Посудомойка• Изменено 21 июня в 19:31

Не понимаю как они раньше выживали без прокладов и тампонов

В этом дебильном совке, на колхозах, заводах где смены и фиг ты куда уйдешь. На мероприятиях. А у прокладки и тампона то нету. Как женщины вообще тогда выживали?
Кошка Мурка• 21 июня в 19:30
Я и сейчас без них прекрасно живу.
Дама_с_коготками• 21 июня в 19:32
Думаете, без тампонов умирали?
КараПузовна• 21 июня в 19:32
Были тряпочки и вата. Ещё ранее длинные юбки и сено
Фуліганка• 21 июня в 19:32
Тряпочки специальные были. Как подумаю аж тошно становится. Хорошо что время не стоит на месте
автор Посудомойка • 21 июня в 19:33
Ответ дляФуліганка
ужас да
автор Посудомойка • 21 июня в 19:34
Ответ дляФуліганка
фу просто. и как эту конструкцию с собой в колхоз? тащить рулон ваты и тряпок? а там куда грязное?
ПолБатона• 21 июня в 19:34
О, так, я ще ці часи пережила. Та ну нафіг... Добре, що мої донечки цього не випробовують на собі.
автор Посудомойка • 21 июня в 19:34
Ответ дляПолБатона
и как это было?
Алина-1240• 21 июня в 19:35
Марли..тряпки..в 93-94 первобытные беллы с польши
Фуліганка• 21 июня в 19:36
Ответ дляПосудомойка
Даже не задумывалась об этом. Бабушки наши конечно намучилась, у кого-то и мамы эту ’эру’ застали 🥲
Сумка з негодою• 21 июня в 19:36
Только не говорите автору, что туалетная бумага тоже не в каменном веке появилась, а то у нее шок будет, что когда-то попу подтирали лопухом, газетой, журналом, а не трехслойной зевой.
Алина-1240• 21 июня в 19:37
Ответ дляФуліганка
У меня старшая сестра еще застала
автор Посудомойка • 21 июня в 19:37
Ответ дляСумка з негодою
та в совке да, прсто кошмар. представляю какая вонища
это сейчас влажная туалетная бумага, гигиен душ.
и дезиков не было
как тогда все воняли, на выезде в колхоз страшно и подумать
Фантазерша• 21 июня в 19:38
Кто, динозавры?
Прокладки и тампоны есть давно
ПолБатона• 21 июня в 19:39
Ответ дляПосудомойка
и как это было?
Жахливо. Протікання, натирання, запах. А після того ще виварювати, прати, сушити, прасувати.
У мене ось доня (13 років) була в гостях у бабусь і в неї почалися місячні. Зрозуміло, що у бабусь прокладок нема, місцевий магазин за містом вже зачинений. Бабусі вмовляли її залишитися на ніч з тряпкою, а вранці купили б прокладки. Дитина це собі взагалі не уявила, були змушені викликати швиденько таксі і везти її додому. Так, ніжні зараз діти.
Сумка з негодою• 21 июня в 19:39
Та ну, туалетная вода, одеколон, духи были всегда. Вы прямо сразу в крайности. Гигиену соблюдали всегда, мыло, шампуни, порошки были доступны.
автор Посудомойка • 21 июня в 19:39
Ответ дляФантазерша
Кто, динозавры?
Прокладки и тампоны есть давно
с 1990х, очень давно. а до этого только динозавры жили
Кошка Мурка• 21 июня в 19:39
Ответ дляСумка з негодою
И срали на балах из окна)
Фуліганка• 21 июня в 19:39
Ответ дляАлина-1240
У меня старшая сестра еще застала
Ну мне 25. Пока у меня появились КД тряпочек уже точно не было. В мамину молодость скорее всего ещё были, надо поинтересоваться
автор Посудомойка • 21 июня в 19:40
Ответ дляСумка з негодою
и что, вытер на работе зад лопухом и поехал домой в душ? ходишь и воняешь.
сомневаюсь что все эти запахи перебивались одеколоном
да и вроде в совке были бани раз в неделю, а не каждый день. савецкий человек создан для завода
автор Посудомойка • 21 июня в 19:40
Ответ дляПолБатона
да уж, ужас просто, бедные подростки
Аnnеt• 21 июня в 19:41
Ответ дляСумка з негодою
ну как же: сидишь и мнёшь газетку. а в стене в туалете гвоздь, на который, как на шампур, газета нанизывалась. романтика
Сумка з негодою• 21 июня в 19:41
Ответ дляПосудомойка
На работе душь был. Всегда и везде: в колхозе, на фабрике, на заводе, на стройке и т.п. Хватит чушь нести. Уверен, у вас же есть еще бабушки-дедушки? Расспросите у них.
Атятя_тётя• 21 июня в 19:41
Никаких тряпок, зачем они? Использовали просто вату и выбрасывали. Вата стоила 4 коп огромный рулон, отматываешь, сколько нужно и все. И тампон из нее тоже можно скрутить. А прокладки в 80х уже были. В 90х это импортные появились.
Сумка з негодою• 21 июня в 19:42
Ответ дляАтятя_тётя
Да, вату бинтом заматывали и делали аналог тампона. Поменяла, выбросила.
автор Посудомойка • 21 июня в 19:42
Ответ дляСумка з негодою
душ был. да вы что. на работе. очень смешно, пишите еще
автор Посудомойка • 21 июня в 19:43
Ответ дляАтятя_тётя
вату в слизистую пихать? оно же ворсистое. фу
это ж сколько той ваты надо в трусы сколько напихать чтобы удерживало хоть пару часов
Сумка з негодою• 21 июня в 19:44
Ответ дляПосудомойка
Вы на приколе? На какой работе не соблюдалась санитария? Я видела больше заводов и фабрик, чем вы ночных клубов.
автор Посудомойка • 21 июня в 19:44
Ответ дляСумка з негодою
санитария? то все приходили на работу на завод и принимали душ?
КараПузовна• 21 июня в 19:44
Ответ дляФуліганка
Так и я застала ещё,мне 45