Любимка-анонимка• 28 июня в 21:22

Привезла клеща с гор

Только что обнаружила и вытащила его
Какие мои действия дальше.
Подскажите
Спасибо
Фісташкова кава• 28 июня в 23:34
Ответ дляБаза_птеродактилей
Так може лабораторія налажала? G починають вироблятись десь з 3 тижня, але на цьому терміні вони практично не виявляються. Вже десь з 4-6 тижня можна виявити.
Ви, до речі, вітамінні комплекси чи біотин окремо не приймали тоді чи незадовго до?
Не думаю. Я сначала за деньги сдала просто М, он был отрицательный, но инфекционист сказал, что еритема подозрительная и выписал направление на М и G ,и я еще раз сдала в другой лаборатории. И опять М был отрицательный, а G положительный.
П´яна вишня• 28 июня в 23:50
Ответ дляДа, я блондинка!
Срочно сдать анализ на боррелиоз, если он негативный,то можно расслабиться
Срочно взагал ні про що, бо якщо щось і є, то проявиться тільки через 24 дні, а так гроші на вітер і оманиливий споуій, що все норм.
П´яна вишня• 28 июня в 23:52
Ответ дляКумедний ґудзик
Минулого місяця племінника вкусив кліщ. Здавали його на аналіз в Ділі. Виявили, що він носій і борелій і енцефаліту. Дитина пила, якщо не помиляюсь антибіотик чи 14 чи 21 день.
Ого, а де територіально такого кліща піймали, бо кажуть, що енцефалітні все ж не типові, переважно Крим і Карпати.
П´яна вишня• 28 июня в 23:54
Ответ дляФісташкова кава
Нет такого протокола и вообще все эти протоколы нифига не работают.
У инфекционистов протокол после укуса клеща выпить одноразово в течении 72 часов доксициклин 200 мг.
Но это тоже не работает.
По новому протоколу потрібно ледь не 21 один день пити, одноразово ні про що.
Тирамісу на терасі• 29 июня в 00:37
Ответ дляФісташкова кава
У меня вообще очень обидно, в собственном дворе. Я живу в частном доме в городе. Решила клубнику прополоть. Начало апреля. Было прохладно. Я была в брюках, тёплой кофте. Я на том огороде пробыла около часа, дождь пошёл и я пошла в дом. А через пару часов клеща сняла. Я в шоке была.
И прям у вас в огороде ещё и заражённый.....
Дуб береза• 29 июня в 02:05
Ответ дляФісташкова кава
Ну, полно случаев, как выпили доксиициклин и все равно лайма.
И я тому пример. В апреле клеща подхватила. Может пару часов просидел. Я выпила на следующий день доксициклин, как врач сказал. Через 3 недели еритема. Анализыисдала. Положительно. Пришлось 28тдней доксициклин пить. Потом в фейсбуке группу нашла про лайма. Полно таких случаев и там такие ужасы пишут, как люди годами лечатся и какие побочки. Вышла оттуда и больше не читаю. Буду считать, что здорова после курса антибиотиков :)
Потому что, если есть боррелиоз, то один прием антибиотика ничего не даст, только картину смажет. Поэтому и нет смысла пить его единоразово. А если появляется эритема, то нужно пить курсом минимум 10 дней. Тогда работает, если пить начать не позже месяца от укуса.
Кумедний ґудзик• 29 июня в 05:35
Ответ дляП´яна вишня
Білоцерківський район Київської області після прогулянки в лісі.
П´яна вишня• 29 июня в 11:09
Ответ дляКумедний ґудзик
Кліщі це моя фобія , все дитинство влітку в селі, по кущах, бурʼянах і ніхто й не знав що то вона таке, ті кліщі, а зараз якої тільки зарази та ще й в наших широтах, від енцефаліту хоч щеплення можна зробити, а від бореліозу нічого.