Моторошні троянди• 03 июля в 13:55

Можете ли вы оставить ребёнка в 8 лет одного дома и уйти на работу?

Можете ли вы оставить ребёнка в 8 лет одного дома и уйти на работу? Он понимает например, что нельзя прыгать из окна, играть спичками, включать газ, есть мыло и тд?
ничевока• 03 июля в 13:56
а как раньше дети в 7 лет ходили в школу???
автор Моторошні троянди • 03 июля в 13:57
Ответ дляничевока
Я говорю про каникулы
Потужна махіна• 03 июля в 13:57
да.. но сейчас максимально оздоровление и т д, в лагере на море
Жена_КотораяСтена• 03 июля в 13:57
8 лет? Естественно. Есть мыло, прыгать из окна....простите, ребенок с отклонениями, чтоб о таком возрасте были такие вопросы?
Щебетуха• 03 июля в 13:58
ні, у мене хлопці
ничевока• 03 июля в 13:59
Ответ дляМоторошні троянди
Я говорю про каникулы
есть мыло в 8 лет???...феерично!))))
Пишу вірші, дорого• 03 июля в 13:59
Кроме прыгать из окна и спичек, ребенок в состоянии занять себя долгое время? Разогреть еду? Связаться при необходимости с родителями?
Кубик Рубика• 03 июля в 14:00
Ответ дляЖена_КотораяСтена
про страх прилета, когда ребенок один дома, не приходит в голову только про отклонения?
Жена_КотораяСтена• 03 июля в 14:00
Ответ дляКубик Рубика
Где про ’прилет’ написано у автора?
автор Моторошні троянди • 03 июля в 14:01
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Нет, ребёнок нормальный. Но такое чудит. И лома сам быть не может, сразу истерика. Нельзя оставить даже на 5 мин, чтоб пойти в магазин
Ответ дляПишу вірші, дорого
Нет. Это все не может
Ответ дляКубик Рубика
Здесь местность без прилетов
Жена_КотораяСтена• 03 июля в 14:02
Ответ дляМоторошні троянди
Ну, в таком случае не готов ребенок к самостоятельности.
Пишу вірші, дорого• 03 июля в 14:02
Ответ дляЖена_КотораяСтена
А ребенок в 8 лет полностью дееспособный и не требует присмотра и контроля со стороны взрослых? И да, в 8 лет еще вполне могут проявляться шалости и неверные дейстаия, продиктованные отсутствием опыта
Кубик Рубика• 03 июля в 14:02
Ответ дляМоторошні троянди
Здесь местность без прилетов
я просто в прифронтовом, тут у многих ета причина на первом месте не оставлять одного дома
автор Моторошні троянди • 03 июля в 14:03
Ответ дляКубик Рубика
В Вашем случае конечно это оправдано
Пишу вірші, дорого• 03 июля в 14:04
Ответ дляМоторошні троянди
Нет. Это все не может
Тогда лучше без навыков самообслуживания не оставлять одного
барабанщица• 03 июля в 14:04
Ответ дляМоторошні троянди
То яка різниця чи інші можуть?
Пишу вірші, дорого• 03 июля в 14:05
Автор, скорее всего у вас мальчик?
барабанщица• 03 июля в 14:05
Я не могла, наприклад.
автор Моторошні троянди • 03 июля в 14:06
Ответ длябарабанщица
То яка різниця чи інші можуть?
Просто интересно. Я просто удивлена этой истории думаю может сейчас все такие дети. Удивительно это все для меня, так как в 7 лет ездила на другой конец города, планировала себе день и тд
Ответ дляПишу вірші, дорого
Автор, скорее всего у вас мальчик?
Да, мальчик
Прилипало• 03 июля в 14:08
Так, я залишала. Але в мене він спокійний.
МаксХмара• 03 июля в 14:09
Я не работаю, поэтому такой пробьемы нет, но в магазин или аптеку без проблем выхожу, дочка дома сама полчаса-час спокойно сидит. Ей 7, будет 8 через месяц.
Никакой перечисленной фигни не делает и не делала, с техникой безопасности дома ознакомлена, если слышит тревогу выходит в тамбур, там табуретка стоит. Если начинается тревога я сразу бегу домой. Есть телефон, есть планшет, попугай, телевизор, игрушки, куча всего для творчества, занимает себя без проблем.
Штора с кисточкой• 03 июля в 14:10
Я могу на пару часов оставить. На весь день нет, потому что он точно привел бы кучу друзей домой или сам ушел бы и забыл закрыть двери, в этом плане не на высоте.
Пишу вірші, дорого• 03 июля в 14:10
Ответ дляМоторошні троянди
Да, мальчик
Мальчики психоэмоционально созревают намного позже. Плюс ко всему личностные особенности и темперамент. Это конечно не означает, что не стоит проводить с ним работу. Медленно и терпеливо приучайте к самостоятельности. Например, утром попросить застелить кровать пока вы умываетесь. Либо накрыть тарелки на стол, пока вы готовите еду. Каждый раз добавляйте по одному действию. Шаг за шагом, медленно, постепенно но идите к нужному результату
Вакцениро Вона• 03 июля в 14:11
Когда своих в таком возрасте оставила одних на пару часов, они начали делать поделки. Когда я пришла домой, мне пришлось срочно гуглить ’Чем отмыть суперклей’
8-летка одна целый день предоставлена сама себе - скучно точно не будет
автор Моторошні троянди • 03 июля в 14:12
Ответ дляВакцениро Вона
Ребёнок привык , что мама должна развлекать. Он и дома ей не дает ничего сделать, постоянно дергает
ФсеСама• 03 июля в 14:15
Ответ дляМоторошні троянди
Тогда нет.Я своего приучала постепенно лет с 5,постоянно добавляя время.Когда было 8,то он мог 3-4 часа сам сидеть.Но!В 8 он ещё ходил в школу+ тогда не орали сирены круглосуточно
Вакцениро Вона• 03 июля в 14:15
Ответ дляМоторошні троянди
Развлекать, дергает... видно что ребенок вас напрягает, вы не хотите проводить с ним время