Магиня• 15 марта 2014
помогите, пожалуйста, с размерами матраса и постельного белья
Решили купить ребенку подростковую кровать, матрас и постельное белье. подскажите, какой размер спального места и матраса стандартный: 90*190 или 90*200?
и какого размера брать одеяло и подушку, чтобы можно было по размеру купить белье? допустим, если матрас 90*200, то какую брать простынь (на резинке и без) чтобы хорошо "сидела"?
В постельном белье нет строгих стандартов. Поэтому и 190 и 200 см - считается стандартной длиной матраца.
Стандартные размеры 1,5-ного комплекта:
Простыня 150*220, пододеяльник 147*215, наволочка 50*70 или 70*70. Может быть комплект с 1-й наволочкой (подростковый полуторный) и с 2-мя наволочками (полуторный). Размеры наволочек чаще всего в комплектах 50*70 и 70*70. Подушку Вы можете покупать любую, ту, на которой ребенку спать более комфортно. Если Вы возьмете подушку 60*60 или 50*70, наволочку 70*70 можно всегда перешить по размеру Вашей подушки. А вот если в комплекте наволочка 50*70, а у Вас подушка 70*70 - это сделать уже не получится.
Простынку на резинке можно заказать по размеру Вашего матраца, чтобы она была по-размеру.
Стандартные размеры 1,5-ного комплекта:
Магиня
• 16 марта 2014
Ответ дляPJane
Стандартные размеры 1,5-ного комплекта:
спасибо!