Мамаша водит больного ребенка в сад.Медсестра из задика отстранила ребенка,мамаша пошла к своему педиатру,педиатр тут же на следующий день написала ребенку допуск с саду,ребенок так и продолжает болеть и так неоднократно.Почему я должна,и не только я,пичкать после этого своего ребенка лекарствами,потому что заболел,ладно какими то сиропчиками пичкать,а то приходится гормоны вводить,а мамаше пофиг на всех.Так как сделать чтобы было мне пофиг на нее.Она значит может издеваться над детьми другими,а мы будем молчать.Так вот вопрос в какую службу повыше можно обратиться чтобы ребенка прекратили водить больного?
Ответ дляAlina-mandolina
Мы с мамами однажды ходили к нашей медсестре с просьбой ребенка одного отправить домой - у ребенка был бронхит, мама прямо в раздевалке няне оставляла антибиотик и просила перед дневным сном дать. Медсестра сказала, что у них есть справка от доктора - а она просто медсестра и ее слово против слова доктора не весомо и никого она оградить от сада при наличии документа от педиатра не может.
и это нормально сладкий_ноябрь???
сладкий_ноябрь• 15 марта 2014
Ответ дляkarazey
какая Вы недалекая!!! мне Вас жаль)))
Я не далекая? Это вы не имеете ни малейшего понятия, как это когда один и больше помочь не кому. Муж на работе, тебе больничных не дают, практически конец недели и думаешь, чтобы до пятницы не разболелся, чтобы за выходные подлечить успеть и снова на работу. А съемная квартира, бабушек рядом нет, и няни, на которую уйдут 2 ЗП которые платят с задержкой.
Поверьте, круто сидеть и рассуждать о проблемах, с которыми вы не сталкивались. У вас на подстраховке бабушка и соседка. Вы дома. Но тем не менее раз даете советы, смешно читать.
сладкий_ноябрь• 15 марта 2014
Ответ дляkarazey
и это нормально сладкий_ноябрь???
Я же вам еще раз повторяю, меня волнует только мой ребенок и его здоровье. Если кто-то привел больного, это их проблемы.
Ответ длясладкий_ноябрь
так что я должна своего ребенка отвести в сад, чтобы прочувствовать все прелести на себе, чтобы лучше понять Вас??? или как??? мой ребенок ходил в сад и я видела всю картину, с меня 4-х недель хватило!!! как итог энтеровирус, трахеит и аденоиды 1-2 степени. это нормально??? я видела каких детей приводили, это кошмар, зеленые сопли, кашель, а мама наплевать на деток РАБОТА ЖДЕТ!!!
сладкий_ноябрь• 15 марта 2014
Ответ дляkarazey
Первое, что вы должны понять. Мамам не наплевать, у многих выбора нет, вот нет его, поверьте.
Второе - для того, чтобы понять их, вам нужно побывать в их шкуре, выйти на работу и поработать без больничных полгода, или даже месяц. Ну и чтобы рядом не было ни бабушек ни соседок по 15 грн в час. А как минимум 30.
Вот тогда бы вы запели по другому. И врагу не пожелаешь потом такого, честно.
Я была в такой ситуации, знаю что это такое, когда душа разрывается от того, что ребенок не долеченный в сад пошел, вместо того, чтобы дома со мной сидеть.
А столько мам одиночек, которые на себе все держат.
Не дай бог вам оказаться в такой ситуации, когда действительно выход один - вести в сад.
сладкий_ноябрь• 15 марта 2014
Ответ дляkarazey
у вас ребенок не болеет???
Болеет. Но не всегда. Закаляемся, занимаемся спортом, укрепляет иммунитет. Вот это самое важное.
Ответ длясладкий_ноябрь
я рада что у меня все так как есть
сладкий_ноябрь• 15 марта 2014
Ответ дляkarazey
я рада что у меня все так как есть
Вот и радуйтесь этому. Но и поймите, что не всем так повезло как вам. Будьте добрее. Не от хорошей жизни мамы на работу идут и детей в сад отводят.
Есть конечно мамашки которые вообще безответственные, но их слава Богу мало.
Ответ длясладкий_ноябрь
наверное мне просто мало попадалось адекватов саду, вот от этого и такая реакция что большинство таких...или просто я очень придирчивая...хотя у меня ребенок болеет с 3-х недельного возраста и поверьте если он болеет 12 раз орви в год это настолько...что как вижу кашляющего ребенка я бегу куда по дальше...но Слава Богу после 3-х лет стали реже болеть...да я злая но по справедливости все!!!
Ответ дляputrec
амногие и не знают что они есть ! Т.к наши лаборанты люди гордые или ленивые и в какашка копаться не любят ! И у всех всегда чисто, при том что мама их уже даже в глаза видела :)
Проверено. Я клала вместо кала кусок пластеина - все ок)) Яйца глист не обнаружено.
Ответ дляkarazey
О, да...Вы не недалекая)) Спасибо , повеселили)) Пишите исЧо))
Ответ дляAlina-mandolina
Если у ребенка бактериальное осложнение в виде бронхита, то дети из группы для него опаснее, чем он для них.