26 років)
Я тут Живу• 16 июня в 14:14
Мені 43, брали без проблем, але, деякі відмовляли, тому що задавала багато питань, і тут питання в тому, що дорослим кандидатам важко лапшу на вуха вішать.
ЛюблюДевчонок• 16 июня в 14:18
Ответ дляНе служанка
Кстати, вроде закон принять собирались на эту тему.
Какой закон?
Сорока-ворона• 16 июня в 14:22
Ответ дляНе служанка
А кого же они хотят?))
20 - 25 лет. Может, 30. Или серьёзный опыт. Другие - это старьё, или ищите далее((
БеллаДонна• 16 июня в 14:29
Автор, работаю в отделе кадров. Моя компания не выставляет никаких возрастных ограничений соискателям. Но люди 40+ очень часто бывают совершенно вымотанные, потухшие, без зубов и пр. И получают отказы по этим причинам, и наверняка думают,что из-за возраста.
Если человек при прочих равных, нормально выглядит и энергичный, то работодатель выберет именно взрослого кандидата,который уже вырастил детей, не уйдет в декрет и спокойно может работать.
Пес Патрон
• 16 июня в 14:38
Ответ дляБеллаДонна
Тоді може нянчити онуків🤪
А якщо кандидат взагалі не бажає мати дітей ніколи?
Калинові вуста• 16 июня в 14:40
Ответ дляБеллаДонна
40+ без зубов
БеллаДонна• 16 июня в 14:40
Ответ дляПес Патрон
Тоді може нянчити онуків🤪
Тот, кто собирается няньчить внуков, обычно,не устраивается на работу. Хочет ли кандидат иметь детей- это его личное дело. И да,в 30-35 лет отказы по причине возраста,ну очень маловероятны. Дело наверняка в другом
БеллаДонна• 16 июня в 14:41
Ответ дляКалинові вуста
40+ без зубов
Да, без зубов, с немытыми волосами и пр. И это соискатели на офисные должности.
Калинові вуста• 16 июня в 14:44
Ответ дляБеллаДонна
В 30 нет, после 35, а скорее после 40 часто отказывают в пользу молодых в сфере продаж, менеджмента, консультаций, работы с клиентами, дизайна и т.д., сфер, где нужно работать не только мозгами, но и презентабельным свежим молодым видом)
Домашка• 16 июня в 14:44
Ответ дляБеллаДонна
У вас на собеседовании соскателей стоматолог осматривает ?
Калинові вуста• 16 июня в 14:45
Ответ дляБеллаДонна
Ржу не могу, какая-то ’офисная’шарашкина контора у вас
БеллаДонна• 16 июня в 14:45
Ответ дляДомашка
Когда вы разговариваете, собеседник прекрасно видит что у вас во рту, ощущает ваш запах и замечает несвежую одежду и грязную голову. И да, вы замечаете у собеседника все тоже самое.
БеллаДонна• 16 июня в 14:46
Ответ дляКалинові вуста
Презентабельный и свежий вид не имеет прямой связи с возрастом. Но напрямую связан с образом жизни и мышления
Калинові вуста• 16 июня в 14:48
Ответ дляБеллаДонна
Не скажите, мой шеф недавно поменял администратора ТЦ презентабельную 45 лет на более презентабельную и молодую 32 лет))))