Акуна_Матата• 24 июня 2025
Что обязательно нужно купить перед тем, как взять собаку домой?
Нехай щастить• 24 июня 2025
Ответ дляparele
Успокоительное.
Ещё корм, игрушки, лежанку, пеленки, посуду.
Успокоительное - это прям топ коммент
Луноходик_Ик• 24 июня 2025
Автор, а если серьезно, еще зависит от породы. Если длинная шерсть, щенка сразу нужно приучать к вычесыванию, а значит купить щетки и расчески. А также когтерез. Что-то для ухода за глазами и ушами, зубами. И приучать с маленького возраста, что вы все это делаете постоянно.
Еще щенку нужны игрушки, из несгрызаемого материала, иначе он может и умереть от них. Например, из литой резины, канаты из джута.
Ну и у собаки должны быть свои средства гигиены, специальный шампунь, свое полотенце.
Повітруля• 24 июня 2025
Самое главное осознать ответственность и решить, готовы ли вы, что щенок до года писает на пол, его нужно учить, лечить, он ночью плачет и не даёт спать. И ещё много чего, что в последствии может спровоцировать ’ отдаем собаку, потому что у ребенка аллергия’. Если вы основательно подготовились к появлению нового члена семьи, то должны были понять что нужно на первое время. Извините, если резко получилось, но ваша тема натолкнула на мысль, что вы не очень осознаёте что такое щенок дома. Желаю вам справиться со всеми особенностями щенячьего периода и быть счастливой хозяйкой счастливого пса)
Простецкая• 24 июня 2025
Миску, леданку, игрушки (что грызть надо), поводок, шампунь, корм (если покупать планируете, а не сами готовить)
Это то что точно должно быть (ну кроме лежанки, она нужна, но без нее можно прожить первое время).