я Александра• 15 марта 2014

Девочки куда нужно обращаться. Детский сад.

Мамаша водит больного ребенка в сад.Медсестра из задика отстранила ребенка,мамаша пошла к своему педиатру,педиатр тут же на следующий день написала ребенку допуск с саду,ребенок так и продолжает болеть и так неоднократно.Почему я должна,и не только я,пичкать после этого своего ребенка лекарствами,потому что заболел,ладно какими то сиропчиками пичкать,а то приходится гормоны вводить,а мамаше пофиг на всех.Так как сделать чтобы было мне пофиг на нее.Она значит может издеваться над детьми другими,а мы будем молчать.Так вот вопрос в какую службу повыше можно обратиться чтобы ребенка прекратили водить больного?
karazey• 15 марта 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Удалено администрацией...
какая Вы недалекая!!! мне Вас жаль)))

karazey• 15 марта 2014
Ответ дляAlina-mandolina
Мы с мамами однажды ходили к нашей медсестре с просьбой ребенка одного отправить домой - у ребенка был бронхит, мама прямо в раздевалке няне оставляла антибиотик и просила перед дневным сном дать. Медсестра сказала, что у них есть справка от доктора - а она просто медсестра и ее слово против слова доктора не весомо и никого она оградить от сада при наличии документа от педиатра не может.
и это нормально сладкий_ноябрь???
karazey• 15 марта 2014
Ответ дляputrec
А вы своего ребенка оставите на кого попало ? Я нет.
на кого попало это на кого?
сладкий_ноябрь• 15 марта 2014
Ответ дляkarazey
какая Вы недалекая!!! мне Вас жаль)))
Я не далекая? Это вы не имеете ни малейшего понятия, как это когда один и больше помочь не кому. Муж на работе, тебе больничных не дают, практически конец недели и думаешь, чтобы до пятницы не разболелся, чтобы за выходные подлечить успеть и снова на работу. А съемная квартира, бабушек рядом нет, и няни, на которую уйдут 2 ЗП которые платят с задержкой.
Поверьте, круто сидеть и рассуждать о проблемах, с которыми вы не сталкивались. У вас на подстраховке бабушка и соседка. Вы дома. Но тем не менее раз даете советы, смешно читать.
putrec• 15 марта 2014
Ответ дляkarazey
на кого попало это на кого?
на соседку которую Вы знаете от силы 2-3 мес ? Или на такую же подругу ?понятно если малышу совсем плохо то плюешь на все и на всех, но если просто насморк то приходится его отправлять в садик...
сладкий_ноябрь• 15 марта 2014
Ответ дляkarazey
и это нормально сладкий_ноябрь???
Я же вам еще раз повторяю, меня волнует только мой ребенок и его здоровье. Если кто-то привел больного, это их проблемы.
karazey• 15 марта 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
так что я должна своего ребенка отвести в сад, чтобы прочувствовать все прелести на себе, чтобы лучше понять Вас??? или как??? мой ребенок ходил в сад и я видела всю картину, с меня 4-х недель хватило!!! как итог энтеровирус, трахеит и аденоиды 1-2 степени. это нормально??? я видела каких детей приводили, это кошмар, зеленые сопли, кашель, а мама наплевать на деток РАБОТА ЖДЕТ!!!

karazey• 15 марта 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
у вас ребенок не болеет???
putrec• 15 марта 2014
Не работа ждет, а ребенка нужно чем-то накормить и во что-то одеть ! И чем-то лечить !
karazey• 15 марта 2014
Ответ дляputrec
а как же другие, здоровые детки???
karazey• 15 марта 2014
Ответ дляputrec
а где муж?
putrec• 15 марта 2014
Ответ дляkarazey
а где муж?
Военнослужащий и з/п 2100-2400 грн. Сьемная квартира...
сладкий_ноябрь• 15 марта 2014
Ответ дляkarazey
Первое, что вы должны понять. Мамам не наплевать, у многих выбора нет, вот нет его, поверьте.
Второе - для того, чтобы понять их, вам нужно побывать в их шкуре, выйти на работу и поработать без больничных полгода, или даже месяц. Ну и чтобы рядом не было ни бабушек ни соседок по 15 грн в час. А как минимум 30.
Вот тогда бы вы запели по другому. И врагу не пожелаешь потом такого, честно.
Я была в такой ситуации, знаю что это такое, когда душа разрывается от того, что ребенок не долеченный в сад пошел, вместо того, чтобы дома со мной сидеть.
А столько мам одиночек, которые на себе все держат.
Не дай бог вам оказаться в такой ситуации, когда действительно выход один - вести в сад.
putrec• 15 марта 2014
Ответ дляkarazey
а как же другие, здоровые детки???
А знаете сколько детей с глистами ходят в садик ? И их не видно в отличии от насморка и кашля ! И ниче, детей особо и не проверяют...
karazey• 15 марта 2014
Ответ дляputrec
а ваши и его родители где? сколько ребенку?
сладкий_ноябрь• 15 марта 2014
Ответ дляkarazey
у вас ребенок не болеет???
Болеет. Но не всегда. Закаляемся, занимаемся спортом, укрепляет иммунитет. Вот это самое важное.
karazey• 15 марта 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
я рада что у меня все так как есть
karazey• 15 марта 2014
Ответ дляputrec
вы меня добили
сладкий_ноябрь• 15 марта 2014
Ответ дляkarazey
я рада что у меня все так как есть
Вот и радуйтесь этому. Но и поймите, что не всем так повезло как вам. Будьте добрее. Не от хорошей жизни мамы на работу идут и детей в сад отводят.
Есть конечно мамашки которые вообще безответственные, но их слава Богу мало.

karazey• 15 марта 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
наверное мне просто мало попадалось адекватов саду, вот от этого и такая реакция что большинство таких...или просто я очень придирчивая...хотя у меня ребенок болеет с 3-х недельного возраста и поверьте если он болеет 12 раз орви в год это настолько...что как вижу кашляющего ребенка я бегу куда по дальше...но Слава Богу после 3-х лет стали реже болеть...да я злая но по справедливости все!!!
putrec• 15 марта 2014
Ответ дляkarazey
вы меня добили
амногие и не знают что они есть ! Т.к наши лаборанты люди гордые или ленивые и в какашка копаться не любят ! И у всех всегда чисто, при том что мама их уже даже в глаза видела :)
Бащ• 15 марта 2014
Ответ дляkarazey
почему все равно, у меня тоже бывают ситуации когда нужно пойти по своим делам, для этого есть соседка няня за 15 грн в час или бабушка)))
А у кого то нет бабушки и соседи на работу ходят))
Бащ• 15 марта 2014
Ответ дляputrec
Проверено. Я клала вместо кала кусок пластеина - все ок)) Яйца глист не обнаружено.
Бащ• 15 марта 2014
Ответ дляkarazey
О, да...Вы не недалекая)) Спасибо , повеселили)) Пишите исЧо))
mamba:)• 15 марта 2014
Ответ дляAlina-mandolina
Если у ребенка бактериальное осложнение в виде бронхита, то дети из группы для него опаснее, чем он для них.
mamba:)• 15 марта 2014
Ответ дляБащ
Пацталом
putrec• 15 марта 2014
Ответ дляБащ
А откуда в пластелине могут быть яйца глист ? Они ведь Вам правду написали
karazey• 15 марта 2014
Ответ дляБащ
к чему этот ляп или ляпнуть абы шо? интересно что так могло развеселить?
karazey• 15 марта 2014
Ответ дляmamba:)
о, еще одна...
karazey• 15 марта 2014
Ответ дляБащ
это кто из нас еще недалекий???