Девочки, когда лучше начинать и как сон без памперса? Днем уже обходимся. Только на улицу и ночью одеваем. Как потеплеет, хочу от них совсем отказаться. А на кровать, тможет, непромокаемый матрасик купить? Буду благодарна за любые советы.
Бойцовская• 15 марта 2014
Ночью поднимать я бы не советовала. Как-то девушка писала на Советчице, и нам совет пригодился - За 2 часа до сна садить на горшок каждые полчаса, можно и раньше начинать, чтобы мочевой полностью опустошился. ну и не давать много пить.
Аноним_552• 15 марта 2014
нам 4,5 и ночью бывает(((( когда это пройдет не знаю... набираюсь терпения...
Зоя Жорівна• 15 марта 2014
я вставала ночью и садила доцю на горшок сонную. через время она сама начала проситься ночью на горшок.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 15 марта 2014
Моя пьет много. Гуляем без памперса. Ночью писяет в памперс((( Летом попробую отучитьть...
Бабка_в_кедах• 15 марта 2014
мой сын недавно спит без памперса, начинала с дневного сна, теперь и ночью, но заметила что пить перед сном ничего давать не можно, до утра не дотерпит обязательно написяет под себя.
Ответ дляMarVla911
на кровать можно стелить клиенку и на нее застилать простынь. Но если Вы на улицу одеваете еще, то на ночь еще рано снимать. Вы просыпаетесь памперс сухой или писает?? Мы перешли на сон без памперса только когда просыпаться неделю стали сухие. Это в полтора года было...
Мы недавно и днем спали в памперсе. Перестали одевать и малыши привыкли ходить на горшок после сна. Я стирки не боюсь и клеенку вроде не хочу. Но матрас защтить хочется немного. Скоро будет жарко совсем, боюсь, если не попробую, то так и будем спать в памперсе еще до 3 лет.
Ух ты какая Я• 15 марта 2014
Непромокаемый наматрасник будет вам очень полезен. Но будьте готовы, что Ваши усилия могут пойти прахом, если ребенок еще не готов просыпаться в туалет. Я полтора месяца сначала по времени высаживала, потом вообще ставила себе будильник на каждые 2 часа, мучила малую, будила и садила на горшок, и все равно пролнеты случались, а сама она не просыпалась (притом что уже несколько месяцев не пользовались подгузами кроме ночного сна). Я уже на зомби стала похожа. Началась осень, малая заболела, я плюнула и стала опять одевать памперсы, а через 2 недели меня первый раз разбудили ночью и попросили горшок. Но, конечно же, далеко не факт, что у вас будут такие сложности - успехов )) Просто если что - не доводите себя, в свое время все получится
Кашпо• 15 марта 2014
ночное неуписивание у детей формируется до ШЕСТИ лет! Это средний показатель. А на советчице много необыкновенных детей, которые ещё в роддоме просились на унитаз и декламировали стихи на английском. Каждому ребёнку - своё!
Кидстаффовна• 15 марта 2014
Сыну через 2 месяца будет 3года, а я его все ночью в памперсе спать кладу. Знаю, что уже давно пора без него, но так не хочется вставать по среди ночи, садить на горшок, перестилать постель и т.д. Все думаю, еще немножко и начну.
На горшок сынок с полтора года проситься. Не писяется уже никогда ни дома, ни на улице.. Гуляет на улице без памперса уже давно - с прошлой весны. Днем через раз без памперса спит - иногда не уписивается, но часто встает записянный, от этого просыпается и очень расстроенный. Вот я и боюсь начинать на ночь снимать, что бы ночью хоть спал нормально..
leno4katkachenko• 15 марта 2014
Моей дочке 2,6 года. Уже год, как обходимся без памперсовы на протяжении дня, месяц, как спим ночью без памперса. Если захочет писять во сне, то не попросится, ещё не соображает в полудрёме, но тем не менее, ночи у нас сухие -если не давать пить перед сном, и мокрые -если не уследили и она напилась вечером компота.
leno4katkachenko• 15 марта 2014
https://www.kidstaff.com.ua/tema-6439795.html
да, и я купила такой непромокаемый наматрасник, жалко портить дорогой качественный матрас.
Слава Богу (ттттт) примерно с 2.8 мес. не писяемся ни ночью, ни днём. Бывает днём, если засмотится мультик, то пискнёт в трусишки, потом бежит и орёт : ’ Мама, я обоссалась, мой попу!’ Правильно писала девушка, когда памперс пару ночей будет сухим, тогда и снимать можно. Летом тоже не вариант....жарко, не давать ребёнку перед сном 2 часа пить - это преступление!!!
Бойцовская• 15 марта 2014
Ответ длясвобода
не вообще не давать, а много не давать
mama Mashu• 15 марта 2014
Мы с 3х месяцев памперсы не носили и спали и дома без него ходили.только когда гулять ходили одевали.
У меня они еще на ГВ. Наверное, нужно отлучить, а потом без памперса ложить, так как пьют то они всю ночь, получается
Памперс утром не бывает сухим.
ХдеЯсь?• 15 марта 2014
Ответ дляКашпо
+100000000000000! пять баллов)))))))
Акукарача• 15 марта 2014
Ответ дляSapphire 777
Памперс утром не бывает сухим.
мы перестали спать в памперсе еще на ГВ. Дочке только исполнилось 2 года и мы отказались от памперсом, это было начало июня, т.е. тепло. Ложила пару памперсных пеленок, сверху обычную. Уписивалась первую неделю 2 раза за ночь, потом 1 раз за ночь, через 3 недели перестала, потом с 2-х до ч-х лет конфкз случался от силы 5 раз, если ночью подмерзала. Очень советую отложить этот вопрос до лета, когда ребенок будет спать в одних трусиках.
Ответ дляАкукарача
Поняла, спасибо. У нас тепло дома почти круглый год, кроме переходных периодов. Прикуплю наматрасник, потому что нереально их словить на кровати. И будем пробовать...